Rotermundt (107 results)

Language: German
Published by Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.] 1994
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. VIII, 177 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.45
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.60
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 8, 177 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1994
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. VIII, 177 S. OKt. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3534123301.

- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.46
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 130 S. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Münster: Westfälisches Dampfboot 1997 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , GermanyAntiquariat Lengelsen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 22.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okart. 130 S. (Namensstempel auf dem Schmutztitel, einige Seiten mit Bleistiftanstr. Insgesamt sehr gut). (= Einsprüche 7).
Published by Rotermundt, Regensburg 1834
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. kl. 8° VIII + 459 pp. marmorierter Halblederband auf 4 falschen Bünden mit dunkelgrünem Farbschnitt. Sprache: Latein, Ecken bestoßen, Bucheinband mit leichteren Gebrauchsspuren aber insgesamt gut erhalten, Vermerk von alter Hand auf Vorsatz, Klosterstempel auf Titelblatt, Seiten schwach fleckig und gut erhalten 390 Gr…amm. Buch.

- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.47
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 21 cm VIII, 177 S. Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwende…n Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Typis Joannis B. Rotermundt, Ratibonae [Regensburg] 1834
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. 12° (14 x 10 cm) VIII + 459 pp. goldgeprägter Halblederband der Zeit mit Rückenschildchen, mit marmoriertem Bezugspapier, mit Lederecken und mit dunkelbraunem Farbschnitt. Sprache: Latein, mit 1 gestochenen Frontispiz. Bibliotheksschildchen auf vorderem Buchdeckel, Bezugspapier und Lederrücken etwas berieben, auf dem…Innendeckel kleines Exlibris, Signatur und Klosterstempel auf Titelblatt, Seiten altersbedingt etwas nachgedunkelt und in gutem und sauberem Zustand 320 Gramm. Buch.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.85
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 40.40
US$ 13.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2., überarb.Aufl. (EA 1995). sehr guter Zustand, 208 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrek…te, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Einstiege Band 4 Gramm 600.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.79
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Gut bis sehr gut. Auffassungen vom Ende der Geschichte. Wann und wie wurde schon in der abendländischen Geschichte über deren Ende spekuliert. VIII,177 Seiten, broschiert (Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1995). Früher EUR 18,40. Gewicht: 270 g - Softcover/Taschenbuch.

Jedes Ende ist ein Anfang: Auffassungen vom Ende der Geschichte Auffassungen vom Ende der Geschichte
Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg) 1994
- Hardcover
Seller: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermanyBücherbazaar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.11
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
turtleback. Condition: Gut. 185 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-w-70b Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.64
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Eine philosophische Korrespondenz. In einem Mailwechsel zwischen dem Techniker und dem Politologen sowie in drei Aufsätzen geht der Band dem Verhältnis von Technik und Philosophie nach. 153 Seiten, broschiert (Transfer aus den Sozial- und Kulturwissenschaften; Band 1…1/Frank & Timme Verlag 2009). Statt EUR 19,80. Gewicht: 214 g - Softcover/Taschenbuch.
Language: German
Published by Darmstadt, WBG 1994. 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.30
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. VIII, 177 S. Okart. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Darmstadt : Wiss. Buchges., [Abt. Verl.] 1994
- Softcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. VIII, 177 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 261.

Published by Greifswald, Starck 1683
- Softcover
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.41
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. Präses: Friedrich Gerdes; Disputatio: 1683-03-30; Beiträger: M. Graß, Gustav von Mardefeld. H. I. Gerdes, Jacob Friedrich von Köppern; 18 Bl., 18,5 x 15 cm, deutscher Einschub, eine alte Unterstreichung, papierbedingt gebräunt. Sprache: lat Erstausgabe.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1994
- Softcover
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , GermanyAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 63.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBrosch.; 177 Ss.

Published by [S.l. : s.n.], [2011] 2011
- Softcover
Seller: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NetherlandsAntiquariaat Digitalis
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 46.14 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. Softcover, 108pp, ill. ; 28 cm. Very good copy (tiny scratch on cover). forew. Ewald F. Rotermundt ; text Anton Larenz, Ivan Sagita.

