Roser Capdevila Carles (43 results)

Author

Refine your search

  • Books (43)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: English

      Published by Círculo De Lectores 2004

      8467204788 / 9788467204780

      • Hardcover

      Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 4.16

      US$ 19.03 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: Spanish

      Published by Intermon Oxfam 2001

      8484521036 / 9788484521037

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Las tres mellizas, Ana, Teresa y Elena, se enfrentan a un problema común: una pelea entre amigas. La historia narra cómo las mellizas aprenden la importancia del diálogo y la reconciliación. La Bruja Aburrida las envía a la gran final de Aquí, Todo Vale, el concurso más atrevido del mundo, donde se dan cu

    • Language: Spanish

      Published by Intermon Oxfam 2001

      848452101X / 9788484521013

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Las Tres Mellizas, tres gotas de agua es un encantador libro infantil escrito por Roser Capdevila y Carles Capdevila. En esta historia, las tres mellizas descubren que son como tres gotas de agua, ¡literalmente! La Bruja Aburrida las convierte en gotas de agua y las envía a Tierra Seca, un lugar que sufre una

    • Language: Spanish

      Published by Intermon Oxfam 2014

      8484521885 / 9788484521884

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Las Tres Mellizas y la Olimpiada Más Especial es un encantador libro infantil que narra las aventuras de las traviesas trillizas mientras participan en una olimpiada muy especial. A través de divertidas situaciones y coloridas ilustraciones, los jóvenes lectores aprenderán sobre el espíritu deportivo, la impo

    • Language: Spanish

      Published by Intermon Oxfam 2002

      8484521303 / 9788484521303

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Las Tres Mellizas Marcan Un Gol es un libro infantil escrito por Roser Capdevila y Carles Capdevila. Publicado por Intermon Oxfam en 2002, este libro de tapa dura de 32 páginas narra una historia de ficción con temas sociales y nuevas experiencias, ideal para niños de 5 a 6 años. El libro está escrito en

    • Language: Spanish

      Published by Icaria editorial 2001

      8474265517 / 9788474265514

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : A las trillizas les encanta bañarse y jugar en la bañera. Además, su madre a menudo les dice que son como tres gotas de agua. Pero lo que nunca hubieran imaginado es que Aburrida las convertiría en. ¡tres auténticas gotas de agua! Tampoco que las haría caer sobre Tierra Seca, un lugar que sufre una gran s

    • Language: Spanish

      Published by Intermon Oxfam 2001

      8484520552 / 9788484520559

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Las Tres Mellizas y el Planeta Queso es un encantador libro infantil que narra las aventuras de Ana, Teresa y Elena cuando son enviadas por la Bruja Aburrida a un planeta hecho de queso. En este peculiar lugar, las mellizas intentan advertir a los extraterrestres sobre las consecuencias de consumir todo e

    • Language: Spanish

      Published by Intermon Oxfam 2001

      8484521036 / 9788484521037

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.83

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Las tres mellizas, Ana, Teresa y Elena, se enfrentan a un problema común: una pelea entre amigas. La historia narra cómo las mellizas aprenden la importancia del diálogo y la reconciliación. La Bruja Aburrida las envía a la gran final de Aquí, Todo Vale, el concurso más atrevido del mundo, donde se dan cuenta

    • Language: Spanish

      Published by Icaria editorial 2001

      8474265517 / 9788474265514

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.83

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : A las trillizas les encanta bañarse y jugar en la bañera. Además, su madre a menudo les dice que son como tres gotas de agua. Pero lo que nunca hubieran imaginado es que Aburrida las convertiría en. ¡tres auténticas gotas de agua! Tampoco que las haría caer sobre Tierra Seca, un lugar que sufre una gran

    • Language: Spanish

      Published by Intermon Oxfam 2014

      8484521885 / 9788484521884

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.83

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Las Tres Mellizas y la Olimpiada Más Especial es un encantador libro infantil que narra las aventuras de las traviesas trillizas mientras participan en una olimpiada muy especial. A través de divertidas situaciones y coloridas ilustraciones, los jóvenes lectores aprenderán sobre el espíritu deportivo, la

