Roehle (270 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Gütersloh, Verlag C. Bertelsmann 1940
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Befriedigend. 32 Seiten : mit Zeichnungen von Karl Mühlmeister : Erscheinungsjahr nur geschätzt; Einband und Papier innen altersentsprechend nachgedunkelt; durchgehende Papierlaision im unteren Heftbereich (auch den illustrierten Einband betreffend); blauer Vorbesitzer-Stempel auf Titelblatt; Heft im…Ganzen mit akzeptabel bewertet; Weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B05-04-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Language: German
Published by Bielefeld : Transcript 2011
Series: Digitale Gesellschaft, Book 51 of 54. Book 51 of 54 - Digitale Gesellschaft
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 283 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.52
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.47
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 13. Auflage. Ohne Jahr (um 1910 ?) - Halbleinenband mit Farbschnitt - Fraktur - Papier kaum gebräunt - Einband minimal berieben.

Language: German
Published by Friedrich Reinhardt, Basel 1910
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , GermanyAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 5.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gutes Exemplar. 1. O.-Leinen. Buchschmuck von Fritz Mock. Erstausgabe. O. J., um 1910. - Selten.; Jahr: 1910; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 144; Auflage: 1.; Zustand: 3 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in…larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 330 gr. 144 pages.
Published by Stuttgart ; Berlin ; Leipzig : Union 1922
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermanyVersandantiquariat Behnke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: befriedigend / keine auflage angegeben , eventuell erstauflage Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / etwas verzogen und bestoßen / mäßige Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Union Deutsche Verlagsges., Stuttgart / Berlin / Leipzig 1880
- Hardcover
Seller: Falkensteiner, Falkenstein, SN, GermanyFalkensteiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: alterbedingter Gebrauchzustand. Ohne Schutzumschlag. 18. Aufl. Reinhard Roehle: Durch Urwald und Sertao Achtzehnte Auflage gebunden, 300 Seiten in Fraktur mit einem Fontispitz und Abbildungen farbige Deckelillustration Ohne Jahr (ca. 1880): Union Deutsche Verlagsanstalt Stuttgart / Berlin / Leipzig Buchrück…en fehlt, Buchblock gebrochen 3-Seiteen-Schwarzschnitt.
Published by Stuttgart. Union [ca ] 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 269 S. Farbig illustrierter Leineneinband. Kanten berieben; Ecken etwas beschabt; Rücken leicht schräg; Seiten etwas gebräunt und teilweise etwas braunfleckig, sonst gut. Eine Erzählung für die reifere Jugend. Mit 4 Tondruckbildern von O.Merté. Druck in altdeutscher Schrift. [K 060].
Published by Aachen 1982
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.07
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 110 S. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
More imagesLanguage: German
Published by Stuttgart : Union 1926
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19,5 x 14,5 cm. Condition: Befriedigend. Fahrten und Abenteuer in aller Welt. 267 Seiten : Mit 38 Abbildungen nach photographischen Aufnahmen und 2 Karten Original Leineneinband, Rücken etwas Wasserfleckig ; Innen sauber, aber die Seiten etwas wellig am Ende des Buches. Status nach VGG: vergriffen UG13 Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 475.
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft (Kamerad-Bibliothek) um 1905., Stuttgart etc., 1905
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 290 (von??) S. (17,5 cm) ill. OLn. Letzte Lage des Textes fehlt ((mit dem Ausklang der Geschichte, nach bestandenem Abenteuer)); Rücken schräggelesen, Vorsätze gebräunt, sonst eben noch ordentlich. 5. Auflage.
Language: German
Published by München, BLV. 1980. 1980
- Softcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.87
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 95 S. Mit vielen Fotos und Abb. Kart. Gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Stuttgart, Berlin und Leipzig, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, (1925). 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
244 S. Schmutzblatt mit handschriftlichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 8°. Illustrierter Orig.-Leinen (Kanten etwas berieben).

