Roche Direction (18 results)

Author

Refine your search

  • Books (18)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Paris - 1958 1958

      • Softcover

      Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.25

      US$ 17.52 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Ed. Masson, Paris - 1958, in-8, broché, 247 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

    • Language: French

      Published by Société du Souvenir et des Études Cathares 1977

      • Softcover

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 29.69

      US$ 19.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      agrafé. Condition: Bon. In-8° 4 Cahiers agrafés de 111, 83, 87 et 95 pages publiés dans l'année 1977. Quelques titres d'articles surlignés sur les sommaires, sinon en fort bon état.

    • Language: French

      Published by Editions Cecile Defaut, France 2009

      2350180816 / 9782350180816

      • Softcover

      Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 25.00

      US$ 24.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: New. 2165B-1. Texte en francais, Text in french. 9782350180816.

    • Language: French

      Published by Economica 2005

      2717849920 / 9782717849929

      • Softcover

      Seller: Tamery, Paris, FranceTamery

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 34.44

      US$ 17.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Neuf. # Broché : 420 pages # Parution : mai 2005 # Résumé : La privatisation de la sécurité signifie-t-elle le retour des Grandes Compagnies, aussi peu fiables sur le champ de bataille que dangereuses en dehors ? Au-delà des craintes légitimes que suscite cette évolution, le présent ouvrage analyse

    • More images

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.81

      US$ 27.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Très bon. Un volume in-8°, broché , 809 pages. Très bon état .

    • Condition: Used - Fine

      US$ 36.70

      US$ 17.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. # Broché: 775 pages # Parution: 28 mai 2003 # Collection: Hors collection Dalloz # Présentation de l'éditeur: Public: Candidats au grand oral du CRFPA Candidats aux concours de catégorie A (notamment à l'ENM). # Un mot de l'éditeur: Public concerné: Candidats au Crfpa.

    • Language: French

      Published by Larousse, coll. « Mentalités, vécus et représentations » 1990

      2035231132 / 9782035231130

      • Hardcover

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.19

      US$ 40.35 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon état. Dust Jacket Condition: Good. Petit In-4 relié. 477 pages. Jaquette en bon état. Bon état d'occasion. in-4°.

    • Condition: New

      US$ 29.69

      US$ 27.67 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: Neuf. Un volume in8 , broché , couverture illustrée , 425 pages , illustrations,index des noms de personnes, index des lieux.

    • Language: French

      Published by Vrin, France 2008

      2711621677 / 9782711621675

      • Softcover

      Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 48.00

      US$ 24.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: As New. No Jacket. 2177C-1 Texte en francais text in french. 9782711621675 Des spécialistes de l'histoire des traditions philosophiques dans l'Antiquité et le Moyen Age font le point des connaissances sur les aspects institutionnels et juridiques des écoles anciennes.

    • More images

      Condition: Used - As new

      US$ 41.56

      US$ 45.18 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Comme neuf. Broché, 279 pages. 16x24 cm. Parfait état. Résumé : Si le procès fait souvent naître auprès des différentes parties une somme considérable de mécontentements, il ne produit aucun bien. Cela ne l'empêche pas de constituer une activité économique d'ampleur nationale, qui engage des dépense

    • Condition: Used - Fine

      US$ 70.06

      US$ 17.29 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. # Broché: 890 pages # Parution: 15 juin 2002 (8e Édition) # Présentation de l'éditeur : Public : Candidats au grand oral du CRFPA Candidats aux concours de catégorie A (notamment à l'ENM) # Description: Dignité humaine, égalité en droit, liberté de pensée, droit à des élections libres, non

    • Language: French

      Published by ASSOCIATION POUR L' ACADEMIE D ART EQUESTRE DE VERSAILLES . 2002

      2913018025 / 9782913018020

      • Hardcover

      Seller: HISTOLIB - SPACETATI, AIX-VILLEMAUR-PALIS, FranceHISTOLIB - SPACETATI

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 64.12

      US$ 56.49 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. Dust Jacket Condition: Satisfaisant. 1 EX LIBRIS RETIRE SUR 1 PAGE DE GARDE . POIDS 2,4 KG .

    • Published by Atlantica, Anglet 2002

      • Softcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 59.37

      US$ 40.35 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broché. Condition: Très bon état. in-8 Description :651 pp (pagination continue). Langue : Français Nb de volumes : 2.

    • Language: French

      Published by E.H.E.S.S. 2000

      2713213452 / 9782713213458

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranceOkmhistoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 106.87

      US$ 38.04 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Neuf. Edition originale. Paris 2000. 1 volume/1. -- TOME 11 . -- Comme Neuf -- Broché cousu . Format in-4°( 21 x 29 cm )( 556 gr ). ------ 128 pages . ********** "" Plus de trois cents cartes et graphiques ainsi que les textes de présentation réunis dans cet Atlas fournissent une vision renouvelée d

    • More images

      Published by Association pour l'académie d'art équestre de Versailles, Italie 1998

      • Hardcover

      Seller: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, FranceLibrairie Historique Kerizel

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 62.93

      US$ 57.64 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Cartonné avec jaquette éditeur. 319pp. . Jaquette jaunie avec des pliures des rayures des impacts des frottements des fendillures et des salissures, exemplaire ondulé, dos gauchi, impacts et frottements aux coins coiffes et arêtes, couverture avec rayures et salissures, tranches et intérieur jaunis avec saliss

    • More images

      Language: Multiple languages

      Published by Paris Musées

      2879008840 / 9782879008844

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, FranceOkmhistoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 59.37

      US$ 38.04 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Comme neuf. Dust Jacket Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 2005. 1 Volume/1. -- Comme Neuf Broché cousu sous jaquette papier calque. Format in-4° ( 29 x 21,2 cm )( 564 gr ). -------- 107 pages. ************* "" L'agence d'architectes R&Sie(n), composée de François Roche, Stéphanie Lavau

    • Published by Association pour l'Académie d'Art Equestre de Versailles / Château de Versailles, Versailles 2000

      2880010195 / 9782880010195

      • Hardcover

      Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FranceLibrairie Rouchaleou

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 142.49

      US$ 62.25 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Reliure. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Jaquette en très bon état. 1 fort volume reliure toilée de l'éditeur sous jaquette illustrée en couleurs, 366 pages [1]. avec de nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dont hors-texte. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this

    • More images
      • Hardcover

      Seller: Librairie L'Abac / Gimmic SRL, Bruxelles, BelgiumLibrairie L'Abac / Gimmic SRL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.50

      US$ 48.42 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Association pour l'académie d'art équestre de Versailles. Paris 2002. 29,5 x 24 cm, 399 pp. Relié cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée. bon exemplaire. Livres.