Revue Pratique Sciences (18 results)
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 571 - Juillet-Septembre 1989 - Presses Universitaires de France bon état.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 588 - Octobre-Décembre 1993 - Presses Universitaires de France bon état.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 558 - Avril-Juin 1986 - Presses Universitaires de France bon état.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 569 - Janvier-Mars 1989 - Presses Universitaires de France bon état.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 568 - Octobre-Décembre 1988 - Presses Universitaires de France bon état.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 586 - Avril-Juin 1993 - Presses Universitaires de France bon état.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 591 - Juillet-Septembre 1994 - Presses Universitaires de France bon état.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 587 - Juillet-Septembre 1993 - Presses Universitaires de France bon état (mouillure au premier plat et première page).
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 580 - Octobre-Décembre 1991 - Presses Universitaires de France bon état (dos décoloré).
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 596 - Octobre-Décembre 1995 - Presses Universitaires de France bon état.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 598 - Avril-Juin 1996 - Presses Universitaires de France bon état.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 603 - Juillet-Septembre 1997 - Presses Universitaires de France bon état.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 604 - Octobre-Décembre 1997 - Presses Universitaires de France bon état.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 570 - Avril-Juin 1989 - Presses Universitaires de France bon état.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 579 - Juillet-Septembre 1991 - Presses Universitaires de France bon état.
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
N° 575 - Juillet-Septembre 1990 - Presses Universitaires de France bon état (dos décoloré).
More imagesOmnia. Année 1910 (2 volumes) : du N° 209 (1er janvier 1910) au N° 261 (31 décembre 1910)
OMNIA, Revue pratique de locomotion / Revue pratique des sciences - Baudry de Saunier (Rédacteur en chef)
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 190.73
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Année 1910 complète, reliée en deux volumes - 5e année - Revue hebdomadaire illustrée, paraissant tous les samedis - 2 volumes in-folio, pleine toile noire; Pièces de titres dos - Pagination non continue - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B - Le volume 1 va du N° 209, du 1er janvier, au N° 226,… du 30 avril. Le deuxième volume va du N° 227, du 7 mai, au N° 261 du 31 décembre (Second semestre) - Relié avec les Suppléments en fin de chaque ouvrage, comprenant les tables des matières de chaque semestre Bon état - Année complète reliée en deux volumes - Relié sans les couvertures ni pages de publicités - Menus frottements sur les plats, les coins et les coiffes - Bel état pour l'ensemble.
More imagesOmnia. Année 1910 (2 volumes) : du N° 209 (1er janvier 1910) au N° 261 (31 décembre 1910)
OMNIA, Revue pratique de locomotion / Revue pratique des sciences - Baudry de Saunier (Rédacteur en chef)
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 190.73
US$ 55.55 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Année 1910 complète, reliée en deux volumes - 5e année - Revue hebdomadaire illustrée, paraissant tous les samedis - 2 volumes in-folio, demi chagrin marron; 4 nerfs, titres, année et tomaison dorés aux dos - Pagination non continue - Très nombreuses illustrations et reproductions photographiques en N&B - Le volume 1 va du N° 20…9, du 1er janvier, au N° 234, du 25 juin (Premier semestre). Le deuxième volume va du N° 235, du 2 juillet, au N° 261 du 31 décembre (Second semestre) - Relié avec les Suppléments en fin de chaque ouvrage, comprenant les tables des matières de chaque semestre Bon état - Année complète reliée en deux volumes - Relié sans les couvertures ni pages de publicités - Menus frottements sur les plats, les coins et les coiffes - Petit frottement avec léger manque de matière sur la coiffe et mors supérieur du deuxième volume - Dos légèrement insolés - Bel état pour l'ensemble.