Language: English
Published by Random House Children's Books, 2012
ISBN 10: 0375869832 ISBN 13: 9780375869839
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
Condition: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: English
Published by Golden Books (edition ), 2012
ISBN 10: 0375869832 ISBN 13: 9780375869839
Seller: BooksRun, Philadelphia, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fair. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Broschiert. Condition: Gut. 309 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Taschenbuch. Condition: Gut. 2., unveränd. Aufl. 309 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
Published by Königstein/Ts. : Athenäum, 1981
ISBN 10: 376103024X ISBN 13: 9783761030240
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 309 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Language: German
Published by Königstein/Ts. : Athenäum, 1984
ISBN 10: 3761083521 ISBN 13: 9783761083529
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Signed
Broschiert. Condition: Gut. 239 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; mit einer handschriftlichen Widmung des Autors; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Taschenbuch. Condition: Gut. 309 S. Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Published by Hofmann, 1989
ISBN 10: 3778063022 ISBN 13: 9783778063026
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Athenaeum Vlg., Bodenheim, 1988
ISBN 10: 3761083521 ISBN 13: 9783761083529
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
OBrosch. Condition: Befriedigend. 240 S. Cover mit geringen Gebrauchsspuren und minimaler Knickspur im oberern Drittel des Buches, sonst gut B-06-04 3761083521 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 5. oder spätere Auflage. 295 pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Horst Ziethen Verlag
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1983; 95 Seiten, mit 75 Farbaufnahmen + 4 Luftbilder; Formar23 x 25 cm; grüner Leinen kaschierter Karton-Deckel mit Goldbeschriftung und O. Schutzumschlag; gut erhalten, Vorsatz mit Namenseintrag.
Language: German
Published by Sa?dtisches Museum Schloss Rheydt, 1996
ISBN 10: 3925256466 ISBN 13: 9783925256462
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Museumsverein Mönchengladbach, 1986
ISBN 10: 3924039038 ISBN 13: 9783924039035
Seller: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Germany
Archivexemplar mit Rückenschild und geschwärztem Stempel im Einband, illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Groß Oktav, 137 S. Deutschsprachige Augabe Okartoniert Guter Zustand Archivexemplar.
Seller: Stefan Küpper, Duisburg, Germany
First Edition
Düsseldorf, Schwann 1. Aufl. 1977. 172 S. OKart. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Ziethen Verlag
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 177 Seiten B2779-100 9739221268168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1490.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Köln. Ziethen, 1987
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
ca 100 S. Gebunden. Gutes Exemplar. Sonderausgabe 1987. Deutsch/englisch. [K 601].
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
ISBN 10: 3589210982 ISBN 13: 9783589210985
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Ziel- Zentrum F. Interdis, 2006
ISBN 10: 3937210784 ISBN 13: 9783937210780
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 271 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
ISBN 10: 3589210982 ISBN 13: 9783589210985
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3589210982 ISBN 13: 9783589210985
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Kingsley Publishers, Jessica, 2016
ISBN 10: 184905505X ISBN 13: 9781849055055
Seller: Better World Books Ltd, Dunfermline, United Kingdom
Condition: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Taschenbuch. Condition: Gut. 239 S. B3513-65 9783761083529 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch. Condition: Gut. 239 S. B3513-66 9783761083529 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.