Republik (Over 3,100 results)
Published by 13. überarbeitete Auflage VEB Volk und Gesundheit Berlin 1971, 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
59 S., brosch..
Published by Deutscher Militärverlag Berlin 1970 1972, 1969, 1968, 1973, 1974, 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.18
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
je Heft ca. 80 S., brosch., guter Zustand, Preis je Heft (die Hefte Nr. 1 + 2 kosten 7,- Euro je Stück) bei Abnahme mehrerer Hefte gibt es bis zu 25% Rabatt.
Published by Selbstverlag Uhlenhof 2001 2001
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.51
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 32 S. + 66 S. guter Zustand.
Published by Selbstverlag Uhlenhof 2001 2001
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.51
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 32 S. + 66 S. guter Zustand.
Published by Selbstverlag Uhlenhof 2001 2001
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.51
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 32 S. + 66 S. guter Zustand.
Published by Selbstverlag Freie Republik Uhlendorf 2004 2004
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 52 S. guter Zustand.

Integration und Koexistenz der Minderheiten im Iran, SPEKTRUM IRAN, Heft 4/2017
Kulturabteilung der Botschaft der Islamischen Republik Iran in Berlin (Hrsg.)
Language: English
Published by Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen 2017 2017
- Softcover
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
102 Seiten, broschiert, neu.

Toleranz und ihr Maß. Ideen - Probleme - Kriterien SPEKTRUM IRAN, Heft 4/2016
Kulturabteilung der Botschaft der Islamischen Republik Iran in Berlin (Hrsg.)
- Softcover
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
117 S., broschiert, neu.

Identität. Strukturen und Analysen SPEKTRUM IRAN, Heft 2/2016
Kulturabteilung der Botschaft der Islamischen Republik Iran in Berlin (Hrsg.)
- Softcover
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 10 available
108 S., broschiert, neu.

Published by Ministerium für natioale Sicherheit 1988
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 176s Deutsch 450g.
Uninteressante Menschen gibt es nicht. Der Mensch als Bruder - im Werk - im Fest - im Leid - in der Freundschaft. Bild- und Textband. Bearbeiter: Elfride Kiel und Josef Gülden.
Die Bistümer und Bischöflichen Kommissariate in der Deutschen Demokratischen Republik (Hg.):
Published by Leipzig 1972;, St. Benno-Verlag, 1972
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
212 S.; fol. Ppbd.; 19x24,5cm. Ecken teils bestoßen; Papier gedunkelt; gelegentlich hellbraunfleckig; sonst ordentlicher Zustand.
Published by 1969;, Abteilung Presse und Information des Staatsrates der Deutschen Demokratischen Republik, 1969
- Softcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
154 S.; karton.; 14x20cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. etwas bestoßen; insgesamt gedunkelt; sonst ordentlicher Zustand.

Language: German
Published by Volk und Wissen Verlag; 1984
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Heft. Condition: Gut. 2. Auflage.. 24 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.

Language: German
Published by Volk und Wissen Verlag; 1973
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 40 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); das Heft ist gelocht; Seiten teils etwas eingerissen; altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlic…h und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
DV-40/20 Beschreibung und Nutzung der Großlautsprecherstation M3C-51
Deutsche Demokratische Republik Ministerium für Nationale Verteidigung
Published by 1964 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
47 S., brosch., guter zustand.
Statistical Yearbook 1994 of the Republic of China.
Directorate-General of Budget, Accounting and Statistics Executive Yuan Republik of China
Language: English
Published by Veterans Printing Works / Chen Chung Book Co. Taipei 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.01
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 312 S. Stamped edges. Guter Zustand/ Good With tables. Ex-Library. Bumped corners. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 811 Paperback/ broschiert broschiert/ Taschenbuch.
Internationale Statistische Klassifikation der Krankheiten, Verletzungen und Todesursachen der Weltgesundheitsorganisation (WHO), 8. Revision 1965, Taschenbuchausgabe
Ministerium für Gesundheitswesen der Deutschen Demokratischen Republik
Published by Eigenverlag Berlin 1971, 2. Auflage 1971
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
384 S., Kunstledereinband, neuwertig.

Aus der Tätigkeit der Volkskammer und ihrer Ausschüsse. Heft 18. 5. Wahlperiode 1970.
Abteilung Presse und Information des Staatsrates der Deutschen Demokratischen Republik (Hrsg.)
Published by Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik. o.J. (1970), o. O. 1970
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Planmäßige Gestaltung der sozialistischen Landeskultur - Verwirklichung eines Verfassungsauftrages. 109 S. Altersbedingt randgebräunt.