Language: German
Published by Stuttgart: Union Deutsche Verlagsgesellschaft um 1930
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , GermanyVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.01
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , OLn. Mit 41 Abbildungen und 1 Karte, 233 S., Seitenränder papierbedingt gebräunt, Rücken etwas gebräunt, Vorsätze im Gelenk wenige cm angeplatzt, gutes Exemplar (II+) * Goebens Kampf an der Seite der Karlisten. 8820 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Stuttgart, Union, o.J.(um 1910). 1910
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit vier Tondruckbildern, 269 S., Einband deutlich berieben, mit Einriss am Rücken, deutliche Gebrauchsspuren, fingerfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 22 cm, Leineneinband mit farbiger Deckelillustration im Jugendstil.
Published by Stuttgart usw.: Union deutsche Verlagsgesellschaft o.J. (1916). 1916
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermanyAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 258 S. mit vier Bildern von Ludwig Berwald, Olwd. mit montierter farbiger Einbandillustration. Geringe Altersspuren, sonst gut erhalten.
Published by Union Deutsche Verlagsanstalt ca. 1920 1920
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen ohne Schutzumschlag 244 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband Block Block sauber und fest Einband berieben Deutsch 300g.
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft ca. 1918 1918
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen beige, farbiges Deckelbild, 276 Seiten deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Ballon Reiter Schiff auf Rücken, Einband berieben, Rücken und Ecken bestoßen, Namen im Vorsatz und Titel Stichworte: Kamerad-Bibliothek Deutsch 300g.
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft ca. 1918 1918
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen beige, farbiges Deckelbild, 276 Seiten deutliche Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Ballon Reiter Schiff auf Rücken, Einband berieben, Rücken und Ecken bestoßen, Namen im Vorsatz und Titel Stichworte: Kamerad-Bibliothek Deutsch 300g.
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft ca. 1920 1920
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original Halbleinen, 158 S., Mit 4 Tondruckbildern von O. Merte, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Stichworte: illustrierte Kinder- und Jugendbücher vor 1945, Reise, Abenteuer Deutsch 300g.
Published by Union Deutsche Verlagsgesellschaft ca. 1910 1910
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr. 8°, Ganzleinen, farbig illustrierter Einband und Rücken, 7. Auflage, 270 Seiten, 4 Tondruckbilder von O.Merte, deutliche Gebrauchspuren an Einband und Block, Rücken fast lose, Block gelockert Stichworte: illustrierte Kinder- und Jugendbücher vor 1945, Reise, Abenteuer Deutsch 300g.
- Hardcover
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Reinhard RoehleQUER DURCH SIBIRIEN Mit einem farbigen Titelbild und zwölf Tondruckbildern von Hans E. PflugUnion Deutsche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, Berlin, Leipzig 3. Aufl., ca. 1930, schöner farbiger Hardcover-Einband mit Husarenkopf auf dem Titel, 244 SS., gut erhalten.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.98
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 56.91
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New.
More imagesPublished by Union Deutsche Verlagsgesellschaft 1920
- Hardcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.07
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Attraktives Orig.-Halbleinen mit Deckelbild. Erschienen ca. 1920. Farbschnitt.15x22, S 269 mit vier Tondruckbildern von O.Merté. Kl.Namenszug auf Vorsatzblatt. Gesamtzustand: Sehr gut.

Language: German
Published by Stuttgart u.a. (Union Deutsche Verlagsgesellschaft) o.J. ()
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, , GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.29
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Buchblock etwas schiefgelesen * Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 2. Aufl. 244 S. mit einem farbigen Titelbild und 12 Tondruckbildern von Hans E. Pflug. Hlbln.
More imagesPublished by Verlag von Levy & Müller o. J. um 1920, Stuttgart 1920
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 36.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: gut. Für die Jugend bearbeitet von Reinhard Roehle und Zeichnungn von Willy Planck, Ex Libris vone im Buchdeckel, das Buch ist sehr gut erhalten. In deutscher Sprache. 107 S. pages. 22 x 15 cm.

Published by Berlin, Leipzig, Union Deutsche Verlags-Gesellschaft, Stuttgart 1927
- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. Erste Auflage, 233 S. OLwd. Mit einigen Abb. u. einer Karte. Mit Etikett auf dem Innendeckel "Ehrengabe für Otto Albrecht, Schüler der 3a-Klasse der Realschule (Freimaurer-Institut) Lehr- und Erziehungsanstalt für Knaben Dresden-Striesen Ostern 1928". Einband leicht berieben. Gut erhalten.