Renault: Signed (72 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Paris - 2000 2000

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.31

      US$ 17.59 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ed. Dunod, Paris - 2000, collection J'intègre in-8, broché, 171 pages Très bon état, envoi signé d'un l'auteur - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votr

    • More images

      Language: French

      Published by aux éditions France-Empire, à Paris 1979

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.84

      US$ 19.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Très bon. Grand in-8° broché de 318 pages sous couverture rempliée. Envoi signé de l'auteur en page de faux titre. En très bon état. Dédicacé par l'auteur.

    • Published by L'Arbre à lettres, Paris 1995

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 14.74

      US$ 24.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. 28 pages. Dos passé. Publié à l'occasion d'une exposition à la librairie L'Arbre à lettres. Belle dédicace. Size: In-12. Signé par l'auteur.

    • More images

      Language: French

      Published by aux éditions Vernoy, à Paris 1979

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 29.81

      US$ 19.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartonnage Éditeur. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. In-8° de 351 pages sous reliure simil-cuir rouge, avec jaquette et rhodoïd, orné de 22 planches de photos n&b. Envoi signé de l'auteur, daté du 6 juin 1979. Livre et jaquettes en très bon état. Dédicacé par l'auteur.

    • Language: French

      Published by à la Librairie Académique Perrin, à Paris 1969

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 29.81

      US$ 19.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      cartonné. Condition: Très bon État. Dust Jacket Condition: Jaquette en parfait état. Cet ouvrage de 312 pages est orné d'un cahier de photographies en N&B, ainsi que de quelques cartes en hors-texte. Envoi dédicacé de l'auteur en page de faux titre. Poids: 410 grammes. Signé par l'auteur.

    • Language: French

      Published by à la Librairie Académique Perrin, à Paris 1969

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 29.81

      US$ 19.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      cartonné. Condition: Très bon État. Dust Jacket Condition: Jaquette en bon état. Cet ouvrage de 315 pages est orné d'un cahier de photographies en N&B, ainsi que de quelques cartes en hors-texte.Complet de son errata. Petite déchirure de 2 centimètres sur la jaquette. Envoi dédicacé de l'auteur en page de faux titre. Poids: 460

    • Language: French

      Published by à la Librairie Académique Perrin, à Paris 1968

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 29.81

      US$ 19.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      cartonné. Condition: Très bon État. Dust Jacket Condition: Jaquette en parfait état. Cet ouvrage de 313 pages est orné d'un cahier de photographies en N&B, ainsi que de quelques cartes en hors-texte. Envoi dédicacé de l'auteur en page de faux titre. Poids: 450 grammes. Signé par l'auteur.

    • Language: French

      Published by à la Librairie Académique Perrin, à Paris 1969

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 29.81

      US$ 19.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      cartonné. Condition: Très bon État. Dust Jacket Condition: Jaquette en parfait état. Cet ouvrage de 312 pages est orné d'un cahier de photographies en N&B, ainsi que de quelques cartes en hors-texte. Envoi dédicacé de l'auteur en page de faux titre. Poids: 460 grammes. Signé par l'auteur.

    • More images

      Language: English

      Published by Ravan Press 1977

      0869750631 / 9780869750636

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South AfricaChapter 1

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 35.00

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from South Africa to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. First Edition. Signed by editor. jacket is chipped and creased, still presents well in plastic wrapping. light marks. a few inscriptions. text is clean and fresh. binding is intact.[SK]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. Signed.

    • Published by Paris - 1997 1997

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.81

      US$ 17.59 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ed. Dunod, Paris - 1997, collection J'intègre in-8, broché, 276 pages Très bon état, envoi signé d'un auteur - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre

    • Language: French

      Published by LE DILETTANTE 2011

      2842636554 / 9782842636555

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Au bon livre, La Barre en Ouche, , FranceAu bon livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: D'occasion - Très bon état. DEDICACE MANUSCRITE signée de l'auteur. Page de garde manquante. Envoi rapide et soigné.

