Rosa Luis (Over 1,500 results)

- Softcover
Seller: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.Half Price Books Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.19
US$ 3.49 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Horna, Luis De (illustrator).

Mis manos que hablan / My Hands that Talk: Lengua de senas para sordos / Sign Language for the Deaf (Spanish Edition)
Garcia, Luis Armando Lopez; Cervantes, Rosa Maria Rodriguez; Martinez, Maria Guadalupe Zamora; Sosa, Susana San Esteban
- Softcover
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.49
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.48
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Seller: Zoom Books East, Glendale Heights, IL, U.S.A.Zoom Books East
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.67
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: like_new. Book is in like new condition with minimal signs of wear. Pages are clean and free from notes or highlighting. Dust cover is intact. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

- Softcover
Seller: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Ruby
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.21
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

El peor viaje de nuestras vidas
Manuel Leguineche; Cristina Morató; Javier Reverte; Carmen Sarmiento; Jesús Torbado; Javier Moro; Kitín Muñoz; Javier Nart; Luis Pancorbo; Pedro Páramo; José Antonio Pujante; Miguel De La Quadra-Salcedo; Rosa Regàs
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.84
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. The post-colonial birth, life, and death of the collective consciousness known as the Animal.Middle-aged streamer twins in Bayamn, Puerto Rico, are the first human beings to successfully connect-sharing their consciousness across 34 translucent cables. In that moment, the Animal is born, an…intracerebral force that quickly grows to encompass anthills of synaptically entwined bodies, a floating library kitchen redolent of rice and beans far above the Mississippi river, and a transhuman compound in a future Cuba on the Isle of Youth.Circling back and forth and ever progressing, Animal Spiral moves through 400 years of human, and then post-human history, beginning with a revolution on the streets of San Juan and ending with five brilliant siblings: the Squash (humanoid), Calima (beetles), Yemay (eels), Coatlicue (serpents), and Juracn (anthropomorphic birds), who have millions of bodies and all the world's intelligence, but only want to no longer be alone. This is a buoyant, joyous ode to possibility, a warning about the dangers of neglecting what makes us human, and an astonishing exercise of the flexibility and capacity of liminal spaces. Loneliness is a collective disease! We defend our right to madness!Brave are not the ones who resist; brave are the ones who let go! A utopian experimental novel that tells the story of the birth, life, and death of a collective consciousness called the Animal. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Softcover
Seller: INDOO, Avenel, NJ, U.S.A.INDOO
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.85
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: English
Published by Casa Editora Abril, La Habana Vieja, Ciudad de La Habana, Cuba 2004
- Softcover
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.gearbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.41
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Trade Paperback. Condition: Very Good. Copyright © 2004. 392 + pp. Tightly bound copy with clean and crisp pages. Clean text. Copy shows minimal use. Small crease along front cover page, near spine. Ernesto Niebla Chalita (Book Design); Franklin Reyes & Mingi (Photos) (illustrator).

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro explora los temas de seducción, engaño, ilusión y verdad a través de una aproximación fotográfica a las corridas de toros. Con fotografías de Ricardo B. Sánchez y textos de José Luis Ramón y Rosa Olivares, esta edición de Polígrafa ofrece una perspectiva única sobre el arte y la cultura de la…tauromaquia. El libro está encuadernado en tapa dura y cuenta con 191 páginas. EAN: 9788434309470 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Seduction, Deception, Illusion and Truth Autor: Ricardo B. Sánchez| José Luis Ramón| Rosa Olivares Editorial: Poligrafa Ediciones Idioma: en, es-ES Páginas: 191 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United KingdomWorldofBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.94
US$ 7.51 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Fine.

A Manual of Hermeneutics [The Biblical Seminar, 54]
Schokel, Luis Alonso and Jose Maria Bravo; Liliana M. Rosa, trans; Brook W. R. Pearson, ed
- Softcover
Seller: Windows Booksellers, Eugene, OR, U.S.A.Windows Booksellers
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.00
US$ 7.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Red pen underlining with highlighting on pages 11 and 114-123. Otherwise VG 181 pp.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Independently Published 2021
Series: Mente, Book 1 of 1. Book 1 of 1 - Mente
- Softcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.18
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. Rutiz, Romina Victoria (illustrator).

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.88
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Memoria Sobre El Cultivo De Maiz En M�xico. Book.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.40
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Goodwill Southern California, Los Angeles, CA, U.S.A.Goodwill Southern California
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.89
US$ 3.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Paperback Book.

