Reinermann (185 results)
Published by Salzburg: Universitätswerk (o.J.) 0
- Softcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.79
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 70 ; 19,5 cm Broschur; Deckel angeschmutzt, Kanten angestoßen. Name auf dem Vortitelblatt. Sonst in Ordnung.

Language: German
Published by Forschungsinst. für Öffentliche Verwaltung 2002
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. XXVI, 234 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; er Buchzustand ist ansonsten ord…entlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Language: German
Published by Duncker & Humblot 1969
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. Seiten192-212 Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Vermerke, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 60.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 254 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. E…inbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 375 S. : 11 graph. Darst.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Speyer : Forschungsinst. für Öffentliche Verwaltung, 2000
- Softcover
Seller: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, GermanyAntiquariat Kalyana
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.84
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VII, 126 Seiten: graph. Darst. ; 21 cm, Softcover/Paperback, sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.42
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Broschur Gr. 8;; 375 S., mit Tabellen und Abb., Bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel, geringe farbliche Unregelmäßigkeit von abgelöster Etikette, insges. gering gebräunt, sonst wohlerhaltenes Buch; (Schriften zur öffentlichen Verwaltung und öffentlichen Wirtschaft; Band 6); - Aus dem Inhalt: Die Forderung… nach Neuorientierung des Entscheidungsverhalten im öffentlichen Sektor; Das Programmbudget als Versuch einer Reform der Entscheidungsfindung in Regierung und Verwaltung; Die Konfrontation des Programmbudgets mit der Situation öffentlicher Institutionen; - - -.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.29
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 2., neubearb. Aufl. 75 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Language: German
Published by Peter Lang, Frankfurt am Main 2002
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , GermanyAntiquariat Alexander Kunz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 261 Seiten. OLn., mit OU, Groß-Oktav, 261 S.; sehr gut erhaltenes Exemplar.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.74
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.35
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Freiburg, Rombach o. Jahr.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.78
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. Seiten 181-229; Handschriftliche Widmung des Autors auf Einband, dieser leicht lichtrandig. ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.43
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 375 S. : 11 graph. Darst., , 23 cm Versand sofort weltweit. Rechnung mit ausgewiesener MwSt. auf Ihren Namen oder Ihre Firma. Worldwide shipping with invoice. Bibliotheksexemplar. Ex Library. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.11
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

Ganzheitliche Datenverarbeitung in der öffentlichen Verwaltung undihre Beschränkung durch den Datenschutz
Kleewitz-Hommelsen, Sayeed, Klaus Lenk und Heinrich Reinermann
- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.28
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 266 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Contentum Ltd., Larnaca, Cyprus
- Art Print
Seller: Contentum, Nicosia, CyprusContentum
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 21.45
US$ 16.78 shippingShips from Cyprus to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Loose Leaf. Condition: New. Reproduction. Original title: Shepherd on horseback pulls a mule German: Schäfer auf dem Pferd zieht ein Maultier French: Shepherd à cheval tire une mule Spanish: Pastor a caballo tira de una mula High-quality fine-art reproduction based on an original work from the Rijksmuseum. Creation period: 18th…century (1774). Professionally printed on premium fine-art paper (Photo Matt Fibre) in size A5. The motif is printed with a white border (museum-style presentation). No.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.08
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. XIV, 416 S. : graph. Drst. , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.52
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 23cm 394 S. . Broschiert. Zustand: Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Buchrücken wurde professionell mit einer schwarzen Tesaleiste versehen; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; * Die P…hotos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.31
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 24 cm 192 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos,… bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.96
US$ 27.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
der DDR und in NRW - Schwerpunkte und Innovationen. 254 S. ISBN: 3870611758. Berlin Verlag Arno Spitz. Berlin. 1983. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. div.Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.

Language: German
Published by Frankfurt/M., Verlag Peter Lang 2001
- Hardcover
- First Edition
Seller: Melzers Antiquarium, Lüdenscheid, GermanyMelzers Antiquarium
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.46
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. (1. Aufl.). mit vielen Abb. und Zeichnungen wie Faksimiles. * Mit ausführlichem Register ! ** lediglich leicht bestoßen. ANY QUESTIONS ?? Please dont hesitate to ask for details !! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 OHLn., farb. ill. OU., 261 S., Gr.8°.

Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2001
- Hardcover
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 25.03
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 261 Seiten; 2002 (anderes Cover). Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Brauner Leinenbuchdeckel mit Goldprägung + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München V…343 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 806.

Language: German
Published by Deutsches Forschungsinstitut für öffentliche Verwaltung Speyer 2000
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.20
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. o.A. 126 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 9783932112447 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Speyer, Forschungsinst. für Öffentliche Verwaltung 2000
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 129 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.61
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, leichte Lagerspuren. dargestellt am Beispiel des Bundesinstituts für Berufsbildungsforschung in Berlin. 124 Seiten mit 3 Abb. und 12 Tab., broschiert (Administratives Management; Band 2/Duncker & Humblot 1978). Statt EUR 28,90. Gewicht: 198 g - Sof…tcover/Taschenbuch.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband, leichte Lagerspuren. Management by Objectives und seine Anwendungsvoraussetzungen. 192 Seiten mit Tab., broschiert (Schriftenreihe der Hochschule Speyer; Band 70/Duncker & Humblot 1978). Statt EUR 39,00. Gewicht: 293 g -… Softcover/Taschenbuch.
Published by Salzburg, Pustet o.J.
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 2 available
22 + 5 S. Lose Blattsammlung in OMappe. Mit 22 Kunstdrucken sowie beigelegter Artikel. - Ebd. angestaubt, oberes Kapital eingerissen.

Language: German
Published by Ubstadt-Weiher / Heidelberg / Speyer, Verlag Regionalkultur, [2018]. 2018
- Hardcover
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.02
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
288 Seiten, Mit Abbildungen, Literaturverzeichnis und Register; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Pappband.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.45
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
okart. 192 S, gut. (SRSp, Band 70). 3428040988 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Language: German
Published by Deutsches Forschungsinstitut für öffentliche Verwaltung Speyer 2000
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 2., erw. 222 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. 9783932112430 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.