Robert Fragny (8 results)
More imagesLanguage: French
Published by EISE, Lyon 1960
- Hardcover
Seller: les deux hiboux, basse sur le rupt, Franceles deux hiboux
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. 102p. traces de scotch page de garde, quelques rousseurs à l'intérieur.
More imagesLanguage: French
Published by Les Presses Du Palais Royal 1976
- Softcover
- Signed
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 29.80
US$ 57.87 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1976 OCCASION 320 GRAMMES 272 PAGES. Dédicacé par l'auteur.
Published by Paris, EISE, collection Nos amis les musiciens,1960, in-12 cartonnage éditeur illustré, 122 pp, illustrations de Jacques Ravel. 1960
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Prière d'insérer jointe. Service de presse. Bon état.
More imagesPublished by La maison des écrivains, Paris 1939
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Magnus, Paris, , FranceMagnus
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.56
US$ 33.56 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Edition originale sur papier normal d'édition; in-8°; broché, couverture en bon état; ex libris gravé du peintre et compositeur Lucien Ferrier-Jourdain; présence de la bande de commercialisation et d'une critique du livre parue dans un journal à l'automne 1939; ENVOI autograp…he de l'auteur à Lucien Ferrier-Jourdain (figure de la culture à Lyon) sur page de garde; intérieur en très bon état, 219 pages; un témoignage sur l'Autriche de l'Anschluss par un acteur de la vie culturelle à Lyon avant la seconde guerre mondiale. Dédicacé par l'auteur.
More imagesPublished by Editions C.B.C., Lyon 1948
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Magnus, Paris, , FranceMagnus
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.56
US$ 33.56 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Edition originale sur papier normal d'édition; in-8°; broché, couverture imprimée en bon état; ex libris gravé du peintre et compositeur lyonnais Lucien Ferrier-Jourdain; bande de commercialisation présente; sur page de garde ENVOI autographe de l'auteur à Lucien Ferrier-Jour…dain, figure de la culture à Lyon; intérieur en très bon état, 218 pages. Dédicacé par l'auteur.
- Softcover
Seller: L'Echo du Passé, Moulins, , FranceL'Echo du Passé
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 24.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Réalisation" 1961, grand in8 broché (taches sur la couverture), 15 ff.n.ch., photos de Marcel Lombard & René Basset.
Published by Les Presses du Palais Royal, Paris 1976
- Signed
Seller: Books+, Saint Maurice, , FranceBooks+
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.21
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8, 22 cm, 272pp., hommage autographe signe de l'auteur, Mus.+Nb-0286.
More images- Signed
- Sheet Music
Seller: partitions-anciennes, Blois, Francepartitions-anciennes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: 1930-1980. DE FRAGNY Robert Pourpre Impériale Tragédie Lyrique en deux actes Livret de Amable Audin Adaptation scénique de H.-V. Vallier Musique de Robert de Fragny Texte uniquement Dédicace et Signature manuscrites de l'auteur H.-V. Vallier au metteur en scène Marcel Lamy Lyon, XXe siècle 1966 44 pages 23.6 x 15.4 cm… Bon état l0682 Livret d'Opéra.