Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Denoel et Steele/ Sequana, Paris, 1936
Seller: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Full leather with original wrappers bound in. Some spine wear, Very Good.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Pages cornées. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Stains on the edge. Dog-eared pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
1995 / 144 pages. Broché Editions Moulia Frères. Français Très bon état.
Couverture souple. Condition: Assez bon. In-12 broché (175x120 mm) de 189 pages. Rousseurs sur la couverture avec petits manques sur un mors.
Published by GALLIMARD, PARIS, 1942
Seller: .G.D., BRAINE LE CHATEAU, BRABA, Belgium
Condition: BON. 275 PAGES - COUV. SOUPLE NON ILLUSTREE PROTEGEE PAR FILM EN PLASTIQUE - INT. ET TRANCHES JAUNIS - LECTURE BONNE - EX. BIBLIO - 14X20,5 275 GR. -.
Published by Julliard, Paris, 1943
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. LE CAMPION, V. (illustrator). Edition originale. 352 pages sur papier vélin d'Alfa, dans la collection "Sequana", ouvrage complet et solide, au dos légèrement usé, papier jauni par l'âge. Tirage limité 1060 exemplaires, ici l'un des mille non numérotés sur vélin d'Alfa, justification du tirage. Vignettes et lettrines dans le texte par V. Le Campion. Livre.
Published by Sequana, Paris, 1936
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
In-12 broché ( 190x120 mm ) de 304 pages. Roman.
Condition: Neuf.
Language: French
Published by Paris: Pierre Seghers, 1951. (Collection PS. Cahiers bi-mensuel, no. 82), 1951
Seller: Jack Baldwin Rare Books, Glasgow, United Kingdom
US$ 13.81
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. 36, [1]p. Printed paper wrappers (yellowed at edges); pages yellowed at edges.
Couverture souple. Condition: Bon. In-12 broché (190x140 mm) de 253 pages sous couverture illustrée à rabats. Poésie choisie précédée d'une esquisse d'une description critique (et sentimentale) de René Laporte, poète par Claude Roy. Couverture illustrée par Brianchon.
Language: German
Published by Deutscher Taschbuchverlag, München, 2014
ISBN 10: 3423260033 ISBN 13: 9783423260039
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
First Edition
Illustrierter Pappband. Condition: Sehr guter Allgemeinzustand. Deutsche Erstausgabe. 119 Seiten - mit Mängelexemplarstempel am Fußschnitt - sonst innen tadelloser neuwertiger Zustand - ungelesenes Exemplar Size: 13,5 x 20,8 Cm. Klappenbroschur.
Published by Maulde et Renou, Paris,, 1936
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: DISCRETO. NOTA:Piccole mancanze alla copertina. / Paris, Maulde et Renou cm.14x21,5, pp.302, alcune figg.bn.ft. brossura Testo in francese.
no illustrations (illustrator). Paris, France: Denoel et Steele. Good plus condition-Signed-paper yellowed/No Dustjacket. (1935). 12mo., 369 pp. . Good plus condition-Signed-paper yellowed/No Dustjacket.
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Edition originale. Un volume In-8, broché , ( 14,3 x 19,3 cm), 348 pages, plats tachés , bordure effrangée , tête et queue du dos renforcés par adhésif,bon état intérieur . Édition originale exemplaire sur vélin d'alfa.
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Un volume in8 , broché , ( 14,2 x 20,8 cm), 275 pages . Couverture très défraichie : manque angulaire , bordure inférieure du plat effrangée;une signature sur la page de faux titre ; dos élimé avec accrocs en queue .Assez bon état intérieur , papier un peu jauni. État satisfaisant . Exemplaire de lecture .
Published by Denoël et Steele, 1936
Seller: Les Lointains du Monde, Briare, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. 38ème édition. Etat de l'ouvrage : quelques signes d'usure à l'extérieur sans gravité. Intérieur jauni mais propre. Assez bon état général. Envoi protégé et sous 48h.
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in12 , broché , ( 12,2 x 17,6 cm), 180 pages , plats légèrement salis , dos un peu insolé , bon état intérieur .
Broché. Condition: Très bon. Edition originale. Edition originale dédiée à René Bertelé. Exemplaire sur vélin, après 5 japon et 30 normandy vellum. (Coron-BN 88).
Published by ARS - Collection "Ligne De Vie", 1941
Seller: Tiré à Part, Marseille, France
First Edition
In-8 carré ( 195 X 140 mm ) de 29 pages, broché sous couverture imprimée rempliée. Dessin de Sima. EDITION ORIGINALE, 1 des 500 exemplaire numérotés sur vélin. Dos absent, plats détachés. Littérature Edition-Originale.
Published by Sagittaire
Seller: Librairie FAUGUET, Marseille, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-12 broché (185x115 mm) de 60 pages. Exemplaire n° 335, un des 600 sur Bouffant constituant l'édition originale. "Copyright by Editions du Sagittaire 1943".
Published by Albin Michel, 1948
Seller: Tamery, Paris, France
Couverture souple. Condition: Bon. #Broché : 160 pages #Parution : juin 1948.
Language: French
Published by Paris Cahiers oJ
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Opb. mit OU. 32S. Mit einer Illustr. Num. Exemplar. Nr. 46 (v. 65). 90 gr.
Published by Editions René Julliard. 1943., 1943
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Sequana. Broché. 348 pages.
Denoël et Steele livre roman , Etat : assez bon reliure demi-basane, quelques frottements sur le dos de la reliure 18*11,5 268 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Published by Editrice la Fiaccola, Milano, 1954
Seller: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italy
Tascabile. Traduzione di Renée Reggiani.Esempi scenografici di E. B. e M. C. M. Teatro Le Cantinelle n. 50 Numero di tavole: 0 pp.XV,194 altezza 16 larghezza 12 Esemplare in buone condizioni.Copertina con macchie di polvere e segni di usura ai bordi e agli angoli.Prima di copertina con nastro adesivo.Tagli bruniti e con tracce di polvere.Pagine brunite ai bordi.Testo in Lingua Italiana.
Agrafé. Condition: Parfait état. Edition originale. Edition originale publiée dans la "Collection du Théâtre contemporain". Pièce créée au Théâtre des Mathurins le 3 mars 1945: mise en scéne et décors de Marcel Herrand, musique de Georges Auric et costumes de Grès. BIographie de l'auteur. Distribution des personnages, dont Gérard Phillipe, Maria Casares, Jean Marchat, Claude Pieplu. 40 pp de papier bible, agrafé sous couverture illustrée.
Language: French
Published by Pierre Seghers Editeur, Paris, 1951
Seller: Pascal Coudert, Paris, France
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale publiée dans les Cahiers "P.S." de la collection "Poésie 51" et achevée d'imprimer le 31 mars 1951. Exemplaire du tirage courant après 30 sur Alfamarais et 3 exemplaires sur Hollande numérotés. Recueil de poèmes de l'auteur. 36 pages ; couverture à rabats. Agrafé. Format : 11 x 18 cms. A noter : annotations marginales au crayon.