Condition: As New. Riedel, Anton (illustrator). Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Baumhaus; 1. Aufl. 2024 Edition (28. März 2024), 2024
ISBN 10: 3833908777 ISBN 13: 9783833908774
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Condition: New. Riedel, Anton (illustrator).
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 21.47
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New. Riedel, Anton (illustrator). 1. Aufl. 2026.
Pp. Condition: Befriedigend. 153 S. : Ill. ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Abrieb an Deckelinnenseite von entferntem Codelabel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-45460 ISBN 9783649617938 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 319.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp. Condition: Befriedigend. 170 S. : Ill. ; 21 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Abrieb an Deckelinnenseite von entferntem Codelabel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-45459 ISBN 9783649617631 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 336.
Language: German
Published by FISCHER KJB; 2. Edition (23. September 2020), 2020
ISBN 10: 3737342091 ISBN 13: 9783737342094
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Language: German
Published by FISCHER KJB; 1. Edition (28. April 2021), 2021
ISBN 10: 3737342105 ISBN 13: 9783737342100
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Hardback. Condition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 16.75
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. Riedel, Anton (illustrator). 128 pages. German language. 5.83x0.55x8.27 inches. In Stock.
Language: German
Published by Planet Girl 2017-02-16, 2017
ISBN 10: 3522504941 ISBN 13: 9783522504942
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 10.03
Quantity: 3 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 10.48
Quantity: 3 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 16.76
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 128 pages. German language. 5.83x0.59x8.27 inches. In Stock.
Language: German
Published by FISCHER KJB 2020-09-23, 2020
ISBN 10: 3737342091 ISBN 13: 9783737342094
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 12.96
Quantity: Over 20 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
Language: German
Published by Baumhaus Verlag GmbH 2023-10-01, 2023
ISBN 10: 3833907851 ISBN 13: 9783833907852
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 14.36
Quantity: 3 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
US$ 18.64
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Riedel, Anton (illustrator).
US$ 20.12
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Riedel, Anton (illustrator). Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Baumhaus Verlag Gmbh Apr 2026, 2026
ISBN 10: 3833911018 ISBN 13: 9783833911019
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Riedel, Anton (illustrator). Neuware -Band 3 der neuen Reihe von Spiegel-Bestseller-Autorin Sonja Kaiblinger nach DIE GEISTERKICKERWas ist besser als ein Ungeheuer Genau - zwei!Penelopes Hund Hektor ist verschwunden! Und sie hat den dringenden Verdacht, dass ihr Vater, der stadtbekannte Wissenschaftler Professor Schuhmann, aus ihm ein zweites Ungeheuer erschaffen hat. Noch größer, noch gefährlicher, noch ungeheuerlicher als das erste! Oder Zum Glück ist Penelopes Freund Ludwig sofort zur Stelle, um zu helfen. Unterstützung bekommen die beiden von Ludwigs kleiner Schwester Carla und natürlich von ihrem lila Ungeheuer höchstpersönlich. In einer Nacht- und Nebelaktion machen sich die vier auf die Suche. Doch wer und was sie dabei erwartet - damit hätte wohl niemand gerechnet .So macht Leseförderung Spaß: viele Bilder, leicht lesbarer Text zum ersten Selberlesen - superlustig illustriert von Der Anton Mit coolem Extra in der 1. Auflage: Charakterkarte zum Heraustrennen und Aufstellen - nur solange der Vorrat reicht Dieses Buch ist bei Antolin gelistet. 128 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Baumhaus Verlag Gmbh Apr 2026, 2026
ISBN 10: 3833911018 ISBN 13: 9783833911019
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Riedel, Anton (illustrator). Neuware -Band 3 der neuen Reihe von Spiegel-Bestseller-Autorin Sonja Kaiblinger nach DIE GEISTERKICKERWas ist besser als ein Ungeheuer Genau - zwei!Penelopes Hund Hektor ist verschwunden! Und sie hat den dringenden Verdacht, dass ihr Vater, der stadtbekannte Wissenschaftler Professor Schuhmann, aus ihm ein zweites Ungeheuer erschaffen hat. Noch größer, noch gefährlicher, noch ungeheuerlicher als das erste! Oder Zum Glück ist Penelopes Freund Ludwig sofort zur Stelle, um zu helfen. Unterstützung bekommen die beiden von Ludwigs kleiner Schwester Carla und natürlich von ihrem lila Ungeheuer höchstpersönlich. In einer Nacht- und Nebelaktion machen sich die vier auf die Suche. Doch wer und was sie dabei erwartet - damit hätte wohl niemand gerechnet .So macht Leseförderung Spaß: viele Bilder, leicht lesbarer Text zum ersten Selberlesen - superlustig illustriert von Der Anton Mit coolem Extra in der 1. Auflage: Charakterkarte zum Heraustrennen und Aufstellen - nur solange der Vorrat reicht Dieses Buch ist bei Antolin gelistet. 128 pp. Deutsch.
Published by Performance Programme Dated Thursday 21st March . 1996., 1996
Seller: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, United Kingdom
Association Member: PBFA
US$ 10.99
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Original stapled colour illustrated souvenir theatre brochure programme. 11½'' x 8¼''. Contains 36 pages with monochrome photographs. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. MUSIC [Classical].
