Richter Ing (28 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Verlag Technik, Berlin, 1974 1974

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.45

    US$ 6.71 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Kart. in Kunstle. , 364 S. , Abbl. Tabellen, Zust. gut.

  • Published by Vogel Verlag Würzburg (Technik der Gegenwart und zukunft) 1970

    • Softcover

    Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, GermanyBuchstube Tiffany56

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Geringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, gut erhalten, 200 S., Titelinnenseite lose im Buch, 9. erw. u. neubearb. Auffl., 144 Abb., Name des Vorbesitzers, 8° Was ist Elektronik?, Das Schaltbild als Grundlage des elektronischen Verständnisses, Die Röhre, Halbleiterbauelemente, Mikroelektronik u. Leistungselektroni

  • Published by Fachbuchverlag Leipzig, 1961 1961

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 28.61

    US$ 6.71 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ln. Kart. , 165 S. , Abbl. , Tabellen, Zust. gut.

  • Published by Verlag Von S. Hirzel 1940

    • Hardcover

    Seller: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.Midtown Scholar Bookstore

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 30.30

    US$ 6.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    hardcover. Condition: Good. No dust jacket. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

  • More images

    Published by Magdeburg Selbstverlag/ Druckerei Volksstimme Magdeburg 1969 0 1969

    • Softcover

    Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 29.80

    US$ 17.24 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    OBroschur. Condition: Sehr gut. 32 unpag. S. mit zahlr. s/w- u. farb. Abb., geheft. OBroschur, quer-8°, ca. 20 x 28 cm, graphische Gestaltung: Christos Karajanis. Broschüre der Zeit zu Architektur u. Stadtplanung Magdeburgs, insbesondere des Stadtzentrums. Gering bestossen, am oberen Rand gering feuchtigkeitswellig. Schönes, seh

  • Published by Telekosmos, Frankch, Stuttgart 1969

    • First Edition

    Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.69

    US$ 21.99 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 14x20, S 191 mit 157 Abb. im Text. Sehr guter Zustand.

  • Published by Bratislave: Slovenské vydavatel'stvo pôdohospodárskej literatú. 1967

    • Softcover

    Seller: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , GermanyFachbuchhandlung H. Sauermann

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 35.76

    US$ 18.51 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    310 (1) S. Mit 306 Abb., 9 Kart., und 37 Tab. Gr. 8°. Olwd. im OU. Mit kleinen Gebrauchsspuren, innen sauber und insgesamt gut erhalten.

  • More images

    Published by Slovenske Vydavatel'stvo Spodohospodarskej Literatury ,, Bratislave, 1967

    • Hardcover

    Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, , BelgiumLibrairie Christian Chaboud

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 35.76

    US$ 28.93 shipping 
    Ships from Belgium to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    in-8 (18x25cm), relié-jaquette éditeur, 310p. Accrocs sur la jaquette, bon état. 306 reproductions NB de massacres, 9 cartes et 37 tableaux. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours

  • Published by Fachbuchverlag Leipzig 1967

    • Hardcover

    Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.83

    US$ 43.97 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut - gebraucht. 2. verb Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Einband berieben, Namen Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Fachbuchverlag Leipzig 2. verb Aufl, 1967 , Grundlagen der Trikotagenkonfektion. Mit 390 Bildern, Ing Guntram Kluge, Katharina Richter.

  • Language: German

    Published by Wien/Leipzig, Deuticke, 1912

    • Hardcover

    Seller: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, , GermanyBrita Marx Fläming Antik

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 35.46

    US$ 25.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 Sammelwerk für die Mechanik der Getriebelehre, flüssiger Körper, Gase und Dämpfe. Blauer Einband, am Rücken und an den Ecken mit Leder verstärkt. Ränder und Ecken etwas abgestoßen, die letzten Seiten sind

  • Condition: Used

    US$ 32.17

    US$ 43.97 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut - gebraucht. 12-14 T. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Schule des Funktechnikers. Ein Hilfsbuch für den Beruf mit besonderer Berücksichtigung der Rundfunk- und Fernsehtechnik. Zweiter Band. Rechenverfahren und Sonderfragen Vierte verbesserte Auflage Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Ge

