Schegg (260 results)

Refine your search

  • Books (260)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: German

    Published by Springer 1984

    3540132295 / 9783540132295

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 4.60

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Language: German

    Published by lentner, münchen 1856

    • Hardcover

    Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 10.14

    US$ 7.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Befriedigend. ; geb. A.; HLeder / Kunstleder, Bibliotheks - Bindung; 496 S.; Zustand: Einband gut, Schnitt und innen mäßig nachgedunkelt, stellenweise etwas fleckig, sonst gut; aus aufgelöster Klosterbibliothek, RSchildchen.

  • Condition: Used - Very good

    US$ 16.69

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 25 S., Staubrand, Deckblatt mit Markierung, Ecke leicht berieben. Sprache: deu.

  • Language: English

    Published by Forgotten Books 2019

    0484952307 / 9780484952309

    • Softcover

    Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 42.27

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Published by Verlag der I. I. Lentner'schen Buchhandlung

    Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 21.47

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Fair. Acceptable condition. Former Library book. Rebound. German. Slightly dampstained. (religion catholic catholism).

  • Language: English

    Published by Forgotten Books 2019

    0484952307 / 9780484952309

    • Softcover

    Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 37.72

    US$ 7.87 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: English

    Published by Legare Street Press 2023

    1021833096 / 9781021833099

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 31.24

    US$ 16.07 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Published by München Ernst Stahl 1877

    • Hardcover

    Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.31

    US$ 20.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    240 SS. 8°. Priv. Hln. d. Zeit. Das Stahlstichfrontspiz stärker stockig und mit Feuchtigkeitsrändern, Block nur leicht stockig. Der Herausgeber, Professor der Theologie an der Universität München, war Freund und Landsmann Hanebergs (beide entstammten Allgäuer Geschlechtern). - "H. war eine der anziehendsten Gestalten der katholi

  • Published by Regensburg: Verlag von G. Joseph Manz, 1854. 1854

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 25.75

    US$ 10.42 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Gr.-8°, 22x13,5 cm. Brauner Halblederband der Zeit mit einem goldgeprägten Rückentitel auf einem schwarzen Rückenschild sowie einem braunmarmorierten Dreiseitenschnitt. VIII, 582 (+2) Seiten / 571 (+3) Seiten. Der Einband ist berieben und bestoßen. Beide Außen- und Innengelenke sind leicht brüchig, der Vorderdeckel ge

  • Condition: Used - Fine

    US$ 16.69

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: sehr gut. 88 S. : graph. Darst. ; 21 cm. Sprache: Deutsch.

  • Language: English

    Published by Legare Street Press 2023

    1020142421 / 9781020142420

    • Hardcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 41.14

    US$ 16.07 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Language: German

    Published by Legare Street Press 2023

    1022612700 / 9781022612709

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 19.32

    US$ 16.07 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Language: German

    Published by Verlag des katholischen Bücher-Vereins, München, 1867

    • Hardcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.54

    US$ 25.64 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    460 Seiten Zustand: beim ersten Teil fehlen die Seiten 339 bis 352, beim zweiten Teil fehlen der Schmutztitel und die Seiten 181 bis 358 und 445 bis 448; anfangs Kritzeleien und Flecken, Rücken, Ecken, Kanten berieben/bestoßen. Schlechter Zustand aufgrund der fehlenden Seiten. Nur verwendbar, wenn die fehlenden Seiten gefunden w

  • Published by München Verlag des katholischen Bücher-Vereins 1867

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 20.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    460 SS., 2 Bl. 8°. Etwas späteres privates Hln. Block schwach stockfleckig, die letzten Seiten an einer Ecke etwas stärker. Erste Ausgabe! - Zweiter Band (separat) von zwei Bänden. Bei dem vorliegenden Band fehlen die 3 beigegebenen Karten, diese waren wohl dem ersten Teil beigebunden. Kainbacher 363 (gibt fälschlicherweise das

  • Language: German

    Published by Verlag der J.J. Lentner'schen Buchhandlung; 1857

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.86

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., umgearbeitete Auflage.. 480 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SC

  • Language: German

    Published by Lentner'sche Buchhandlung; 1861

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.86

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 551 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi

  • Language: German

    Published by Verlag der J.J. Lentner'schen Buchhandlung; 1857

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.86

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., umgearbeitete Auflage.. 557 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträ

  • Published by München 1881

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 34.57

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschur. Condition: mäßig. 34 S., 27 cm, Einband fleckig und leicht beschädigt, gebräunt, Ecke geknickt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu Erstausgabe.

