Roering (53 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.93
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.58
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Think Yourself Free!: How to change the way you think and act to overcome anxiety and depression and improve your mental health. Book.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.18
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Bargain Finders of Colorado, Simla, U.S.A.Bargain Finders of Colorado
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.95
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Evaluation copy of high school business textbook. Interior is tight, clean and unmarked. Initials written on all page-edges. Hardcover has orange cloth boards white lettering decorated with brown lettering, but no DJ. Negligable shelf wear, looks to have set on shelf witho…ut use.
Published by Econ Geol 1966
- Softcover
- Periodical
Seller: Larry W Price Books, Portland, U.S.A.Larry W Price Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.90
US$ 4.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketPamphlet. Condition: Very Good. Vol 61, pp. 1064-1089, Illus, Extracted from orig vol, thus begins with title page, trimmed & stapled pamphlet, last page in facsimile, else VG.
More images- Hardcover
Seller: DR Fine Arts, New York, U.S.A.DR Fine Arts
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.00
US$ 11.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. 398 pages; book is tight and clean; edges of the hard boards have sunning to the edges, otherwise in GOOD COND.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.56
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Koblenz ; Bonn : Mönch; 1970
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 127 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.55
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.38
US$ 20.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.89
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Mit elf Jahren wird der Pflegeknabe Hans Reichel von einem abgelegenen Schweizer Bergdorf 1936 nach Dresden ausgewiesen und begibt sich zunachst auf Odyssee durch Heime und Pflegestellen. Vom strahlenden siegreichen Grossdeutschland ist er begeistert. N…ach seiner Feuertaufe vor Leningrad will er Offizier werden. Doch die Wehrmacht entlasst ihn, von einem Tag auf den anderen. Sein Vater soll Jude sein. Auf schier unbegreifliche Weise uberlebt er den Krieg. Im Osten des neuen Deutschland zeitweilig als Fluchthelfer und Hilfslehrer unterwegs, hat er die Suche nach seiner Mutter nicht aufgegeben. Schliesslich findet er sie, doch die Stimme des Blutes bleibt merkwurdig still. Joachim Roering, geboren 1934, schrieb Glossen fur Presse, Funk und Fernsehen. ,Lach- und Schiessgesellschaft" (Dieter Hildebrandt), ,Wuhlmause" (Dieter Hallervorden) und andere Kabaretts profitierten von seinen Vorlagen. Lange Jahre wirkte er als Autor und Regisseur fur Polit-, Wirtschaftsmagazine (,Panorama", ,Plusminus"), Unterhaltungssendungen (,Hallo Nachbarn", ,Tegtmeier") und Fernsehspiele (Preise: Grimme-Preis, Ernst-Schneider-Preis, Bambi, Goldener Gong).
Published by Erlangen 1933
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. 62 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt, Titelblatt fleckig. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Berlin: Feministisch Frauen Gesundheitszentrum 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.98
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. 4. Au. OKart., 90 S. mit Klammerheftung. Ratgeber zur Biologie, Physiologie, Ernährung etc. Vollständig überarbeitete u. aktualisierte Neuauflage. - Keine nennenswerten Gebrauchsspuren, noch sehr gut. guter Zustand 118 gr.
Published by Tübingen 1933
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. 36 S. : Ill., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Rand leicht geknickt. Sprache: Deutsch.

Do stories
Bey, M. & Bodewes, J.J. & Hemels, P. & Heuvel, K. van den & Horssen, S. van & Kloes, N.L.M. & Koning, M. de & Meijer, P. & Robben, M.C.W. & Roering, M. & Vesseur, M.
