Schaettel (32 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.39
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by München ; Frankfurt ; Berlin ; Hamburg ; Essen : List 1966
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 3. Aufl. 143 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Published by Maison des cultures du monde, Paris 1988
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :111 pp. Couverture insolée et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
More imagesPublished by Maison des cultures du monde 1988
- Softcover
Seller: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, FranceLibrairie L'Autre sommeil
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.31
US$ 41.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume dos carré collé, couverture illustrée, 220 X 160 mm, 111 p. Nombreuses illustrations en noir et couleurs.
Published by Le sol clair 1947
- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 60.54 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Ref 435. Le Sol Clair, 1947. Format 12x18 cm, broche, 91 pages. Tres bon etat.

Published by UN TROU DANS LE CIEL
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320032115: 195. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 14 PAGES. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.

- Softcover
Seller: L'Odeur du Book, Paris, , FranceL'Odeur du Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 46.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
L'Hermès, 1977, 206 pp., poche, plis de lecture sur le dos, couverture et tranche tachées, état assez correct.
Arts Recherches et Créations - 303- N° XXIII -N° Spécial MUSEES - Des Musées vivants - Histoire - A propos des quelques architectures de musées en Pays de Loire - abécédaire des termes de musée - Répertoire des Musées en 44, 49, 53, 85
Revue des Pays de Loire -LANDAIS, hubert - ALLEMAND-COSNEAU, Claude - LAROCHE, Claude - BESSON, christine - SCHAETTEL, Charles -
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Revue - In-4 - Cartonnage à rabats - 1989 - Couverture couleurs illustrée - nombreuses photographies Nb ou couleurs, certaines PP - 158 pages - Propre Livres.