    • Language: French

      Published by Paris: Aux Trois Couleurs et Raoul Solar [1945/46]. 1945

      • Signed

      Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 31.57

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover/Paperback. Condition: Befriedigend. 218 p. Acceptable. Signed by author. Cover with strong signs of wear, creased, light-stained, spine split. Binding damaged, partially very loose. Pages uncut, darkened, otherwise clean. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 460.

    • Language: French

      Published by Le Dilettante 2013

      2842637607 / 9782842637606

      • Softcover
      • Signed

      Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 11.92

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Comme neuf. Dust Jacket Condition: Comme neuf. Livre Dédicace de l'auteur. Ce sont cinq gagnants du Loto, des GRANDS gagnants, plus d'un million chacun, voire plusieurs dizaines. Ils se rencontrent par l'entremise de la Française des Jeux, sympathisent et vont jusqu'à passer des vacances ensemble. e

    • Published by Editions Bahon-Rault 1966

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.60

      US$ 33.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché avec jaquette. In-8 (16,7 x 22 cm), broché avec jaquette, 121 pages, envoi de l'auteur ; titre manuscrit au dos, par ailleurs très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • More images

      Language: French

      Published by La Dilettante, Paris 2007

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 13.11

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. In-12 de 221-(1) pp.; broché à rabats de l'éditeur. Envoi autographe signé de l'auteure en marge du faux-titre. Dédicacé par l'auteur.

    • Language: French

      Published by à la Librairie Académique Perrin, à Paris 1966

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 47.69

      US$ 19.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      cartonné. Condition: Très bon État. Dust Jacket Condition: Jaquette en bon état. Cet ouvrage en deux volumes de 379 et 442 pages. Jaquettes illustrées en couleurs, avec un petit manque en haut du dos du tome premier, lequel présente un bel envoi dédicacé de l'auteur sur la page de faux titre. Poids des deux livres: 1080 grammes.

    • More images

      Published by Librairie Académique Perrin, Paris 1967

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Livres Anciens Rares, Paris, FranceLivres Anciens Rares

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 63.30

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Good. Titre : La Ligne de Démarcation - Tome 9Auteur : Renault Gilbert (dit Rémy)Éditeur : Librairie Académique PerrinLieu : ParisDate : 1967Collection / Série : La Ligne de DémarcationTome : 9Édition : Tirage courant de 1967 ; il a été tiré 50 exemplaires de luxe numérotés 1 à 50 constituant l'édition orig

    • Language: English

      Published by SOCIETE DES ECRIVAINS

      2748018109 / 9782748018103

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 114.45

      US$ 53.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Used: Good. Un envoi de l'auteur à ses enfants.

    • More images

      Language: French

      Published by LA RENAISSANCE DU LIVRE-PARIS 1934

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranceYves Grégoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 38.15

      US$ 55.56 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. BROCHE IN 12-256 PAGES-ENVOI DE L'AUTEUR AU ROMANCIER ET CRITIQUE LITTERAIRE JACQUES DES GACHONS-UNE PARTIE DU BANDEAU EDITEUR-NON COUPE-DES ROUSSEURS EN PLATS-INTERIEUR TRES PROPRE-(JDG29). Dédicacé par l'auteur.

    • Published by Vigot Frères 1939

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 45.91

      US$ 33.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. In-8 (16 x 24,5 cm), broché, 38 pages, exemplaire enrichi d'un envoi manuscrit et signé de l'auteur ; couverture salie et frottée, coins cornés, quelques petites rousseurs, assez bon état Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.