Published by KesselsKramer 1996
- Softcover
Seller: Barksdale Books, Almere, NetherlandsBarksdale Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.88
US$ 23.07 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.89
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPostkarte. Condition: Gut. Postkarte von Johannes Röring bildseitig mit blauer Tinte signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Johannes August Röring (* 16. Mai 1959 in Vreden) ist ein deutscher Politiker (CDU) und Landwirtschaftsfunktionär. Seit 2005 ist er Mitglied des Bundestages. Röring verließ das Gymnasiu…m Georgianum in Vreden 1975 mit der Mittleren Reife und absolvierte eine landwirtschaftliche Lehre, die er 1977 als landwirtschaftlicher Gehilfe beendete. Anschließend besuchte er die Höhere Landbauschule in Coesfeld und legte 1980 die staatliche Prüfung zum Landwirt ab. Danach war er als Landwirt im elterlichen Betrieb in Vreden tätig, den er 1985 schließlich übernahm. Er führt ihn als Ackerbaubetrieb mit Schweinemast und Biogaserzeugung.[1] 2013 und 2019 verendeten aufgrund von Stromausfällen jeweils etwa 900 Schweine in den Stallungen des Familienbetriebs Röring. 2013 war ein technischer Defekt ursächlich, 2019 drangen Unbekannte in die Stallanlagen ein und setzten die Belüftungsanlage mutwillig außer Betrieb.[2][3] 1994 wurde Röring von den Mitgliedern des Kreisverbandes Borken des Westfälisch-Lippischen Landwirtschaftsverbands (WLV) zum Vorsitzenden (Kreislandwirt) gewählt.[1] Sechs Jahre später wurde er Vorsitzender des WLV-Bezirksverbandes Münster.[1] Am 23. Mai 2012 wurde er schließlich mit 61 von 112 Stimmen zum Präsidenten des WLV gewählt und ist damit Nachfolger von Franz-Josef Möller.[4] Darüber hinaus ist Röring noch stellvertretender Kreislandwirt sowie Mitglied im Direktorium der Stiftung Westfälische Landschaft und Vorstandsmitglied der Fachagentur Nachwachsende Rohstoffe.[1] Bei der BSB GmbH - Landwirtschaftliche Buchstelle (Gesellschaft für Buchführung und Hilfeleistung in Steuersachen für land- und forstwirtschaftliche Betriebe Westfalen-Lippe mbH) ist er Mitglied im Aufsichtsrat.[1] Röring ist Mitglied des Präsidiums des Deutschen Bauernverbands.[5] Röring ist Mitglied der überparteilichen Europa-Union Deutschland, die sich für ein föderales Europa und den europäischen Einigungsprozess einsetzt. Johannes Röring ist seit 1985 verheiratet und hat vier Kinder. Politik Röring trat 1986 in die CDU ein und gehörte von 1987 bis 1995 dem Vorstand der CDU in Vreden an. Seit 2005 ist er Mitglied des Deutschen Bundestages und ordentliches Mitglied in den Bundestagsausschüssen Ernährung und Landwirtschaft[6], dessen Obmann Röring ist, sowie stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Naturschutz und Reaktorsicherheit und im Gemeinsamen Ausschuss.[7] Johannes Röring ist als direkt gewählter Abgeordneter des Wahlkreises Borken II in den Bundestag eingezogen. Bei der Bundestagswahl 2005 erreichte er hier 56,1 % der Erststimmen. Die Tagesschau berichtete im September 2016, dass es Bilder aus dem Familienbetrieb Rörings gibt, auf welchen schwer verletzte Tiere in den Ställen zu sehen seien. Eines der Tiere könne offensichtlich nicht aufstehen und robbte sich mühsam vorwärts. Filmaufnahmen wurden von der Tierschutzgruppe Animal Rights Watch (ARIWA) und der PETA angefertigt.[8] Die Aufnahmen zeigten laut Matthias Gauly, einem renommierten Veterinärwissenschaftler von der Universität Bozen, ?die schlechteste Form der Schweinehaltung, die man sich vorstellen kann mit einem hohen Potenzial an Tierleid? und ?mit katastrophalen hygienischen Bedingungen? Viele Stallbuchten seien stark verdreckt, Ammoniak-Messungen zeigten Werte, die mehr als doppelt so hoch liegen wie erlaubt. In den Aufnahmen seien auch Kadaver zu sehen, einer wurde mutmaßlich mehr als einen Tag lang liegen gelassen und von anderen Tieren angefressen. Röring ließ über seinen Anwalt erklären, dass die Haltungsbedingungen im Stall zum Zeitpunkt der Bildaufnahmen ?einwandfrei? gewesen seien. Auf den Bildern sei ?nichts zu sehen, was einen Verstoß gegen das Tierschutzgesetz darstellen könnte? Die erkrankten und verletzten Tiere seien umgehend behandelt worden. Der Kadaver sei ?erst kurz vor der Aufnahme in das Abteil gelegt worden?, um es dort zu fotografieren, h.