Riederer Paar (21 results)

Language: German
Published by Reinhardt Verlag; 1943
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 4.Auflage. 122 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des… Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Reinhardt Verlag; 1938
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 121 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 16…0.

Language: German
Published by München : Ernst Reinhardt 1938
- Hardcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.68
US$ 11.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. m. Rückentitel. Condition: Gut. 514 S. m. 277 Abb. Einbandrücken berieben, Kanten gering bestoßen; insgesamt: gutes, festes Exemplar C-05-26 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beach…ten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by München, Verlag Ernst Reinhardt 1943
- Softcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
122 Seiten, 80 Abb., (2 Farbtafeln) 8° , Orig.-Broschur. 4. Auflage - Reinhardts naturwissenschaftliche Kompendien 9.

Published by Basel (Reinhardt) 1946
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.75
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 122 S. m. 80 Abb., kt. - Reinhardts naturwissenschaftliche Kompendien;9 - NaT.
Published by München Reinhardt 1940
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw.. 22. 17.-22. Tsd., 8°, XII, 514 S., 18 Bl., [Mit] 277 Abb., Lw., Buch gut erhalten, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas schmutzfleckig, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt angegilbt Sprache: Deutsch 0,650 gr.
Language: German
Published by Josef Knecht, Frankfurt, 1943
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 122 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by München, Reinhardt 1940
- Softcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.62
US$ 37.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. Aufl. (4.-7.Tsd.) 20,5 x 12 cm. 138 S. Mit 68 Abb. Originalkarton (Softcover). Gutes Exemplar. Hinterer Deckel mit kl. Eck-Knick. Reinhardts naturwissenschaftliche Kompendien ; 8. Grundriss der Botanik und Repetitorium mit Prüfungsfragen und Antworten.
Published by Reinhardt 1943
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.57
US$ 43.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Reinhardt , 1943 , Physik für das Stusium an Technischen Hochschulen und Universitäten und zum Gebrauch in der Praxis, Paul Wessel, Dr. v. Riederer von Paar.

Language: German
Published by München, Verlag von Ernst Reinhardt 1943
- Softcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.80
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, kartoniert. 4. Auflage (14.-21. Tausend). 122 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Einband- und Rückenkanten mit teils stärkeren Bestoßungen, aus dem Inhalt: Teil I: Grundriß der Vererbungslehre: Einleitung - Variationen - Modifikationen - Kombinationen: Einfacher Mendelismus - Höherer… Mendelismus - Zytologie Chromosomen-Mendelismus - Geschlechtsvererbung - Mutationen - Anwendung der Erblehre auf den Menschen. Teil II: Kurzes Repctitorium der Vererbungslehre. Teil III: Prüfungsfragen und Antworten. Sachverzeichnis Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1o2 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by München,Ernst Reinhardt, 1941
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
122 Seiten Guterhaltener Band Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 8°,flexibler Originalpappumschlag.

Language: German
Published by Ernst Reinhardt Verlag, München 1943
- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, ,, Broschiert. Condition: Gut. 4. Auflage, Band 9. 122 Seiten Reinhardts naturwissenschaftliche Kompendien, Vererbungslehre für Studierende und zum Selbstunterricht. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Basel (Reinhardt) 1946
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 48.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 122 S. m. 80 Abb., kt. - Reinhardts naturwiss. Kompendien;9 Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten berieben, Seiten und Buchschnitt altersbedingt gebräunt. Namenseintrag auf Vorsatzblatt. Ausgabe 1946 V71 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl. Reinhardt. München, 1940. 138 S. mit 68 Abb., kart. (NaT.)---Kurzes Repetitorium. Prüfungsfragen und Antworten. Reinhardts naturwissenschaftliche Kompendien 8 176 Gramm.
Schönau, Historie einer ländlichen Gemeinde und seiner Bevölkerung (Hrsg.: Gemeinde Schönau)
Blaschko, J.; Hauslbauer, R.; Noder, M.; Riederer v. Paar z. Schönau, R.; Stocker, J.
Published by Neue Presse Passau 1991
- Hardcover
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, AustriaEugen Friedhuber KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 48.60 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Blauer Leineneinband, ohne SU, gut erhalten, Seiten sauber, Einband fleckig, sonst keine Mängel, 517 S..
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 45.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
reinhardt, München 1941, 27.-32. Tsd., XII+514 S., OLn, NaV, Einband leicht bestoßen.

Published by München: Verlag von Ernst Reinhardt, 1943 1943
- Hardcover
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, , Switzerland°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 58.14
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. 3rd Edition. Sm.8° - 514pp - 277 B/w reproductions. Physics for studying at technical colleges and universities and for practical use.Third edition, text in German language. Original Binding. In Very good condition.

Published by Reinhardt, München 1943
- Hardcover
Seller: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermanyDer Bücherhof
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 90.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OHlwd. Condition: gut. Einband etwas bestossen und lichtrandig, Vorsatz leicht fleckig, Besitzervermerk auf Titelblatt, Seiten altersbedingt nachgedunkelt, gutes Exemplar - XII, 514 S., 18 Bl., mit 277 Abbildungen Deutsch 514 pages. 8.

Language: German
Published by Reinhardt, München 1938
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
121 S., Abb., Oktn., etwas knickspurig, 34 Sprache: Deutsch.
Published by Ernst Reinhardt, München 1938
- Softcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.34
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 1. Aufl... 8° 138 Seiten m. 68 Abbildungen; Orig.-Broschur; 170g; [Deutsch]; vord. Einbanddeckel geknickt 1. Auflage; [lgr=L] _ xXx_. BUCH.

Published by München, Ernst Reinhardt 1938
Seller: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, GermanyWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
138 S. Stabiler Halbleinenband mit marmor. Schnitt. - Sehr guter Zustand, lediglich Titelblatt mit Namen in Bleistift ("Deppendorf, Hohenlimburg.") und gestempelt ("Irmentraut Dietz stud. med." ebenda). * Felix Pagast war ein in Nexküll bei Riga in Lettland geborener Entomologe, tätig am Zoologischen Institut und Museum der Albe…rtus-Universität in Königsberg. * (Ein Titel aus unserem Online-Angebot "Naturwissenschaften - Botanik"). * Reihe: (Reinhardts naturwissenschaftliche Kompendien, 8).