- Softcover
Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, , FranceLe Livre à Venir
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ahuy (Côte-d?Or), directeurs: Christian Caillies et Pascal Commère. Un volume 14x21cm broché de 48 pages. Bon état. Livres.
More imagesPhilippe Le Gouaille. - Catalogue de l'Exposition au Musée du Vieux Château à Laval (Mayenne), du 28 Mars au 29 Avril 1986. - Peintures de 1951 à 1986.
SCHAETTEL Charles (Sous la Direction du Conservateur des Musées de Laval). - Illustré par Philippe LE GOUAILLE.
Language: French
Published by Édition Ville de Laval (Mayenne). 1986
- Softcover
- First Edition
Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 41.73
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale, Édition illustrée. Brochure sous couverture blanche au 1er plat imprimé en noir et illustré en couleurs "Les Toits, 1966" (petites traces de manipulation), *** second plat et dos muets (sans texte), *** in-8 de 21,6x19 cm, *** avant-propos de André Pinçon, Député-Maire de Lav…al, *** texte (introduction), entretien et maquette du catalogue par Charles Schaettel, *** 7 photographies en noir & blanc de l'artiste, *** 14 reproductions en couleurs des peintures de Philippe Le Gouaille (couverture comprise), *** photographies par le Studio Leportier à Laval, *** repères biographiques, notes bibliographiques, *** liste des expositions, *** liste des uvres exposées, *** publicités locales, *** tirage limité à 600 exemplaires, *** bon état (pliure angulaire au second plat). *** 48 pages. ********** "Certains disent de moi que je suis un peintre naïf, mais c'est malgré moi", expliquait Philippe Le Gouaille, lors de la Biennale de l'art naïf en 1997. Ses uvres, très construites, dégagent beaucoup de sérénité. "La sérénité, je la cherche. Je pense d'abord au paysage, toujours, ou à l'architecture si je peins une ville. Les personnages sont secondaires." *** Philippe Le Gouaille est né à Laval (en Mayenne), le 6 janvier 1912. Il y a effectué l'ensemble de ses études, de La Maîtrise à l'École de Solférino. De janvier 1927 à juillet 1938, il est employé au Crédit Lyonnais. Entre temps, en 1929, le jeune Lavallois est entré à l'École Normale de Laval. *** Et, en 1933, il a fait ses classes à Saint-Cyr-l'Ecole. L'artiste doit ses premières découvertes de l'art à un camarade, jeune journaliste à Paris. Ils visitent le Louvre, l'Orangerie. *** Il est aussi nommé instituteur à Saint-Pierre-la-Cour, entre 1934 et 1939. Lors de la Seconde guerre mondiale, Philippe Le Gouaille est incorporé au garde de Lieutenant, au 102ème Régiment d'Infanterie. Il est fait prisonnier le 18 juin 1940 et interné dans des camps de Nuremberg, jusqu'en 1945, où existe un atelier dirigé par Max Ingrand. Là, on le charge d'exécuter divers travaux de décoration pour les besoins des camps (décoration de chapelle.). *** Il étudie aussi l'histoire de l'Art, en particulier, l'art du Moyen-Age. *** A la Libération, il est nommé instituteur de Laval, de 1945 à 1967. *** Il commence à peindre à l'huile. C'est là qu'il découvre l'oeuvre du Douanier Rousseau : "J'ai été sidéré. Je n'aime pas du tout mais c'est de la grande peinture", soutenait l'artiste. *** Pendant quatre ou cinq ans, il passe une partie des grandes vacances à Paris. *** C'est le moment de la découverte de l'art contemporain. Il visite des galeries, des musées et les grandes expositions de l'époque. "Je n'ai trouvé mon style que dans les années 1960-1970". *** En retraite de l'Éducation Nationale, il a peint et participé à de nombreuses expositions. Il est décédé le 19 février 2001 à Laval.[Ouest-France]. ***.
More images- Softcover
Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, , FranceLe Livre à Venir
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 46.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ahuy (Côte-d?Or), directeurs: Christian Caillies et Pascal Commère. Un volume 14x21cm broché de 88 pages. Bon état. Livres.
More imagesLanguage: German
Published by List Verlag KG, München, Frankfurt, Berlin, Hamburg, Essen 1966
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.95
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 3. Ausgabe. 123 Seiten Das Buch behandelt die Methodik des Epochalunterrichts in weniggegliederten Schulen, indem es theoretische Grundlagen und praktische Beispiele für Unterrichtseinheiten liefert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. H…C1-395-4/8-00433530 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 237.
More imagesPublished by Louis Dubost - Chaillé-sous-les-Ormeaux [Vendée]. Chez l'Auteur - 17 Rue A. Péricaud à Lyon [Rhône]. Novembre 1978
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.77
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Plaquette agrafée (agrafe légèrement rouillée), sous couverture rouge imprimée et illustrée en noir, *** petit in-12, 15x10,5 cm environ, *** édition originale, 1 des 320 exemplaires sous couverture rouge après 30 numérotés sous couverture verte, *** envoi autographe sig…né et daté du poète Marcel Schaettel, *** très bon état. *** 36 pages. ********** Marcel Schaettel est aussi l'auteur d'un ouvrage sur Léopold Sédar Senghor (1977), et un autre sur Gaston Bachelard - Le Rêve et la Raison (1984), et aussi de quelques plaquettes de poésies : Sonnets du eno man's lande, Astérisques, Diagrammes - Signes et figures, sonnets, Transmutations - Essais poétiques, avec des bois gravés par Marcel Deviers d'après des sépias de P. Brouillard, Les Repentirs du scribe, Quelques aventures du scribe, Ce soir encore (Éphémérides), etc. ***. Dédicacé par l'auteur.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.30
US$ 74.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Was geschieht, wenn Krankheiten plötzlich ein Gesicht bekommen In einem philosophischen Gedankenexperiment verleiht die Autorin 5 der schwersten Krankheiten der Welt menschliche Gestalt. Auf Bitten des geheimnisvollen James werden diese 5 'Personen…' auf eine ungewöhnliche Kur geschickt. Fernab der Welt, in ein abgelegenes Hotel in Schweden. Freundschaften entstehen, doch Sympathien täuschen. Mit dem Fall der Masken treten Konflikte und Täuschungen zutage. Gleichzeitig verändert ihr Fehlen die Welt grundlegend und stellt das Gleichgewicht von Menschlichkeit, Wachstum und Zusammenhalt auf die Probe. Ein philosophischer, allegorischer Roman über Heilung, Empathie und die Kraft des Zusammenhalts.
More imagesCharles Landelle. - 1821-1908. - Catalogue établi par Didier Pillon et Charles Schaettel. - Exposition Rétrospective, 25 Juin - 13 Septembre 1987.
PILLON Didier et SCHAETTEL Charles. - Illustré par Charles LANDELLE.
Language: French
Published by Ville de Laval (Mayenne) - Musée du Vieux-Château et Chapelle Saint-Julien. Juin - Septembre 1987, Laval 1987
- Hardcover
Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 101.34
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. Édition limitée. Relié en pleine toile verte imprimée en rouge & blanc de l'éditeur (auréoles sur les deux plats de la toile, peu visibles), *** petit in-4 de 24x21 cm, 208 pages, *** catalogue établi par Didier Pillon et Charles Schaettel *** à l'occasion de l'exposition rétrospective… des peintures de Charles Landelle au Musée du Vieux-Château *** et à la Chapelle Saint-Julien à Laval (Mayenne) du 25 Juin au 13 Septembre 1987, 16 planches couleurs, importante iconographie en noir, *** bibliographie, édition originale, tirage limité à 800 exemplaires, *** 1 des rares exemplaires reliés, bon état. *** ***************** Introduction, par Charles Schaettel. *** Charles Landelle ou la réussite d'une carrière, par Didier Pillon. *** Une autre modernité, par Jacques Foucart. *** Liste des œuvres exposées. Liste récapitulative par année des oeuvres exposées. *** Documents relatifs à la donation Landelle à la ville de Laval. *** Liste des portraits exécutés par Charles Landelle. ***** Charles Zacharie Landelle (2 juin 1821 à Laval - 13 décembre 1908 à Chennevières-sur-Marne) est un peintre de genre et portraitiste français. *** Il est reconnu comme un peintre orientaliste. ***. Illustré par Charles LANDELLE. (illustrator).
More imagesHommage à Louis VIVIN. - Oeuvres des Collections Publiques et Privées Étrangères. - Musée du Vieux-Château à Laval (Mayenne). - 1985. - Catalogue. -
SCHAETTEL Charles (Sous la Direction du Conservateur des Musées de Laval). Illustré par Louis VIVIN.
Published by Musées de Laval (Mayenne). 1985
- Softcover
- First Edition
Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.73
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale, Édition limitée. Broché, couverture blanche imprimée & illustrée en couleurs, *** in-8 de 21x19 cm, *** avant-propos de André Pinçon, Maire de Laval, *** Ouvrage publié sous la Direction de Charles Schaettel, Conservateur des Musées de Laval, *** repères chronologiques 1…863-1938, *** liste des oeuvres exposées, *** reproductions en noir & en couleurs des oeuvres de l'artiste Louis Vivin (photographies par le Studio Leportier et Charles Schaettel, etc.), *** textes de Wilhelm Hudhe, C. Schaettel, Sheldon Williams, H. Bing-Bodmer, *** indications bibliographiques : 1. - Dictionnaires - Répertoires. 2. - Ouvrages généraux - Monographies. 3. - Catalogues d expositions. 4. - Articles, publications diverses. *** Tirage limité à 800 exemplaires, *** très bon état. *** 92 pages. ********** Catalogue édité à l'occasion de l'hommage à Louis Vivin présenté au Musée du Vieux Château de Laval de Juin à Septembre 1985. ***.
More imagesLanguage: German
Published by List Verlag KG, München, Frankfurt, Berlin, Hamburg, Essen 1966
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.04
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Heft 10. 75 Seiten Das Buch behandelt den Epochenunterricht als Lehrmethode in weniggegliederten Schulen, mit Fokus auf dessen Organisation, Umsetzung und theoretischen Grundlagen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-395-4/8-00433529… Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 239.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.30
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Und dazu gibt es immer ein Bonbon | Im Dunkel wird das Licht [.] | Konstanze Schättel | Taschenbuch | 224 S. | Deutsch | 2026 | epubli | EAN 9783565260973 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anb…ieter: preigu.
More imagesLA COLLECTION D'ARMES DU MUSÉE DU VIEUX CHÂTEAU DE LAVAL. - (MAYENNE). - INVENTAIRE GÉNÉRAL DES COLLECTIONS 2. - CATALOGUE D'EXPOSITION. - 465 NOTICES. - JUIN 1979.
SCHAETTEL Charles (Sous la Direction du Conservateur des Musées de Laval). BOULIN Marcel (Notices).
Published by Musée du Vieux-Château de Laval (Mayenne). Juin 1979
- Softcover
- First Edition
Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 51.27
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale, Édition limitée. Brochure sous couverture prune au 1er plat imprimé en blanc, second plat et dos muets (sans textes), couvertures légèrement défraîchies (insolées + pliures), *** grand in-8 de 22,5x19,7 cm environ, *** catalogue publié sous la Direction du Conservateur des Mu…sées de Laval, Charles Schaettel, *** inventaire : Marie-Christine Coste, Andrée Miron et Charles Schaettel, *** photographies par Bernard Leportier (8 planches en noir & blanc + 8 planches en couleurs hors texte en fin de volume), *** restitutions graphiques par Michèle Sancet, *** maquette du catalogue par Charles Schaettel, *** 465 notices par Marcel Boulin, Conservateur du Musée International des Hussards à Tarbes, *** bibliographie, *** bon état. *** 128 pages + 16 planches hors texte. ********** Catalogue édité à l'occasion de l'Exposition : La Collection d'Armes du Musée, au Vieux Château de Laval, inaugurée en Juin 1979. *** Inventaire Général des Collections 2. *** I. - Pistolets et Révolvers. *** II. - Fusils, Carabines et Mousquetons. *** III. - Baïonnettes. *** IV. - Épées, Cannes-Épées. *** V. - Sabres. *** VI. - Poignards, Couteaux, Dagues. *** VII. - Armes d'Hast (Hallebardes - Piques - Tridents). *** VIII. - Armes de Jet (Lances - Épieux - Couteaux - Arcs - Carquois - Flèches - Etc.). *** IX. - Armes Blanches Diverses (Haches - Casses-Têtes - Massues). *** X. - Équipements Divers (Poires à Poudre - Bâtons de Commandement - Masses d'Arme - Casques - Ceinturon - etc.). *** XI. - Instruments de Musique - Équipements de Musiciens. ********** - Information : plusieurs pages se détachant (d'où la rareté du catalogue), le livre a été confié à un relieur qui l'a restauré en recollant les pages et en collant une toile à l'intérieur du dos - complet, ouvrage comparé avec un autre exemplaire. ***.
Language: French
- Hardcover
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 59.61
US$ 38.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Paris 1990. 1 Volume/1. -- Très bon état -- Reliure éditeur cartonnée illustrée . Format "carré" 23,7 x 21,8 cm )( 418 gr ). ------ 61 pages . **************************** 4ème de Couverture : "" "" ***************************** ref.