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketEchtfoto. Condition: Gut. Farbfoto von Johannes Röring bildseitig mit schwarzem Stift signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Johannes August Röring (* 16. Mai 1959 in Vreden) ist ein deutscher Politiker (CDU) und Landwirtschaftsfunktionär. Seit 2005 ist er Mitgli…ed des Bundestages. Röring verließ das Gymnasium Georgianum in Vreden 1975 mit der Mittleren Reife und absolvierte eine landwirtschaftliche Lehre, die er 1977 als landwirtschaftlicher Gehilfe beendete. Anschließend besuchte er die Höhere Landbauschule in Coesfeld und legte 1980 die staatliche Prüfung zum Landwirt ab. Danach war er als Landwirt im elterlichen Betrieb in Vreden tätig, den er 1985 schließlich übernahm. Er führt ihn als Ackerbaubetrieb mit Schweinemast und Biogaserzeugung.[1] 2013 und 2019 verendeten aufgrund von Stromausfällen jeweils etwa 900 Schweine in den Stallungen des Familienbetriebs Röring. 2013 war ein technischer Defekt ursächlich, 2019 drangen Unbekannte in die Stallanlagen ein und setzten die Belüftungsanlage mutwillig außer Betrieb.[2][3] 1994 wurde Röring von den Mitgliedern des Kreisverbandes Borken des Westfälisch-Lippischen Landwirtschaftsverbands (WLV) zum Vorsitzenden (Kreislandwirt) gewählt.[1] Sechs Jahre später wurde er Vorsitzender des WLV-Bezirksverbandes Münster.[1] Am 23. Mai 2012 wurde er schließlich mit 61 von 112 Stimmen zum Präsidenten des WLV gewählt und ist damit Nachfolger von Franz-Josef Möller.[4] Darüber hinaus ist Röring noch stellvertretender Kreislandwirt sowie Mitglied im Direktorium der Stiftung Westfälische Landschaft und Vorstandsmitglied der Fachagentur Nachwachsende Rohstoffe.[1] Bei der BSB GmbH - Landwirtschaftliche Buchstelle (Gesellschaft für Buchführung und Hilfeleistung in Steuersachen für land- und forstwirtschaftliche Betriebe Westfalen-Lippe mbH) ist er Mitglied im Aufsichtsrat.[1] Röring ist Mitglied des Präsidiums des Deutschen Bauernverbands.[5] Röring ist Mitglied der überparteilichen Europa-Union Deutschland, die sich für ein föderales Europa und den europäischen Einigungsprozess einsetzt. Johannes Röring ist seit 1985 verheiratet und hat vier Kinder. Politik Röring trat 1986 in die CDU ein und gehörte von 1987 bis 1995 dem Vorstand der CDU in Vreden an. Seit 2005 ist er Mitglied des Deutschen Bundestages und ordentliches Mitglied in den Bundestagsausschüssen Ernährung und Landwirtschaft[6], dessen Obmann Röring ist, sowie stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Umwelt, Naturschutz und Reaktorsicherheit und im Gemeinsamen Ausschuss.[7] Johannes Röring ist als direkt gewählter Abgeordneter des Wahlkreises Borken II in den Bundestag eingezogen. Bei der Bundestagswahl 2005 erreichte er hier 56,1 % der Erststimmen. Die Tagesschau berichtete im September 2016, dass es Bilder aus dem Familienbetrieb Rörings gibt, auf welchen schwer verletzte Tiere in den Ställen zu sehen seien. Eines der Tiere könne offensichtlich nicht aufstehen und robbte sich mühsam vorwärts. Filmaufnahmen wurden von der Tierschutzgruppe Animal Rights Watch (ARIWA) und der PETA angefertigt.