Redaktion Abendschule (11 results)
Published by Louis Lange 1915
- Hardcover
Seller: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.A Squared Books (Don Dewhirst)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.00
US$ 6.49 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. St. Louis, no publication date stated, c. 1915; German text; blue cloth covered boards; corners bumped; spine edges frayed; top corner of front board smudged; 8vo, 7 3/4"-9 3/4" tall; Interior is clean and unmarked; 344 pages.
More imagesPublished by Louis Lange
- Hardcover
Seller: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, U.S.A.ThriftBooksVintage
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: Good. No Jacket. Shelf and handling wear to cover and binding, with general signs of previous use. Secure packaging for safe delivery.

Published by Louis Lange Publishing Co., St. Louis, MO 1909
- Hardcover
Seller: Burke's Books, Eugene, OR, U.S.A.Burke's Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Red, highly illustrated cover in black & gold. Some rubbing to corners/ends of spine, corner bumps, foxing to page edges. Light toning to pages. Binding very good. Three 1/2" ink spots splattered on page 3, affecting type. Book.
Language: German
Published by Louis Lange Publishing Co., St. Louis, Mo, o.J., um, 1905
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
344 S., HC, Groß 8°, rotes Ln mit ehemals reichem Buchschmuck, dieser etwas verblasst und abgerieben, Vor- und Nachsatz etwas stockfleckig, sonst in Ordnung - Literatur der Deutschamerikaner, wahrscheinlich aus dem Umfeld der Missourisynode Sprach: deu 777.

Language: German
Published by Lange. St. Louis. 1908
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. 382 S. Illustrierter Leinen, Ebd. mit Gebrauchsspuren, Papier materialbedingt etwas angebräunt, ansonsten sauber und in stabilem Zustand. andere Jahrgänge vorhanden. m. vielen Stichen und Zeichnungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Louis Lange Publishing. St. Louis. 1898
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.53
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. 392 S. Leinen mit Goldprägung, Ebd. Gebrauchsspuren, Papier materialbedingt etwas angebräunt, Block gelockert, ansonsten sauberer Zustand. m. vielen Stichen und Zeichnungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Louis Lange Publishing 0, St. Louis
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermanyVersandantiquariat BUCHvk
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: guter Zustand. V, 224 S., OHalbleinen, 21,5 cm, Frakturschrift, ohne Jahr, ca. 1920, gut erhalten. Buch.
Language: German
Published by Louis Lange, St.Louis 1915
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dekoriertes Leinen. Erstausgabe. Dargeboten von der Redaktion der Abendschule. Um 1915 . Einundzwanzigster Band.376 Seiten reichlich mit Abb. illustriert. Einband aufwendig mit floralem Muster schw. und gld. geprägt. Geringe Gebrauchsspuren.Eigentumshinweis auf dem Vordervorsatz. Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by St. Louis/Louis Lange. 1936
- Softcover
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, , GermanyDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.23
US$ 67.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 160 S. mit zahlreichen s/w Abbildungen. Das Spektrum der vorliegenden Ausgabe reicht von einer Hallig-Geschichte (geschrieben von Wilhelm Lobsien) bis zu der Abhandlung "Wie Washington seine Gemahlin fand".- Eigentumsvermerk in Sütterlin aus dem Jahre 1936. Zusätzlich ein Exlibris auf der Innenseite des…vorderen Buchdeckels. Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren (die Buchdeckel sind mehrfach geknickt). Innen gut erhaltenes Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182 21x14,5 cm, Softcover/Paperback.

Language: German
Published by St. Louis/Louis Lange Publishing Co. 1935
- Hardcover
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, , GermanyDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 67.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21x14,5 cm, Halbleder. Condition: Gut. 160 S. mit zahlreichen s/w Abbildungen. Seltenes Werk. Enthält u.a. einen Bericht über den Indianer "Conanchet", das "Mohawktal" sowie das Germanische Museum der Harward Universität. Der vordere Buchdeckel weist eine florale Montage auf. Exlibris. Gut erhaltenes Exemplar. Bitte beachten: Li…eferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Language: German
Published by Lange. St. Louis. 1894
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 94.17
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. 392 S. Illustrierter Leinen, Ebd. mit Gebrauchsspuren, Papier materialbedingt etwas angebräunt, ansonsten sauber und in stabilem Zustand. andere Jahrgänge vorhanden. m. vielen Stichen und Zeichnungen (ein Stich gerissen aber vollständig). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.