Condition: New. FOBIAS, ESTRES Y PANICO.
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spain
Paperback. Ref. B93544. 20x14. 156 pág. Incluye ejercicios para la Ansiedad Generalizada. Colección del Canal Infinito Nº 49. Autoayuda. 44-E Canal Infinito 156 pág. Autoayuda|Psicología.
Language: Spanish
Published by Kier.Colección:Del Canal Infinito, 2007
ISBN 10: 9501770494 ISBN 13: 9789501770490
Seller: Librovicios, Azanuy, HU, Spain
Condition: Nuevo. 201 2013. Rustica con solapas.Precintado original.SINOPSIS:Uno de los temas más candentes en la sociedad actual es tratado por el autor con sencillez y verdadero espíritu de sanación, ofreciendo soluciones distintas a las habituales desde la óptica holística. Nos introduce en las características de la ansiedad y en la forma en que se presenta cada cuadro, haciendo un vasto recorrido de cómo conviene abordar cada problemática: con terapia de vidas pasadas y autoregresiones, terapia de sonido, hipnosis, hipnoterapia, autohipnosis, estimulación cerebral lumínica y sonora, aromaterapia, fotografía Kirlian, respiración y meditación, entre otros enfoques. Nos explica los secretos de ejercicios físicos específicos y de la alimentación, proporcionando una guía para desacelerar el avance de este problema tan actual en el camino hacia la plenitud interior. Libro.
Seller: SoferBooks, Barcelona, B, Spain
Blanda. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo.
Seller: NAVEBOOKS, BARCELONA, B, Spain
Blanda. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo.
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spain
Tapa blanda. Condition: Muy bien.
Published by Giuffrè, Milano, 1977
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
VIII + 773 p. in-8.
Published by Milano, Giuffrè, 1977, 1977
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In 8°, pp. VIII-773. Leg. in tela edit. Stato di nuovo.
Blanda. Condition: Buen estado. Dust Jacket Condition: Buen estado.
Blanda. Condition: Buen estado. Dust Jacket Condition: Buen estado.
Seller: La Casa de los Libros, Castellgali, B, Spain
Condition: Usado.
Published by Milano, Giuffrè 1977, 1977
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-8° pp. VIII-773, leg. in tela edit.
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
paperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Publication Date: 1966
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Fine. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Ottimo (Fine). Book.
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by Utet, Torino, 1995
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
IX + 357 p. in-8.
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by , Giuffre' Editore, 1974
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. 0. Copertina cartonata,ingiallita e sporca. Tagli e pagine lievemente sporchi di polvere e ingialliti con barbe. Buono (Good) . Book.
paperback. Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti . Buono (Good). Book.
Published by Dott. A. Giuffrè Editore S.p.A. - Milano, VARESE, 1989
ISBN 13: 2562814715542
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. Trattato di Diritto Civile e Commerciale ITALIANO Buono stato, sovraccoperta originale in carta, bordo poco sfregato, lievi bruniture, bella coperta in piena tela, cornici incise a secco su piatto anteriore, sul dorso due targhette, fregi e caratteri dorati in bassorilievo, pochi segni d'uso, tagli e margini delle pagine lievemente ambrati, pagine ben conservate, timbro d'appartenenza su frontespizio. Volume XXX, Tomo 2 della collana Trattato di Diritto Civile e Commerciale, già diretta da: Antonio Cicu, Francesco Messineo, continuata da Luigi Mengoni. Numero Pagine 493.
Published by Torino, Utet, 1995
Seller: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italy
Condition: Ottimo (Fine). 20482 Silvio Pieri, Silvio Scardulla I titoli di credito non cambiari. Torino, Utet 1995 italiano, in ottavo pp.357 Volume in ottime condizioni. Book.
Language: Italian
Published by , Giuffrè 1989-06-01, 1989
ISBN 10: 8814020426 ISBN 13: 9788814020421
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato. Condition: Very Good. Copertina uso tela con titolo in oro al dorso in tassello. Sovraccoperta mancante. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: "Trattato di diritto civile e commerciale/volume XXX, t. 2 ". 502 8814020426 Molto buono (Very Good) . Book.
Published by Dott. A. Giuffrè - Editore, Milano, 1974
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italy
Appendice - Il divorzio - in 8° - pp.175 - Brossura editoriale - Volume quasi interamente intonso - Libro usato.
Published by Giuffrè, Milano, 1989
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italy
Privo di sovraccoperta cartacea VIII + 493 p. in-8.
Language: Spanish
Published by EDITORIAL KIER - BUENOS AIRES, KIER S.A., 2020
ISBN 10: 9501770494 ISBN 13: 9789501770490
Seller: CENTRAL LIBRERA REAL FERROL, Ferrol. A Coruña, Spain
Rústica (Tapa blanda). Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. Uno de los temas más candentes en la sociedad actual es tratado por el autor con sencillez y verdadero espíritu de sanación, ofreciendo soluciones distintas a las habituales desde la óptica holística. Nos introduce en las características de la ansiedad y en la forma en que se presenta cada cuadro, haciendo un vasto recorrido de cómo conviene abordar cada problemática: con terapia de vidas pasadas y autoregresiones, terapia de sonido, hipnosis, hipnoterapia, autohipnosis, estimulación cerebral lumínica y sonora, aromaterapia, fotografía Kirlian, respiración y meditación, entre otros enfoques. Nos explica los secretos de ejercicios físicos específicos y de la alimentación, proporcionando una guía para desacelerar el avance de este problema tan actual en el camino hacia la plenitud interior. LIBRO.
Condition: BUONO USATO. IIED. Trattato di diritto civile e commerciale ITALIANO IL LIBRO È USATO, PERTANTO POTREBBE PRESENTARE LIEVI DIFETTI/IMPERFEZIONI. LA FOTO CORRISPONDE AL LIBRO IN VENDITA. Pagine avorio leggermente ingiallite ai margini, sovraccoperta con ombrature soprattutto al dorso, qualche strappetto lungo i bordi, XXX, t.2 della collana. Numero pagine IX-558. Il copyright dei dati è di Informazioni Editoriali I.E. Srl.
Published by Milano, Dott. A. Giuffrè Editore, 2000
Seller: Amarcord libri, Sesto San Giovanni, MI, Italy
Condition: Buono (Good). 23786 Francesco Scardulla Francesco Scardulla. La trasformazione e la fusione delle società. Seconda edizione. Milano, Dott. A. Giuffrè Editore 2000 italiano, in ottavo pp.X + 564 Pagine lievemente ingiallite. Sottolineature a matita su alcune pagine. Book.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by , Giuffrè Editore
Seller: STUDIO PRESTIFILIPPO NUNZINA MARIA PIA, CATANIA, CT, Italy
Rilegato. Condition: Nuovo (New). Francesco Scardulla La separazione personale dei coniugi ed il divorzio. Giuffrè Editore Rilegato .
Language: Italian
Published by Milano, Giuffrè, Milano, 1996
ISBN 10: 8814053294 ISBN 13: 9788814053290
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. terza. Copertina uso tela. Tagli sporchi di polvere. Pagine lievemente ingiallite. 921 8814053294 Buono (Good) . Book.