Condition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Cada vez lo imposible es una colección de dieciséis relatos de diversos autores de habla hispana, unidos por el tema del espíritu empresarial. Los relatos exploran cómo los personajes enfrentan desafíos y buscan oportunidades en el mundo de los negocios y la vida. Los autores incluyen a Ramón Buenaventura…, Jorge Edwards, José Luis Ferris, y otros destacados escritores. Publicado por Alianza Editorial, este libro ofrece una mirada variada y reflexiva sobre la empresa de la vida. EAN: 9788420647227 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cada vez lo imposible Autor: Ramón Buenaventura| Jorge Edwards| José Luis Ferris| Alejandro Gándara| Javier Garcia Sanchez| Antonio Gomez Rufo| Paula Izquierdo| Juan Madrid| Andreu Martín| Soledad Puértolas| Isaac Rosa| Juana Salabert| Lorenzo Silva| Antonio Skármeta| Horacio Vázquez-Rial| Jorge Volpi Editorial: Alianza Idioma: es-ES Páginas: 360 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : "Retrato de un siglo: La mirada de 10 escritores" es una obra que reúne a diez escritores destacados para ofrecer una visión retrospectiva y personal de las décadas del siglo XX en España. Coordinados por Laura Freixas, estos autores de diversos orígenes, edades y estilos literarios exploran sus recuerdos y e…xperiencias más significativas, desde la proclamación de la República hasta el final del siglo. A través de sus relatos, el libro captura la esencia de una época marcada por cambios sociales, políticos y culturales, ofreciendo una mirada íntima y reveladora de la historia reciente de España. EAN: 9788478808144 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Retrato de un siglo Autor: Luis Carandell| Juan Luis Panero| Joan Perucho| Josefina Aldecoa| Jesús Pardo| José Manuel Caballero Bonald| Rosa Regàs| Juan Luis Cebrián| Eduardo Mendicutti| Lucía Etxebarria Editorial: Temas de Hoy Idioma: es-ES Páginas: 295 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En 'Reacciona', José Luis Sampedro, Federico Mayor Zaragoza y Baltasar Garzón, junto con otros autores, ofrecen diez razones para actuar frente a la crisis económica, política y social. Este libro busca clarificar y encauzar la inquietud de un sector creciente de la sociedad española ante la crisis del sistem…a, abordando temas como la estabilidad, el equilibrio global y el futuro de los jóvenes. Con un prólogo de Stéphane Hessel, este comité de expertos nos invita a tomar postura y a concienciarnos para defender la dignidad, la democracia y el bien común. Es un llamado a la acción y a la participación para no resignarse ante los peligros que afrontan nuestras sociedades. EAN: 9788403102002 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Reacciona Autor: José Luis Sampedro| Federico Mayor Zaragoza| Baltasar Garzón| Juan Torres López| Àngels Martínez i Castells| Rosa María Artal| Ignacio Escolar| Carlos Martínez| Javier López Facal| Javier Pérez de Albéniz| Lourdes Lucía Editorial: Aguilar Idioma: es-ES Páginas: 176 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : En 'Actúa', un grupo de expertos examina la España y el mundo tras un convulso 2011, analizando cómo se radicalizan y cómo evoluciona la conciencia ciudadana. A pesar del desánimo causado por la crisis económica, la quiebra social y el descrédito de la política, los autores proponen doce acciones concretas en… áreas como la justicia, la democracia, las relaciones internacionales, el empleo, la sanidad, los medios de comunicación y la ciencia. Este libro es una llamada a la acción para construir un mundo más humano, justo y libre, demostrando que cada acción cuenta y que aún estamos a tiempo de cambiar el rumbo. EAN: 9788499921754 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Actúa Autor: Federico Mayor Zaragoza| Baltasar Garzón| Ignacio Escolar| Carlos Berzosa| Rosa María Artal| Alberto Recio| Àngels Martínez i Castells| Javier Pérez de Albéniz| Juantxo López de Uralde| Esther Samper| Sergio Pérez Acebrón| Lourdes Lucía| Sofía de Roa| Juan Luis Sánchez Editorial: DEBATE Idioma: es-ES Páginas: 264 Formato: tapa blanda.