[8] Die Aufnahmen zeigten laut Matthias Gauly, einem renommierten Veterinärwissenschaftler von der Universität Bozen, ?die schlechteste Form der Schweinehaltung, die man sich vorstellen kann mit einem hohen Potenzial an Tierleid? und ?mit katastrophalen hygienischen Bedingungen? Viele Stallbuchten seien stark verdreckt, Ammoniak-Messungen zeigten Werte, die mehr als doppelt so hoch liegen wie erlaubt. In den Aufnahmen seien auch Kadaver zu sehen, einer wurde mutmaßlich mehr als einen Tag lang liegen gelassen und von anderen Tieren angefressen. Röring ließ über seinen Anwalt erklären, dass die Haltungsbedingungen im Stall zum Zeitpunkt der Bildaufnahmen ?einwandfrei? gewesen seien. Auf den Bildern sei ?nichts zu sehen, was einen Verstoß gegen das Tierschutzgesetz darstellen könnte? Die erkrankten und verletzten Tiere seien umgehend behandelt worden. Der Kadaver sei ?erst kurz vor der Aufnahme in das Abtei.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.99
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.38
US$ 4.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.77
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket. The Dryden Press, Hinsdale. Hinsdale, Illinois USA. 1979. 2. Aufl. 650 S. 20*24cm. -3)Bibl. Bibliotheksexemplar/Library copy.
Language: German
Published by Hoffmann + Campe / Hamburg, 1980 1980
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.08
US$ 36.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Schutzumschlag. Jacket: Ohne Angabe. 08 Reisebeschreibung / Atlanten, Bildband 301 Seiten. [Bestellnr. 8915 - 156].

LA SCAENAE FRONS EN LA ARQUITECTURA TEATRAL ROMANA
VV. AA. - Sebastián F. Ramallo Asensio - Nicole Röring (editores científicos)
Published by Universidad de Murcia - Fundación Teatro Romano de Cartagena 2010
- Hardcover
Seller: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SpainLibros del Reino Secreto
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.52
US$ 28.84 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Bueno. 21,5 x 30,5 cm. 418 + 16 pp.

Language: English
Published by Sanaa: Selbstverlag [Ohne Verlagsangaben] 200.
- Softcover
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Zorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 105.74
US$ 66.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Broschur. 19, 12 Seiten mit einigen farbigen Abbildungen auf Tafeln. Texte auf Deutsch, Englisch und Arabisch. / Der Einband ist leicht berieben, sonst handelt es sich um ein gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. // Texts in German, English and Arabic. / Original… paperback. With some colour illustrations on plates. The cover is slightly rubbed, otherwise clean book in good condition. Book from a non smoking environment. Dieses Exemplar stammt aus der Bibliothek von Walter W. Müller, Professor für Semitistik an der Philipps-Universität Marburg. Sprache: Englisch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.18
US$ 8.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 26.46
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.46
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Mit elf Jahren wird der Pflegeknabe Hans Reichel von einem abgelegenen Schweizer Bergdorf 1936 nach Dresden ausgewiesen und begibt sich zunaechst auf Odyssee durch Heime und Pflegestellen. Vom strahlenden siegreichen Grossdeutschland ist er begeistert. Nach s.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 22.40
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND.

Published by J. Roering, Gravenhage 1848
- Softcover
- First Edition
Seller: Vashon Island Books, Vashon, U.S.A.Vashon Island Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 100.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. First Edition. 8vo 12+14+22+32+35 Foreign Text. Five volume set: I. De Vruchten, II. De Wonderboom, III. De Volledige Praktijk, IV. De Radicale Genezing, V. De Vrijheid der Kinderen Gods. VG in wraps (wraps detached from volume one, light wear to wraps, some foxing to interior pages). Size: 8vo -… over 7¾" - 9¾" tall. Book.