Language: German
Published by Baumhaus Verlag Gmbh Apr 2026, 2026
ISBN 10: 3833911018 ISBN 13: 9783833911019
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Buch. Condition: Neu. Riedel, Anton (illustrator). Neuware -Band 3 der neuen Reihe von Spiegel-Bestseller-Autorin Sonja Kaiblinger nach DIE GEISTERKICKERWas ist besser als ein Ungeheuer Genau - zwei!Penelopes Hund Hektor ist verschwunden! Und sie hat den dringenden Verdacht, dass ihr Vater, der stadtbekannte Wissenschaftler Professor Schuhmann, aus ihm ein zweites Ungeheuer erschaffen hat. Noch größer, noch gefährlicher, noch ungeheuerlicher als das erste! Oder Zum Glück ist Penelopes Freund Ludwig sofort zur Stelle, um zu helfen. Unterstützung bekommen die beiden von Ludwigs kleiner Schwester Carla und natürlich von ihrem lila Ungeheuer höchstpersönlich. In einer Nacht- und Nebelaktion machen sich die vier auf die Suche. Doch wer und was sie dabei erwartet - damit hätte wohl niemand gerechnet .So macht Leseförderung Spaß: viele Bilder, leicht lesbarer Text zum ersten Selberlesen - superlustig illustriert von Der AntonMit coolem Extra in der 1. Auflage: Charakterkarte zum Heraustrennen und Aufstellen - nur solange der Vorrat reichtDieses Buch ist bei Antolin gelistet.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Condition: Gut. 2. 192 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 Gebundene Ausgabe, Maße: 16.2 cm x 1.83 cm x 22 cm.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240 Taschenbuch, Maße: 13.6 cm x 2 cm x 20.6 cm.
Language: German
Published by Planet! in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH, 2017
ISBN 10: 3522504933 ISBN 13: 9783522504935
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Condition: Gut. 4. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299 Gebundene Ausgabe, Maße: 14.8 cm x 2 cm x 21 cm.
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Condition: Gut. 272 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558 Gebundene Ausgabe, Größe: 15.6 x 3.5 x 21.6 cm.
Published by 1811, 1811
Seller: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italy
Acquaforte mm. 110x95 alla battuta, ampi marg. bianchi. Soggetto tratto da un dipinto di Vogel. Data e incisore sulla lastra. Buona conservaz.
Published by 1811, 1811
Seller: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italy
Acquaforte mm. 157x117 alla battuta, ampi marg. bianchi. Incisione tratta da pittura di Rembrandt imitato nello stile grafico dal Riedel. Data e titolo incisi sulla lastra. Buona conservaz.
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 192 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 233321 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Condition: Wie neu. 1. Aufl. 272 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558 Gebundene Ausgabe, Maße: 15.6 cm x 3.5 cm x 21.6 cm.
Language: German
Published by München: Bayerischer Rundfunk, 2007
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalbroschur. Condition: Gut. ungezählte S., Abb. Einband etwas berieben, sonst ein gutes und sauberes Exemplar. - Aus dem Editorial von Johannes Grotzky: Die musica viva des Bayerischen Rundfunks macht sich auf zu neuen Ufern: Zweifellos ist die Spielzeit 07/08 durch das Festival geprägt, welches die musica viva im Januar/Februar 2008 erstmals in ihrem 62-jährigen Bestehen veranstalten wird. Anlass zum Feiern bei der musica viva gibt es mehrfach: 60 Jahre widmet sich der Bayerische Rundfunk der Pflege neuer und neuester Musik. Am 27. Oktober 1948 fand die Reihe musica viva erstmals "in Verbindung mit Radio München" statt, wie der Bayerische Rundfunk damals noch hieß. Durch diese Schirmherrschaft steht der musica viva zum einen das Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks zur Verfügung, zum anderen werden die Konzerte seit diesem Zeitpunkt auch mitgeschnitten und übertragen. Ein weiteres Jubiläum begehen wir mit der inzwischen zehnjährigen Künstlerischen Leitung durch Udo Zimmermann, der die erfolgreiche Geschichte der musica viva fortschrieb und ihr unverwechselbares, weit über die Grenzen Deutschlands hinaus leuchtendes Profil nachhaltig schärfte. So ergingen Kompositionsaufträge an Künstler des In- und Auslands, mehr als 120 Werke wurden allein seit 1997 in der musica viva uraufgeführt und traten nicht selten von hier aus ihren Siegeszug durch ganz Europa an. Begabte junge Komponistinnen und Komponisten kristallisierten sich als Gewinner aus den zahlreichen Einsendern zum BMW Kompositionspreis der musica viva heraus und waren bald in den tonangebenden Veranstaltungsreihen der Neuen Musik vertreten. Die musica vivamit ihren beiden herausragenden Klangkörpern,Chor und Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks, ist ein begehrtes Podium für Komponisten und Interpreten zeitgenössischer Musik und hat in den vergangenen zehn Jahren weite Kreise gezogen. Sie hat sich durch die regelmäßigen Sendungen im Bildungskanal BR-alpha des Bayerischen Rundfunks das Fernsehen erobert und ist via CD und DVD in den Katalogen und Regalen des Musikfachhandels vertreten. Durch ihre außergewöhnliche Grafik macht sie auch auf internationalen Plakatwettbewerben auf sich aufmerksam und dokumentiert somit vielfach, dass der Bayerische Rundfunk nicht nur die Zeichen der Zeit erkennt oder antizipiert, sondern auch selbst den Zeitgeist zu prägen vermag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Acquaforte mm. 130x95 alla battuta più ampi marg. bianchi. Incisione tratta da pittura di Van Der Velde. Data e nome dell'incisore sulla lastra. Buona conservaz.