Samurin (10 results)
Published by Moskva, Izdatel'stvo Sovetskaja Rossija, , 1958
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
340 S., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), gutes Exemplar (fine), Sprache: russisch.
Published by München, Fink, , 1972
- Hardcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LXVI/671 S., OLn., gutes Exemplar, (Centrifuga 6), Nachdruck der Ausgabe Moskau 1925, Sprache: russisch.
Language: German
Published by Leipzig, Bibliographisches Institut 1964
- Hardcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.40
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover / Pappeinband. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 405 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Einband etwas verfärbt und am Rand gering berieben, Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter un…d Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik041941 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Published by München-Pullach: Verlag Dokumentation 1967-1968. 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 62.97
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2 Bände (= so vollständig). XVI, 405; XVI, 781 Seiten. Mit einigen Abbildungen und Portraits. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Schnitten, Vorsatz- und Titelblatt. - Einbände etwas angestaubt und Papier deutlich gebräunt. Sonst, von den Bibliotheksmarkierungen abg…esehen, gut erhaltenes Exemplar des Standardwerkes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 Gr. 8° (23 x 15,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Language: German
Published by Leipzig, Bibliographisches Institut 1964-1967. 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, , GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 89.11
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit einigen Abb. auf Tafelseiten. XVI, 405; XVI, 781 S. Einzige Ausgabe. - Gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 OHlwd. (Rücken leicht braunfleckig, etwas berieben und bestoßen).

Published by Wilhelm Fink Verlag 1972
- Hardcover
Seller: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.Orca Knowledge Systems, Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 175.00
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No markings in book. Binding is tight. Light shelf wear to covers. Text in Russian.
Published by Bibliographisches Institut Leipzig, 1964
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 164.68
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , AustriaAntiquariat Wortschatz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 104.55
US$ 69.21 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 1530 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren, Bibliotheksbuch. kA (illustrator).

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 344.44
US$ 46.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Geschichte der bibliothekarisch-bibliographischen Klassifikation. In deutscher Sprache. pages.

Language: German
Published by München, Verlag Dokumentation 1967
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.41
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
koll. Ehem. Bibliotheksexemplare mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, wenige Gebrauchsspuren. 80-690,1 - 80-690,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1617.