Robert Fragny (8 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: French

      Published by EISE, Lyon 1960

      • Hardcover

      Seller: les deux hiboux, basse sur le rupt, Franceles deux hiboux

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.92

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. 102p. traces de scotch page de garde, quelques rousseurs à l'intérieur.

    • More images

      Language: French

      Published by Les Presses Du Palais Royal 1976

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 29.80

      US$ 57.87 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1976 OCCASION 320 GRAMMES 272 PAGES. Dédicacé par l'auteur.

    • Published by Paris, EISE, collection Nos amis les musiciens,1960, in-12 cartonnage éditeur illustré, 122 pp, illustrations de Jacques Ravel. 1960

      Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Prière d'insérer jointe. Service de presse. Bon état.

    • More images

      Published by La maison des écrivains, Paris 1939

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Magnus, Paris, , FranceMagnus

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.56

      US$ 33.56 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Edition originale sur papier normal d'édition; in-8°; broché, couverture en bon état; ex libris gravé du peintre et compositeur Lucien Ferrier-Jourdain; présence de la bande de commercialisation et d'une critique du livre parue dans un journal à l'automne 1939; ENVOI autograp

    • More images

      Published by Editions C.B.C., Lyon 1948

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Magnus, Paris, , FranceMagnus

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.56

      US$ 33.56 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Edition originale sur papier normal d'édition; in-8°; broché, couverture imprimée en bon état; ex libris gravé du peintre et compositeur lyonnais Lucien Ferrier-Jourdain; bande de commercialisation présente; sur page de garde ENVOI autographe de l'auteur à Lucien Ferrier-Jour

      • Softcover

      Seller: L'Echo du Passé, Moulins, , FranceL'Echo du Passé

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.60

      US$ 24.30 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Réalisation" 1961, grand in8 broché (taches sur la couverture), 15 ff.n.ch., photos de Marcel Lombard & René Basset.

    • Published by Les Presses du Palais Royal, Paris 1976

      • Signed

      Seller: Books+, Saint Maurice, , FranceBooks+

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 119.21

      US$ 10.42 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8, 22 cm, 272pp., hommage autographe signe de l'auteur, Mus.+Nb-0286.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 71.52

      US$ 45.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: 1930-1980. DE FRAGNY Robert Pourpre Impériale Tragédie Lyrique en deux actes Livret de Amable Audin Adaptation scénique de H.-V. Vallier Musique de Robert de Fragny Texte uniquement Dédicace et Signature manuscrites de l'auteur H.-V. Vallier au metteur en scène Marcel Lamy Lyon, XXe siècle 1966 44 pages 23.6 x 15.4 cm