Relatos de amor y muerte
Théophile Gautier, Carlos Edmundo De Ory, Rosa María Cajal, Edgar Neville, Luis Mateo Diez
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en una colección de relatos que exploran las profundidades del amor y la muerte, dos temas universales que han fascinado a la humanidad a lo largo de la historia. Esta antología, publicada por Editorial Popular, reúne a varios autores que ofrecen perspectivas únicas y conmovedoras sobre estas experi…encias trascendentales. Ideal para lectores que buscan historias que inviten a la reflexión y que exploren las emociones humanas en su máxima expresión. EAN: 9788478840908 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Relatos de amor y muerte Autor: Théophile Gautier| Carlos Edmundo De Ory| Rosa María Cajal| Edgar Neville| Luis Mateo Diez Editorial: Editorial Popular Idioma: es-ES Páginas: 95 Formato: tapa blanda.

Matemáticas 3. Método ABN. Aprendo a resolver problemas 1.
Rafael Pérez Luque, Luis Montero Montero, José Miguel de la Rosa Sánchez, Concepción Sánchez Cortés
- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este cuaderno de matemáticas está diseñado para estudiantes de tercer grado de primaria y forma parte del método ABN (Aprendizaje Basado en Números). El objetivo principal es ayudar a los niños a desarrollar habilidades de resolución de problemas a través de la comprensión, sistematización, razonamiento y… generalización. El libro es un cuaderno de ejercicios que complementa el aprendizaje en el aula y fomenta un enfoque práctico y manipulativo de las matemáticas. EAN: 9788469842201 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Matemáticas 3. Método ABN. Aprendo a resolver problemas 1. Autor: Rafael Pérez Luque| Luis Montero Montero| José Miguel de la Rosa Sánchez| Concepción Sánchez Cortés Editorial: ANAYA EDUCACIÓN Idioma: es-ES Páginas: 40 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Vacances. 3 Primària es un libro de actividades para niños de tercer grado de primaria. Este cuaderno de vacaciones ofrece un repaso divertido de lo aprendido durante el curso a través de retos, lecturas, actividades y juegos. Incluye solucionario, adhesivos y un pasaporte para resenar las experiencias má…s motivadoras del verano. EAN: 9788466157452 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Vacances. 3 Primària Autor: Rosa Modrego| Equip Editorial Cruïlla Editorial: CRUÏLLA Idioma: cat Páginas: 56 Formato: tapa dura. Sánchez, Lydia; Fernández Prímola, Nicolás; Díaz, Maine; Fernández Méndez, Luján; Doyague, Luis; Shutterstock,; Knox, Benoit; Archivo SM, (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : En "El peor viaje de nuestras vidas", trece grandes viajeros y aventureros españoles comparten sus experiencias más desafortunadas y memorables. A través de sus relatos, el lector se sumerge en un mundo de contratiempos, desafíos inesperados y situaciones límite que ponen a prueba el espíritu humano. Edit…ado y prologado por Jesús Torbado, este libro ofrece una perspectiva única sobre los viajes, mostrando que incluso los peores momentos pueden convertirse en valiosas lecciones y anécdotas inolvidables. EAN: 9788484502265 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El peor viaje de nuestras vidas Autor: Manuel Leguineche| Cristina Morató| Javier Moro| Kitín Muñoz| Javier Nart| Luis Pancorbo| Pedro Páramo| José Antonio Pujante| Miguel de la Quadra-Salcedo| Rosa Regàs| Javier Reverte| Carmen Sarmiento| Jesús Torbado Editorial: Debolsillo Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : RRetratos HHumanos: Un viaje al corazón de la empresa es una colección de once relatos escritos por diez directores de Recursos Humanos. Cada historia explora el lado más humano de la gestión de personas, invitando a la reflexión sobre los desafíos y el propósito profundo de la gestión profesional de equipos.