Religieuse Lassomption (8 results)

Language: French
Published by Éditions du Bien public, Trois-Rivières 1944
- Softcover
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.32
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 250 p. annotation sur page de garde et page titre, intérieur très bon, code 1980.
More imagesLanguage: French
Published by Ottawa 1941
- Hardcover
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.06
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. 198 p. couverture tachée, pages de garde tachées, contenu très bon, , code 2227.

Language: French
- Softcover
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.32
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Trois-Rivières, Éditions du Bien public, 1944 (1950), 252 p. Ill. Couverture un peu défraîchie. Mouillure en haut des dernières pages code 535 / 1980.

Language: French
- Softcover
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.32
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Trois-Rivières, Éditions du Bien public, 1944 (1949), 268 p. Ill. Couverture un peu défraîchie. Annotations sur la page de faux titre. Mors avant solidifié avec du ruban.
More imagesLanguage: French
- Hardcover
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.32
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. trois-Rivières, éditions du Bien public, 1938, 213 p. Ill. Couverture défraîchie. code 1228 / 1980.
Language: French
- Softcover
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.32
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Trois-Rivières, Éditions du Bien public, 1941, 198 p. Ill. Étempe d'une commission scolaire. code 1268 / 1980.
Published by - ed.1934 1934
- Softcover
Seller: Librairie du Berry, GARIGNY, , FranceLibrairie du Berry
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 57.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in 8, 1 vol, 264 p, br.
More imagesLanguage: French
- Softcover
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 47.91
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 6 volumes Tome 1: (1943) Les secrets du Bon Dieu 1ere partie, 198 p. nom d'un ancien propriétaire en page titre, quelques annotations, couverture un peu défraîchie, étampe en page titre; Fascicule 2: (1941) Les secrets du Bon Dieu 2e partie, 213 p. étampe sur page titre; Tome 3: Les sources del…a vie 1e partie, 226 p.; Fascicule 4: (1942) Les sources de la vie 2e partie, 223 p. étampe sur page titre; tome 5: (1944), La route dans la lumière, 261 p. quelques annotations, épine cassée p. 64-65, dos décollé ç certains endroits; tome 6: (1944), La route dans la lumière 2e partie, 268 p. ex libris en page titre. Code 1981.