Salluste Bourgery (11 results)

Published by Hatier 1963
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 4 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60129492: 1963. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 77 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Texte en français. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 870-Littéra…tures des langues italiques. Littérature latine.
Published by Hatier 1966
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60034927: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 77 pages. 1er plat illustré en couleur. Illustré de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.

Published by Hatier 1967
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60129590: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 77 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Texte en français. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Published by Hatier, Les Classiques Pour Tous, N°295 1958
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60035345: 1958. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos très frotté, Quelques rousseurs. 78 pages. Quelques annotations. Exemplaire de 1931 et de 60 pages disponible. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Published by Hatier 1962
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60034926: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 77 pages. Illustré de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Published by Hatier 1967
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60034928: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 77 pages. 1er plat illustré en couleur. Illustré de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Published by Hatier 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60034925: 1959. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 77 pages. Illustré de photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.

Published by Hatier 1967
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 4 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60129591: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 77 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Texte en français. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.

Published by Hatier 1960
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60129493: 1960. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 77 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Texte en français. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.

Published by LIBRAIRIE HATIER 1958
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320088521: 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages . - Nombreux annotations soulignements dans et ou en marge du texte - sans conséquence réelle sur la lecture - 1 annotation en tete du 1er plat. . . . Classification Dewey : 880-Littératures… helléniques. Littérature grecque.

Published by HAITER 1966
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80170087: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 77 pages augmentées de quelques photos et illustrations en noire et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.