  • Condition: Used - Very good

    US$ 21.45

    US$ 46.24 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: gut. 2009. Das Buch zeigt aus einer gesellschaftlichen und unternehmerischen Perspektive das Zusammenspiel zwischen der Qualifikation des Personals und dem betrieblichen Innovationsverhalten. Mit Antworten, wie Unternehmen auf den Fachkräftemangel reagieren können.Das Buch zeigt aus einer gesellschaftlichen

  • Published by DVS Media GmbH 01.01.1990 1990

    3871559032 / 9783871559037

    • Softcover

    Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 40.50

    US$ 43.97 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut - gebraucht. Broschiert 409 S. Guter Zustand Gewicht über 1 kg Zustand: 3, Gut - gebraucht, Broschiert DVS Media GmbH , 1990-01-01 409 S. , Fügetechnik, Schweisstechnik: Schweisstechnische Ingenieurausbildung, Prof. Dr.-Ing. H. Richter.

  • Condition: Used

    US$ 13.53

    US$ 52.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    208 Seiten. - Original-Halbleineinband mit Deckeltitel; gr.-8vo.(ca. 24 x 17 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE. - Vorderes Einbandgelenk mit Fehlstellen im Leinenbezug, ansonsten sehr gutes Exemplar.

  • Published by VEB Deutscher Verlag für Gundstoffindustrie Leipzig 1962 1962

    Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 18.76

    US$ 60.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Herausgeber: Gesellschaft zur Verbreitung wissenschaftlicher Kenntnisse, mit einigen s/w Abbildungen, Heft geklammert, 12 x 19 cm gut erhalten (Schulstempel auf der Titelseite, obere Umschlagecke leicht gestoßen) de 48 S. 110 g.

  • Published by BSB B.G. Teubner Verlagsgesellschaft Leipzig 1981

    • Softcover

    Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 13.11

    US$ 121.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Published by Coburg Vogel - Verlag,

    • Softcover

    Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 18.77

    US$ 121.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 53.64

    US$ 9.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    FLIEßFERTIGUNG ein Schlüssel zur wirtschaftlichen Produktion Mit 64 Bildern. VEB Fachbuchverlag Leipzig 1961, 163 SS. gebunden8°, leichte Gebrauchsspuren und 2 Unterstreichungen, Polytechnische Bibliothek - mit eigenhändiger Widmung,Empfehlung, Unterschrift signiert Herrn Prof.Dr. H. Ley in alter Verbundenheit A. RICHTERInhalt:

  • Published by Militärverlag der DDR 1977 1977

    Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.79

    US$ 60.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    3. Auflage, zur Verwendung als Ausbildungsmittel in der nationalen Volksarmee, mit vielen Bildern, Kunststoffeinband, Format 12 x 19,5 cm guter Zustand de 680 S. 990 g.

  • Published by VEB Fachbuchverlag Leipzig 1961 1961

    Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 37.53

    US$ 60.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    aus der Reiche Polytechnische Bibliothek herausgegeben von der Gesellschaft zur Verbreitung wissenschaftlicher Kenntnisse, mit 64 Bildern, Halbleineneinband, Format 12,5 x 19,5 cm insgesamt guter Zustand, Stempel VEB Rohrwerke Bitterfeld auf dem Titelblatt und der letzten Seite, Kanten bestoßen de 164 S. 1001 g.

  • Condition: Used - Fine

    US$ 269.17

    US$ 121.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Condition: Used - Fine

    US$ 269.17

    US$ 121.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Condition: Used - Fine

    US$ 269.17

    US$ 121.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Published by Bratislave, Slovenské vydavatel'stvo pôdohospodárskej literatúry, 1967 1967

    Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SwitzerlandBuchfink Das fahrende Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 158.94

    US$ 48.61 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Leinen, gebunden; illustrierter Einband, farbig bedrucktes Vorsatzpapier / Anz. Seiten: 310 / 17,5 x 25 cm / mit 306 Abbildungen, 9 Karten und 37 Tabellen / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Ecken und Kanten bestossen, Einband berieben, leicht fleckig und etwas beschmutzt, Schnitt leicht gebräunt, Stempel und Widmung auf 2.

  • Condition: New

    US$ 29.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 168. A perfect gift

  • Condition: New

    US$ 29.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    Leatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 164. A perfect gift

  • More images

    Condition: New

    US$ 38.55

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len

  • More images

    Condition: New

    US$ 71.88

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Leather Bound. Condition: New. Language: ger. Language: ger. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted by the prestigious organization "Rare Biblio" with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while