Robert Bouet (9 results)

- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 34.40
US$ 19.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 38.68
US$ 19.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Limousin et Limousins image régionale et identité culturelle
Balabanian Bouet Capredron Chambon David Guyot Husson Lavalade Menard Morange Nys Robert Rousseau
- Softcover
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 57.23
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat-quasi neuf. in8. 1988. broché. 297 pages. Very Good.
Published by Société historique et archéologique du Périgord 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80253158: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Pages 162 à 217. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
More imagesLanguage: French
Published by Editions Deltaconcept, Piegut-Pluviers
- Softcover
Seller: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, , FranceLibrairie Raimbeau
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 101.34
US$ 59.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. 1993, In-8, couverture souple, 446 pp. (pour le tome I) et 1994, In-8, couverture souple, 556 pp. (pour le tome II).

Published by BULLETIN DE LA SOCIETE HISTORIQUE ET ARCHEOLOGIQUE DU PERIGORD 1989
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. R300050768: 1989. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 162 à 217 - pages agrafées. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by BULLETIN DE LA SOCIETE HISTORIQUE ET ARCHEOLOGIQUE DU PERIGORD 1989
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. R300050769: 1989. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 664 à 668 - pages agrafées. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.

Published by Deltaconcept 1994
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 101.34
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40198143: 1994. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos impeccable, Intérieur frais. 555 pages. Illustré de petites photos en noir et blanc dans le texte (portraits). . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
Published by Plégut-Pluviers, Deltaconcept, 1994 1994
- Softcover
Seller: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranceLibrairie Historique F. Teissèdre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 143.07
US$ 52.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
2 vol. in-8, 446 et 555 pp., brochés. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.