Die Sowjetunion und Europa. Gesellschaftsform und Außenpolitik der UdSSR.
Rotermundt, Rainer / Schmiederer, Ursula / Becker-Panitz, Helmut:
Language: German
Published by Frankfurt am Main [u.a.]., Campus-Verlag 1979
- Softcover
Seller: Rotes Antiquariat, Berlin, , GermanyRotes Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
203 S. 8°, OKart. Namenszug auf Vorsatz, Buchrücken mit Gebrauchsspuren, Schnitt ein bisschen fleckig, sonst guter Zustand. 450 gr.

Language: Latin
Published by Regensburg: Rotermundt Witwe 1834
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.13
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Halbleder. VIII, 459 S. Vom dt. kath. Theologen Joseph Alois Rotermundt (1798 - 1852) besorgte lateinische Edition des NT. Erste Ausgabe. Halbleder d. Zt. Leichte bis moderate Gebrauchs- und Altersspuren. Insgesamt guter Zustand. Mit Stempel und Rückensignatur einer aufgelösten Klosterbibliothek. atx Script171 la Gewicht in… Gramm: 530.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.50
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Sicht der Dinge | Gedichte eines Advokaten | Martell Rotermundt | Taschenbuch | 88 S. | Deutsch | 2019 | tredition | EAN 9783748246114 | Verantwortliche Person für die EU: tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, support[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
More imagesLanguage: German
Published by Regensburg: Rotermundt 1834
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.34
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
459 S Pappband mit Gelbschnitt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben. II 100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Passau 1833
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
35 S. OBr. Umschl. angeschmutzt u. m. St./Sign. sowie am Rücken angerissen. St. a. Tit. Teils stockfl. u. leicht geknickte Ecken. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Erschienen und gedruckt in Regensburg bei der Joh. Bapt. Rotermundts Witwe im Jahre 1835. 1835
Seller: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , GermanyGalerie Antiquariat Schlegl
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.52
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Neunte Auflage. Insgesamt 320 Seiten mit einem Stahlstich von F. Fleischmann, sowie 60 Seiten Anleitung zum Wandel verlegt und gedruckt 1836 in Regensburg bei Jokob Rußwurm vormals Rotermundtsche Buchdruckerey. Zustand: Ledereinband berieben und staubfleckig, Gold- Verzierung, Beschriftung und Buchschnitt etwas verblasst, Ecken…und Kantenleicht leicht bestoßen. Innen: Text ordentlich, Vorsatz leicht staub- fleckig und Bindung gelockert, sonst ist das hübsche Gebet- und Erbauungs- Buch noch recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Kl.8°(Klein- Oktav- Format bis 18,5 cm.) Reich geprägter, rubin- roter Original- Ganzleder- Einband mit goldgeprägter Rückenbeschriftung, sowie mit einem umlaufenden Goldschnitt.
More imagesLanguage: Latin
Published by Passau: Ambrosi 1834
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 58.22
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
302 S Halbleder mit Rotschnitt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben. Script 58 la Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Westfälisches Dampfboot Münster, 1. Auflage 1997, 1997
- Softcover
Seller: Antiquariat Mercurius, Köln, , GermanyAntiquariat Mercurius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 92.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
203 S., Broschur, 8°. Zustand: sehr gut.Gewicht: 480 g.

Technik Und Philosophie Im Dialog: Eine Philosophische Korrespondenz
Franz, Jürgen H.; Rotermundt, Rainer; Franz, Jürgen H.; Rotermundt, Rainer
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 93.08
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 153 pages. German language. 8.19x5.83x0.39 inches. In Stock.
Published by Jakob Rußwurm, Regensburg 1841
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fünfzehnte Auflage. 10,5 x 16,5 cm. 366 (2) S. Blind- und Goldgeprägtes Ganzeleder, Goldfileten, Stehkantenvergoldung an den Ecken, Goldschnitt. Frontispiz. Berieben, Ecken bestoßen, wenig fleckig.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, GermanyAntiquariat carpe diem, Monika Geyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 259 Seiten. mit mehreren Abbildungen. Illustrierter Orig.Karton. Erste Ausgabe. Mit Fußnoten, Chronik der Judenverfolgung im Dritten Reich und Literaturhinweisen. - Kopfschnitt stockfleckig, papierbedingt gebräunt.