- Softcover
- Signed
Seller: Le Livre à Venir, Chantelle, , FranceLe Livre à Venir
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 46.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Ahuy (Côte-d?Or), directeurs: Christian Caillies et Pascal Commère. Un volume 14x21cm broché de 40 pages. Bon état. Contient une lettre autographe adressée à Pierre Courtaud. Bon état. Livres.
Published by CID Éditions - Saint-Herblain. Avril 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: Bookinerie, LAVAL, , FranceBookinerie
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 60.80
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Broché, couverture illustrée en couleurs [Le battage du blé] et imprimée en noir, in-8, 220x205 mm, avant-propos par Jean-Marc Ayrault (Maire de St-Herblain), introduction par Charles Schaettel (Conservateur des Musées de Laval - Mayenne), "La merveilleuse mémoire breton…ne de Simone Le Moigne" propos recueillis, adaptés et présentés par Bernard Bretonnière, reproductions en noir et en couleurs de l'artiste Simone Le Moigne, textes trilingues (français - allemand - anglais), liste des expositions et bibliographie, bon état. 96 pages. Simone Le Moigne est une artiste de la peinture naïve née le 1er juin 1911 à Magoar, Trégornan-en-Glomel (Côtes-d'Armor) et morte le 10 avril 2001. Elle est inhumée à Saint-Herblain. Catalogue des expositions à l'Hôtel de Ville de Saint-Herblain et au Musée d'Art Naïf de Laval. 30 Avril - 27 Juin 1987.
More imagesLanguage: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 71.53
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. LAVAL - MUSÈE du VIEUX CHÂTEAU . 1977 . Un catalogue sous couverture souple , 18 x 22,5 cm de 65 pages illustrées . Tirage à 800 exemplaires sur papier Matador 7 . Proche du NEUF .