    • Language: Spanish

      Published by Intermon Oxfam 2001

      8484520579 / 9788484520573

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.30

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Las Tres Mellizas, Ana, Teresa y Elena, deciden convertirse en heroínas para salvar el planeta. En su afán por ayudar, toman una decisión drástica: tirar al contenedor de reciclaje todos los libros y enciclopedias de sus padres, creyendo que así salvarán muchos árboles. Ante esta acción, la Bruja Aburrida dec

    • Language: Spanish

      Published by Icaria editorial 2002

      847426572X / 9788474265729

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 8.14

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Las Tres Mellizas no quieren poner la mesa ni hacer los deberes y deciden irse a jugar al fútbol en la habitación. No tardan mucho en romper un espejo y Avorrida las castiga enviándolas a un lugar lleno de pelotas. Primero piensan que están en una especie de parque, pero enseguida se dan cuenta de que aq

    • Language: Spanish

      Published by Intermon Oxfam 2001

      8484521036 / 9788484521037

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 8.55

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Las tres mellizas, Ana, Teresa y Elena, se enfrentan a un problema común: una pelea entre amigas. La historia narra cómo las mellizas aprenden la importancia del diálogo y la reconciliación. La Bruja Aburrida las envía a la gran final de Aquí, Todo Vale, el concurso más atrevido del mundo, donde se dan cu

    • Language: Spanish

      Published by Intermon Oxfam 2002

      8484521710 / 9788484521716

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.62

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Las tres mellizas, Ana, Elena y Teresa, visitan un parque de bomberos y aprenden que las personas que realizan trabajos peligrosos comprenden la importancia de tomar precauciones de seguridad. Este libro infantil, escrito por Roser Capdevila y Carles Capdevila, es una mirada al mundo a través de los ojos de l

    • Language: Spanish

      Published by Icaria editorial 2001

      8474265177 / 9788474265170

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 8.62

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : En este cuento, Ana, Teresa y Elena viven la historia de Mohamed como si fuera una aventura. Los padres de Mohamed, inmigrantes, llegaron en patera de madrugada. La Bruixota Avorrida no lo encuentra tan divertido y decide que Las Tres Gemelas comprueben qué significa ser diferentes entre los iguales. Las

    • Language: Spanish

      Published by Intermon Oxfam 2001

      8484520579 / 9788484520573

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 9.14

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Las Tres Mellizas, Ana, Teresa y Elena, deciden convertirse en heroínas para salvar el planeta. En su afán por ayudar, toman una decisión drástica: tirar al contenedor de reciclaje todos los libros y enciclopedias de sus padres, creyendo que así salvarán muchos árboles. Ante esta acción, la Bruja Aburrida

    • Language: Spanish

      Published by Icaria editorial 2003

      8474266297 / 9788474266290

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.82

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Teresa y Elena se sorprenden al descubrir que Pepe, un niño gordito, bajito y lento para aprender, es un atleta excelente. Ana revela su secreto: Pepe es un deportista valiente que se prepara para los Special Olympics. A través de Pepe y sus amigos, las Tres Mellizas aprenden que algunas personas enfrentan di

    • Language: Spanish

      846720477X / 9788467204773

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : En 'Las Tres Mellizas y el Planeta Queso', las traviesas mellizas son enviadas por la Bruja Aburrida a un planeta hecho de queso para aprender una lección. Allí, intentan advertir a los extraterrestres sobre el peligro de consumir todo el planeta, pero son ignoradas por ser consideradas extranjeras. De vu

    • Language: Spanish

      8467204788 / 9788467204780

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Las Tres Mellizas Hacen Las Paces es un libro infantil que narra la historia de Ana y Teresa, quienes se enfadan porque David solo invitó a Elena a su fiesta de cumpleaños. La Bruja Aburrida las envía a la gran final de un concurso donde aprenden la importancia del diálogo y la reconciliación. Una encanta

    • Language: Spanish

      Published by Icaria editorial 2003

      8474266297 / 9788474266290

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 15.19

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Teresa y Elena se sorprenden al descubrir que Pepe, un niño gordito, bajito y lento para aprender, es un atleta excelente. Ana revela su secreto: Pepe es un deportista valiente que se prepara para los Special Olympics. A través de Pepe y sus amigos, las Tres Mellizas aprenden que algunas personas enfrent

    • Language: Spanish

      Published by Icaria, Barcelona 2001

      • Hardcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.32

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Narrativa Infantil (illustrator).

