Rigal Andre (40 results)

Language: French
Published by France
- Softcover
Seller: Delph Books PBFA Member, Manchester, , United KingdomDelph Books PBFA Member
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.33
US$ 49.44 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good/very Good. First Thus. 1st edition thus. No date but C1945. Large format (approx. 32cm x 24cm). 16 pages. French cartoon. Internally very good indeed - colours very bright. In original blue grained card covers which are a little rubbed and marked - not serious. Good/Very Good.
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, , FranceJean-Paul TIVILLIER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 26.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
André Rigal LIÈGE, Édité par Gordinne / Éditions Chagor [30117/2] - s.d. (1946) - FA.31x23,5 - Fascicule en un cahier agrafé au dos; couverture au premier plat rouge titré en jaune et à la découpe circulaire laissant voir l'illustration couleurs de première page; 16 pages; bande dessinée en couleurs. Bon exemplaire. Français Liv…res.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126152: 14 janv. 1948. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Fascicule de 8 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126133: 14 avril 1948. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Fascicule de 8 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. Quelques accrocs et petites déchirures en marges. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126134: 21 avril 1948. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. Fascicule de 8 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. Déchirure sur la 1ère page, n'altérant pas la lecture du texte. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiq…ues.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1949
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126146: 16 fév. 1949. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Fascicule de 8 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126156: 11 février 1948. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Fascicule de 8 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. Déchirure sur la dernière page. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126158: 25 fév. 1948. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Fascicule de 8 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. Quelques accrocs et petites déchirures en marges. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126157: 18 fév. 1948. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Fascicule de 8 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. Quelques accrocs et petites déchirures en marges. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126137: 19 mai 1948. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Fascicule de 8 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. Quelques accrocs et petites déchirures en marges. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126163: 31 mars 1948. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Fascicule de 8 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126162: 24 mars 1948. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Fascicule de 8 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. Quelques accrocs et petites déchirures en marges. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126132: 7 avril 1948. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Fascicule de 8 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. Quelques accrocs et petites déchirures en marges. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1949
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126148: 2 mars 1949. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Fascicule de 8 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126136: 12 mai 1948. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. Fascicule de 8 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126139: 2 juin 1948. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Fascicule de 8 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. Quelques accrocs et petites déchirures en marges. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126160: 10 mars 1948. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Fascicule de 8 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126138: 28 mai 1948. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Fascicule de 8 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. Quelques accrocs et petites déchirures en marges. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126141: 16 juin 1948. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Fascicule de 8 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. Quelques accrocs et petites déchirures en marges. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1949
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126147: 23 fév. 1949. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Fascicule de 8 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126164: 6 octobre 1948. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Fascicule de 12 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. Quelques coloriages aux crayons de couleurs. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126155: 4 février 1948. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Fascicule de 8 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126135: 28 avril 1948. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. Fascicule de 8 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1949
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.14
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126145: 9 fév. 1949. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Fascicule de 8 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.
More imagesPublished by gordinne 1946
- Softcover
- First Edition
- Comic
Seller: MBLIVRES, orleans, FranceMBLIVRES
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.64
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. rare broché je ne posséde que deux titres de cet auteur qui avait beaucoup d'humour.
More imagesPublished by gordinne 1946
- Softcover
- First Edition
- Comic
Seller: MBLIVRES, orleans, FranceMBLIVRES
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.64
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. rare édition usures sur la couverture avec des petits manques sur le bas traces de mouillures sur le 4e plat sans conséquence sur les pages intérieures.

Published by CHAGOR. Non daté
- Softcover
- Comic
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150156987: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 15 pages. Bande dessinée en couleurs. Manque sur le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126161: 17 mars 1948. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Fascicule de 8 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. Quelques accrocs et petites déchirures en marges. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126154: 28 janvier 1948. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Fascicule de 8 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.

Published by GORDINNE Ch. & FILS 1948
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.84
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO80126153: 21 janvier 1948. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Fascicule de 8 pages de bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.064-BD périodiques.