  • Published by Ernst Stahl, München 1880

    • Hardcover

    Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.81

    US$ 35.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Halbleinen. Condition: Gut. 21cm VI.; 710. Halbleinen. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt, gering wellig, vorderes Vorsatzblatt hat eine kleine Fehlstelle (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Privatbib.-Ex.; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weiß

  • More images

    Language: German

    Published by Regensburg : Manz 1854

    Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 23.84

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    22 x 14 cm. Condition: Gut. 2 Tle. in 2 Bdn. VIII, 582, 572 Seiten Original Halbledereinband mit Rvg., marm. Deckeln und Bibliotheksrückenschilder, berieben. Innen mit Bibliotheksstempel, Notizen auf den Titeln, Vorsätze gebräunt, Titelblätter und einige Seiten stärker braunfleckig. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-OBEN-S2|S

  • Language: German

    Published by Herder'sche Verlagshandlung; 1874

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 16.63

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 583 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi

  • Language: German

    Published by Herder'sche Verlagshandlung, Freiburg 1875

    Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    20 cm, Hardcover/Pappeinband. zweiter Band. 616 Seiten, Frakturschrift, Farbschnitt, auf Vorsatz Eigentümervermerk, auf Schmutztitel Stempel, Einband stark berieben, Buchrücken mit Loch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.

  • More images

    Published by J.J. Lentner'schen, Munich 1863

    • Hardcover

    Seller: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.Kubik Fine Books Ltd., ABAA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 45.00

    US$ 7.50 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Fair. 3 vols. 496p; 576p; 638p. Ex-library; REBOUND. A set of three hardcover books that have been rebound in dark green buckram. Seminary library labels on spines; stamps on endpapers and title pages. Heavy foxing on endpapers and title page of volume 1; lighter foxing in volumes 2 and 3. A few unobtrusive

  • Language: German

    Published by Lentner'sche Buchhandlung; 1865

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.83

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 559 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi

  • Language: German

    Published by Lentner Verlag; 1858

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.83

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 638 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten sind stark bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedin

  • Language: German

    Published by Lentner'sche Buchhandlung; 1863

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 19.02

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 644 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi

  • Published by Lentner, München 1857

    • Hardcover

    Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 31.00

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Halbleder. 8° VI + 624 und 490 Seiten + 1 Bl, Halblederbände der Zeit auf 5 angedeuteten Bünden und mit dekorativem Marmorschnitt, Gebrauchsspuren and den Kanten, Ecken einwärts gebogen, bei Band 1 mit beschabten Stellen im Bezugspapier, ansonsten Bucheinbände gut, Kopfschnitt angestaubt aber ansonsten Marmorschnitt schön, Name

  • Language: German

    Published by Herder'sche Verlag; 1887

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.49

    US$ 23.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 716 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend

  • More images

    Published by Lentnerschen Buchandlung, Munich 1857

    • Hardcover

    Seller: Kubik Fine Books Ltd., ABAA, Dayton, OH, U.S.A.Kubik Fine Books Ltd., ABAA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 50.00

    US$ 7.50 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Fair. Three volumes bound as one, totaling 1671pp. Hardcover, oversize, rebound. Ex-seminary library copy. Old paper label on spine, name stamped on title page, light foxing throughout. A book in good condition. Text in German (gothic type). Three volumes bound in one.

  • Published by CEDIS EDITRICE 1985

    8885018300 / 9788885018303

    • Softcover

    Seller: Tomi di Carta di Michele Bonelli, Trasquera, VB, ItalyTomi di Carta di Michele Bonelli

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 46.30 shipping 
    Ships from Italy to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    PAPERBACK. Condition: used_very_good. used_very_good. Ottime condizioni: Libro che non sembra nuovo ed è già stato letto, ma è in condizioni eccellenti. Nessun danno evidente alla copertina, dotato di sovraccoperta (se applicabile) per le copertine rigide. Nessuna pagina mancante o danneggiata, piegata o strappata, nessuna sotto