Published by Harms / List Verlag, München 1975
- Softcover
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Germanyobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 134.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Used. 40 Seiten; Einband bestossen/beschmutzt/gedunkelt/mit Knickspuren, Seiten gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 21x29,5 cm Gewicht in Gramm: 230 Sprache: ger.

Published by Musà e du Vieux-Château et Chapelle Saint-Julien à Laval, France 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: Acadia Art & Rare Books. Est. 1931, Toronto, ON, CanadaAcadia Art & Rare Books. Est. 1931
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 165.86
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Near Fine. 1st Edition. 18 color plates and 192 b/e illustrations. Slightly bumped lower corner. Clean and Unmarked. 4to.
Published by Editions de Saint-Seine-l'Abbaye 1984
- Softcover
Seller: mountain, GEORGETOWN, CO, U.S.A.mountain
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 412.43
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Ex-Library softcover book, usual library markings. has some light reader wear . Library stickers and stamps are present .
Published by Museum 1987
- Softcover
Seller: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contact seller4-star sellerPaperback. Condition: New.

Published by List Verlag
Seller: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, , Germanyobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.04
US$ 134.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: O.K. Mappe leicht angeschmutzt/bestossen/mit Knickspuren, Papier etwas gedunkelt Size: 30x21,5 cm Gewicht in Gramm: 290 Sprache: ger.
Published by [Rennes: Gueutier Imprimeur, 1987]. 1987
- First Edition
Seller: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, CanadaD & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB)
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 250.00
US$ 15.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. pp. 204, [ff. 2]. illus. throughout (some colour). biblio. pictorial wrs. First Edition, Limited to 800 copies. Exhibition Catalogue.

Published by 1981 1981
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 62.76
US$ 572.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Éphémérides Tome II : Ce soir encore (1981) - Grand Format.