    • More images

      Language: English

      Published by Pantheon Books 1978

      0394502736 / 9780394502731

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South AfricaChapter 1

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 250.00

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from South Africa to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. First Edition. Signed and Inscribed by the author Mary Renault on the front free end paper page. States First edition, even though it has a 2 in the Number Line. This is the true First. Publication of 290 pages. The dust jacket is a touch edge worn. There is foxi

    • Language: English

      Published by Pantheon; New York 1978

      0394502736 / 9780394502731

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: virtualrarities, san francisco, CA, U.S.A.virtualrarities

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 300.00

      US$ 7.63 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. SIGNED First Edition Hardcover in Very Good Condition in Very Good unclipped Dustjacket. under mylar. SIGNED without personalization on front free endpaper: "Best Wishes-- Mary Renault," otherwise very clean & unmarked. Stated First Edition with numb

    • More images

      Language: French

      Published by ERNEST FLAMMARION-PARIS 1929

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranceYves Grégoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 47.69

      US$ 55.56 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. ROMAN-BROCHE-12 CM X 19 CM-286 PAGES-ENVOI DE L'AUTEURE AU ROMANCIER ET CRITIQUE LITTERAIRE JACQUES DES GACHONS "POUR MONSIEUR JACQUES DES GACHONS CES SIMPLES PAGES EN HOMMAGE TOUT PARTICULIER" SIGNATURE-CARTE DE VISITE "MADAME Y.RENAULT-MAGNY SECRETAIRE GENERALE DES EDITIONS LITTERAIRES FLAMMA

    • Language: French

      Published by Imprimerie Goubault, nantes 1981

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 71.53

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: en trés bon état. nantes Imprimerie Goubault 1981 -in-8 broché une plaquette, brochée (agraphé) in-octavo Editeur (paperback in-octavo Editor)(21 x 15 cm), dos muet (spine - no title) , dos et couverture crème illustrée en marron d'une photographie de l'entreprise Rondet Loueur de Canots sur l'ile de Versailles dans u

    • Language: French

      Published by Editions du Passant 2000

      2912636035 / 9782912636034

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100057922: 2000. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 117 pages - dédicace de l'auteur sur la page de faux titre (photo disponible) - petite étiquette collée sur le dos. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • Language: French

      Published by Eds du Pelican 1990

      2903696217 / 9782903696214

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Books+, Saint Maurice, , FranceBooks+

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 119.22

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-4, 32 cm, 160pp., illustr., reliure pleine toile de l'editeur avec jaquette, un hommage autographe en derniere page, Nb-0124.

    • Condition: Used

      US$ 35.77

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      MONTE-CARLO, Raoul Solar - 1947 - 1 ère edition - In-12 - Broché - Couverture Imprimée avec illustration - Avec un poème posthume de Jean Choux écrit pendant l'occupation : "L'homme qui a dit : non !" - 126 pages - Très bon état - Envoi de l'auteur Causerie : Sans lieu, 7 août 1961 - in-8 - Broché - 24 pages - très propre Livres

    • More images

      Published by Rouen 1862

      • Softcover
      • Signed
      • Manuscript

      Seller: L'art délivré, Fondettes, FranceL'art délivré

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 95.38

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      No Binding. Condition: Good. Pierre Hippolyte RENAULT. Lettre autographe signee en date du 6 novembre 1862 a Rouen General de division Lettre autographe signee ecrite par Pierre Hippolyte RENAULT, en date du 6 novembre 1862 a Rouen. Sur papier entete "2e division militaire-CABINET du generale Commandant" "Mon cher Robinet. au mo

    • More images

      Language: French

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, FranceMAGICBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 35.77

      US$ 52.09 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Ed. originale. Paris: Librairie Garnier, 1931. Envoi manuscrit de l'auteur au géographe breton André Meynier. Grand in-12°. 281pp. (nombreuses illustrations). Broché (petit manque de papier en bas du dos, quelques taches sur la couverture, exemplaire en partie non coupé). Bon état. Format 14 x

    • Published by S. Bornemann 1940

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300165577: 1940. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Mouillures. 71 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. 2e plat taché.Scotch en coiffe en tête. Mors fendus en coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.