Der Prozeß gegen Walter Janka und andere: Eine Dokumentation
Brigitte;Staatsverlag Der Deutschen Demokratischen Republik Hoeft
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.38
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Restu Agung, Jakarta 1988
- Softcover
Seller: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, U.S.A.Cat's Cradle Books
Contact seller5-star sellerSoft Cover. Book is in the Indonesian language. Square binding, clean and bright pages. Wraps have general light shelf wear. Governmental document, full text of March 1988 decree regarding governmental leadership and presidential appointments. 8.25" (21 cm) tall; 125 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.

Der Prozeß gegen Walter Janka und andere: Eine Dokumentation
Brigitte;Staatsverlag Der Deutschen Demokratischen Republik Hoeft
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Volk und Wissen Verlag; 1986
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Heft. Condition: Gut. 23 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 30.
More imagesArbeitstagung Gasentladungsphysik. Vom 3. bis 5.9.1953 in Halle.
Physikalische Gesellschaft in der Deutschen Demokratischen Republik (Hrsg.)
Published by Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin 1954
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: leichte Gebrauchsspuren. TitelArbeitstagung Gasentladungsphysik vom 3. bis 5.9.1953 in Halle / Physikalische Gesellschaft in der Deutschen Demokratischen Republik. Red.: H. Pupke, B. Winde Person(en)Pupke, Herbert (Mitwirkender) Organisation(en)Arbeitstagung Gasentladungsphysik (1952 : Halle (Saale)) (Verfas…ser) VerlagBerlin : Dt. Verl. d. Wissenschaften Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1954 Umfang/Format179 S. : mit Abb. ; gr. 8 ISBN/Einband/Preiskart. : DM-Ost 26.- Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)18a Naturwissenschaften In deutscher Sprache. pages.
Die Westberlinfrage und die Vorschläge der Deutschen Demokratischen Republik zu ihrer Lösung. Mit Dokumenten.
Ministerium für Auswärtige Angelegenheiten der Deutschen Demokratischen Republik (Hrsg.)
Language: German
Published by s.ed., S.l. 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, , GermanyAntiquariat BM
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
-- Broschiert --. Condition: -- Gut --. -- 96 S. Sozialismus - Geschichte.

Published by Jena, 1989., Erfurt 1989
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, , GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft/Zeitschrift. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 1. In deutscher Sprache. 20 pages. A5.
Published by Buenos Aires 1913
- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 3.46
US$ 18.23 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. This book has hardback covers. Ex-library, In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.
Published by Die Wirtschaft Berlin 1977 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.10
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 239 S. guter Zustand.
Published by Deutscher Zentralverlag, Berlin 1951
- Hardcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einband bestossen, das holzhaltige Papier nachgedunkelt, sonst innen gut erh., 224 S., HLn., geb. Aus dem Bestand eines VP-Arztes (Volkspolizei). Nummeriert wurden die Exemplare lediglich abgegeben laut eingedrucktem Hinweis: "Nur für den Arbeitsgebrauch für Ärzte und Heilhilfspersonen in sämtlichen Einrichtungen des Gesundheits…wesens, für die Statistischen Ämter und für die Geschäftsstellen der Sozialversicherung". Gramm 600.

Language: German
Published by Volk und Wissen 1984
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 80 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 100.
Published by Berlin, Politisch-Wissenschaftlicher Verlag 1931. 1931
- Softcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 75 S. und 4 Phototafeln. Illustrierter Okart. mit einem Portrait des Politikers. Umschlag mit deutlicheren Altersspuren und etwas bestaubt, aber keine Aus- oder Einrisse. Hinteres (unbedrucktes) Umschlagblatt im Oberrand mit kurzem, schwarzem Balken (offensichtlich Druckunregelmäßigkeit), Rücken mit zwei kleinen Fehlstell…en. Innen teilweise etwas stockfleckig bzw. gebräunt (einige wenige S. etwas mehr). Insgesamt aber noch vertetbares Exemplar. Dritte ergänzte und (erstmals) illustrierte Ausgabe. Diese Ausgabe scheint seltener zu sein, als die beiden vorangegangenen unillustrierten. Die Mängel des Exemplar natürlich deutlich im Preis berücksichtigt. Der Zentrums-Politiker (1895-1970) war von März 1930 bis Mai 1932 der letzte Reichskanzler, der auf demokratischer Grundlage regierte und war wegen seiner Sparmaßnahmen und Notverordnungen sehr unbeliebt. 1933 stimmte er dem Ermächtigungsgesetz Hitlers zu und wickelte die Auflösung des Zentrums als letzter demokratischer Partei ab. 1934 emigrierte er in die USA, wo er den Rest seines Lebens verbrachte. Sprache: de.