… Este libro ofrece una perspectiva única sobre la importancia de las personas en el entorno empresarial. EAN: 9788417566296 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: RRetratos HHumanos: Un viaje al corazón de la empresa Autor: Rosa Allegue Murcia| Carlos Cid Babarro| Juan Antonio Esteban Bernardo| Luis Expósito Rodríguez| Ana López Seisdedos| Tomás Otero Pino| Lorenzo Rivarés Sánchez| Enrique Mª Rodríguez Balsa| Julio Rodríguez Díaz| Juanjo Valle-Inclán| Manuel Pozo Gómez Editorial: KOLIMA Idioma: es-ES Páginas: 314 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : En 'RRetos HHumanos: Tiempos de pandemia', varios autores exploran las consecuencias de la pandemia en el ámbito laboral y personal. A través de doce historias basadas en situaciones reales, el libro examina cómo los trabajadores de Green Technology y su directora de Recursos Humanos vivieron este períod…o, destacando tanto los momentos positivos como los desafíos. Se reflexiona sobre las lecciones aprendidas y cómo estos eventos han marcado a las personas y a las empresas. Este libro es el tercero de una saga temática y ofrece una visión profunda sobre la importancia de las personas y sus emociones en el entorno empresarial. EAN: 9788418811241 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Salud y Bienestar Título: RRetos HHumanos Autor: Rosa Allegue Murcia| Beatriz Soriano Muñío| Juan Antonio Esteban Bernardo| Luis Expósito Rodríguez| Tomás Otero Pino| Astrid Nilsen de la Cuesta| Lorenzo Rivarés Sánchez| Enrique Mª Rodríguez Balsa| Julio Rodríguez Díaz| Juanjo Valle-Inclán| Manuel Pozo Gómez| Aurora Herraíz Águila Editorial: Kolima Idioma: es-ES Páginas: 290 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : "Barnarracions" es una colección de relatos que te transporta a una Barcelona literaria, explorando lugares emblemáticos como la Barceloneta, el Gótico, el Raval y la estación de Francia. Siete autores han unido sus talentos para ofrecerte una visión única de la ciudad, con textos en castellano y catalán…que abarcan diversos estilos, épocas y temáticas. Cada historia tiene como punto de partida un espacio concreto de Barcelona, invitándote a descubrir la magia que se esconde en sus barrios y rincones.Esta edición de "Barnarracions" es una invitación a sumergirse en la riqueza cultural y literaria de Barcelona, a través de las voces de autores que aman y conocen la ciudad. Descubre los secretos que aguardan en cada página y déjate llevar por la magia de sus historias. EAN: 9788417704438 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Barnarracions Autor: Joan Bonàs| Pere Equisoain| José Luis Guerrero| Fernando Lana| Rosa María Martín| Cèlia Roca| Robert Siscart Editorial: Letrame, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 150 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, 'Técnico en Cuidados Auxiliares de Enfermería del Servicio de Salud de Castilla y León (SACYL). Temario volumen II', es una guía completa para aquellos que aspiran a trabajar como técnicos en cuidados auxiliares de enfermería en el servicio de salud de Castilla y León. Este volumen proporcion…a el temario necesario para la preparación de las oposiciones, ofreciendo una cobertura exhaustiva de los temas relevantes. Publicado por Editorial MAD, este libro es una herramienta esencial para el estudio y la preparación de los exámenes. EAN: 9788490933312 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Técnico en Cuidados Auxiliares de Enfermería del Servicio de Salud de Castilla y León (SACYL). Temario volumen II Autor: Jose Manuel Ania Palacio| Jose Manuel Gonzalez Rabanal| Carmen Rosa Junquera Velasco| Jose Manuel Cara Cañas| Andres Cuevas Lozano| Domingo Muñoz Arteaga| Dolores Piña Ruiz| Eva Puertas Calderon| Luis Silva Garcia| Jaime Boceta Osuna| Manuel Ales Reina| Pedro Martin Grueso| Fatima Millan Bravo| Carmen Silva Garcia| Juan Carlos Leon Castro| Mª Jose Garcia Bermejo| Adela Emilia Gomez Ayala| Marta Isabel Villamil Diaz Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 800 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Cuentos del Mar es una antología de relatos de diversos autores, todos ellos ambientados en el mar. Esta edición, publicada por Ediciones B en 2001, forma parte de la serie Cometa Roja y presenta una colección de historias que exploran la inmensidad y el misterio del océano. Los relatos, escritos en espa…ñol, sumergen al lector en un mundo de piratas, sirenas y naufragios, invitando a la imaginación a navegar por los siete mares. EAN: 9788440696922 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Fantasía Título: Cuentos del mar Autor: Mario Delgado Aparaín| Ramón Díaz Eterovic| José Manuel Fajardo| Mempo Giardinelli| Rosa Montero| Alfredo Pita| Hernán Rivera Letelier| Antonio Sarabia| Luis Sepúlveda Editorial: Ediciones B Idioma: es-ES Páginas: 212 Formato: tapa blanda.