    • Language: Catalan

      Published by Icaria editorial 2002

      8474266084 / 9788474266085

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : ¡Esta semana ha sido muy emocionante para las Tres Mellizas! Han tenido la oportunidad de visitar el circo en dos ocasiones y, como si fuera poco, recibieron una invitación para explorar el parque de bomberos. Sin embargo, la emoción se intensifica cuando la alarma del parque se dispara. Ana, Teresa y Elena s

    • Language: Catalan

      Published by Icaria editorial 2001

      8474265525 / 9788474265521

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.12

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : En este libro infantil, Ana y Teresa están enfadadas porque David solo invitó a Elena a su fiesta de cumpleaños, lo que provoca una gran pelea entre las tres. Sin embargo, lo que las niñas no saben es que Avorrida tiene otros planes para ellas: las enviará a la gran final de 'Aquí, todo vale', el concurso más

    • Language: Catalan

      Published by Icaria editorial 2002

      8474266084 / 9788474266085

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.83

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : ¡Esta semana ha sido muy emocionante para las Tres Mellizas! Han tenido la oportunidad de visitar el circo en dos ocasiones y, como si fuera poco, recibieron una invitación para explorar el parque de bomberos. Sin embargo, la emoción se intensifica cuando la alarma del parque se dispara. Ana, Teresa y Ele

    • Language: Catalan

      Published by Icaria editorial 2001

      8474265525 / 9788474265521

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.83

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : En este libro infantil, Ana y Teresa están enfadadas porque David solo invitó a Elena a su fiesta de cumpleaños, lo que provoca una gran pelea entre las tres. Sin embargo, lo que las niñas no saben es que Avorrida tiene otros planes para ellas: las enviará a la gran final de 'Aquí, todo vale', el concurso

    • Language: Catalan

      Published by Icaria editorial 2002

      8474266084 / 9788474266085

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 8.55

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : ¡Esta semana ha sido muy emocionante para las Tres Mellizas! Han tenido la oportunidad de visitar el circo en dos ocasiones y, como si fuera poco, recibieron una invitación para explorar el parque de bomberos. Sin embargo, la emoción se intensifica cuando la alarma del parque se dispara. Ana, Teresa y El

    • Language: Spanish

      Published by FUND. INTERMON 2014

      8484523322 / 9788484523321

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 21.63

      US$ 14.98 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Acompaña a Las Tres Mellizas en una emocionante aventura alrededor del mundo. Este libro infantil, escrito por Roser Capdevila, lleva a los jóvenes lectores a un viaje lleno de descubrimientos y diversión. Publicado por Fund. Intermon, es una excelente opción para fomentar la lectura en niños y niñas. EAN: 97

    • Language: Spanish

      Published by Cromosoma , Danone, Barcelona 2002

      • Softcover

      Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SpainMONKEY LIBROS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 3.74

      US$ 34.60 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Tapa blanda. Buen estado. Dep. Legal: B. 33146-2002. Sello. Expurgo. Roces en bordes. Marcas de doblez en cubierta. Ilustraciones color. Literatura infantil. Roser Capdevila (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Intermon Oxfam 2001

      848452101X / 9788484521013

      • Hardcover

      Seller: Libros Ambigú, Madrid, SpainLibros Ambigú

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.23

      US$ 35.76 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. Icaria. Tapa dura. Cubierta deslucida. 21 cm. Ilustrado. Libro en almacén. Bueno.

    • Language: Spanish

      Published by Cromosoma, S.A., Barcelona 2002

      • Softcover

      Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SpainMONKEY LIBROS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 4.34

      US$ 34.60 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Add to basket

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Tapa blanda. Buen estado. Dep. Legal: B. 33146-2002. Ilustraciones color. Literatura infantil. Roser Capdevila (illustrator).