Scheitz (57 results)

Author
  • Language: German

    Published by Ueberreuter, Carl Verlag 2017

    3800076632 / 9783800076635

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 6.90

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: German

    Published by Ueberreuter, Carl Verlag 2017

    3800076632 / 9783800076635

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.13

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • 3861170167 / 9783861170167

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.85

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Published by Berlin Aufbau-Verl 1954

    • Softcover

    Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.73

    US$ 15.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    kart.. 0. Wissenschaft und Technik verständlich dargestellt ; 41, 8°, 79 S., Mit 27 Abb. im Text, kart., Einband berieben u. berstoßen, Bibliotheksstempel u. Signaturen, Schnitt u. Seiten vergilbt, Sprache: Deutsch 0,200 gr.

  • Published by Verlag Technik 1961

    • Hardcover

    Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 18.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gr8° Leinen ohne Schutzumschlag 728 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber Deutsch 300g.

  • Published by Verlag Technik, Berlin 1961

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 20.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. gebrauchter Umschlag. 1. Auflage. 727 Seiten. Originalschutzumschlag. Grüner kaschierter Ganzleineneinband mit Goldprägung. Mit etwa 20.000 Abkürzungen.

  • Language: English

    Published by VEB Verlag Technik , Berlin, 1989 1989

    3341003843 / 9783341003848

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.88

    US$ 33.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    695 S., 8° Oln, ohne Os, Vorwörter zur 1. und 2. Auflage vom Verlag, 2. unveränderte Auflg., sehr guter Zustand, über 1000 g, Das Buch ist auf Russisch.

  • Published by Berlin Verl Technik 1985

    • Hardcover

    Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 22.65

    US$ 15.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Leinen im SU. 1. 1. Aufl., Technik-Wörterbuch, gr. 8°, 695 S., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU mit kleinen Läsuren, Buhblock etwas locker RW 16 R 4/C Sprache: Deutsch 0,890 gr.

  • Published by Verlag Technik 1961

    Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.73

    US$ 18.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°, 727 Seiten., Originalkunstleder, OU mit starken Gebrauchsspuren, gutes Exemplar Stichworte: Physik Deutsch 300g.

  • Language: English

    Published by VEB Verlag Technik 1989

    3341003843 / 9783341003848

    • Hardcover

    Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 16.62

    US$ 44.55 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., unveränd. Aufl. 695 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchs

  • Published by Verlag Technik, Berlin 1985

    • Hardcover

    Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 6.89

    US$ 35.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. 22 cm 695 S. . Hardcover. Zustand: Gut min gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suc

  • More images

    Language: German

    Published by Technik 1961

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 4.53

    US$ 24.30 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.

  • Published by Berlin: Verlag Technik 1961

    Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , GermanyAntiquariat Ralf Einhorn

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 26.23

    US$ 8.80 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    727 S. Groß-Oktav. Kunststoffeinband. - ca. 20.000 Positionen.

  • Published by Verlag Technik Berlin 1961

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.88

    US$ 33.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Leinen. Condition: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 727 Seiten. Leinen. Papier gering nachgedunkelt/gebräunt.

  • Published by Technik, Berlin 1989

    Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, GermanyAntiquariat Robert Loest

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 16.69

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ln., Su. bestoßen, Name auf Vorsatz, sonst guter Zustand 3341003843.

  • Language: German

    Published by Berlin : Verlag Technik c 1985. 1985

    • First Edition

    Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 23.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    22 cm, Kunststoff. Condition: Gut. 1. Aufl. 695 S. Lese- und Lagerspuren, ohne Schutzumschlag, ehemaliges Bibliotheksexemplar / H352 63586 352 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

  • Published by VEB Verlag Technik Berlin, 1961

    • Hardcover

    Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.35

    US$ 48.56 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    24 x 18. 727 Seiten, etwa 20.000 Abkürzungen. OKunstLdr. mit Original-Schutzumschlag. Ordnungsgemäß aus NVA-Beständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild). Umschlag mit Randläsuren, Seiten nachgedunkelt, sonst noch gut erhalten. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

  • More images

    Language: German

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Echtfoto. Condition: Gut. Fotoabzug von Verena Scheitz bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Verena Scheitz (* 14. Dezember 1971 in Wien) ist eine österreichische Fernsehmoderatorin, Schauspielerin und Kabarettistin. Verena Scheitz wuchs in Wien auf. Nach der Matura, die sie

  • More images

    Language: German

    • Signed
    • Manuscript

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 17.36 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Verena Scheitz bildseitig mit schwarzem Edding signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Verena Scheitz (* 14. Dezember 1971 in Wien) ist eine österreichische Fernsehmoderatorin, Schauspielerin und Kabarettistin. Verena Schei

  • Published by Wien, Ueberreuter 1846

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 53.65

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: gut. 64 S., 22 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Aufkleber, Einband leicht berieben und staubig, leicht fleckig. Sprache: lat.

  • Language: English

    Published by VEB Verlag Technik 1989

    3341003843 / 9783341003848

    • Hardcover

    Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 121.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 2., unveränd. Aufl. 695 S. gebraucht gut, SU leicht berieben, Namensaufkleber im Vorblatt bo120129 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050 Leinen mit Schutzumschlag 14*22.

  • Language: English

    Published by Elsevier 1986

    0444995544 / 9780444995544

    • Hardcover

    Seller: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, United KingdomPhatpocket Limited

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 122.90

    US$ 14.27 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Language: English

    Published by VEB Verlag Technik Berlin 1989

    3341003843 / 9783341003848

    • Hardcover

    Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 19.30

    US$ 121.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 4 available

    Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Published by VEB Verlag Technik Berlin, 1961

    Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.35

    US$ 48.56 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    24 x 18. 727 Seiten. etwa 20.000 Abkürzungen. OKunstLdr. Goldprägung. Ordnungsgemäß ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild, keine Ausleihkarte und keine Folie). Papier etwas nachgedunkelt. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

  • Published by VEB Verlag Technik Berlin, 1961

    Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.35

    US$ 48.56 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    24 x 18. 727 Seiten. etwa 20.000 Abkürzungen. OKunstLdr. Goldprägung. Ordnungsgemäß ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild, keine Ausleihkarte und keine Folie). Einbandecken etwas bestossen, Papier nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Gewicht über 1 kg. ru Gewicht in Gramm: 1300.

  • Published by VEB Verlag Technik Berlin, 1961

    Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.35

    US$ 48.56 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    24 x 18. 727 Seiten, etwa 20.000 Abkürzungen. OKunstLdr. Goldprägung. Ordnungsgemäß aus NVA-Beständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Kleberückstände Rückenschild, keine Ausleihkarte und keine Folie). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst noch gut erhalten. Gewicht über 1 kg. ru Gewicht in Gramm: 1300.

  • Language: German

    Published by Carl Ueberreuter Verlag 2017

    3800076632 / 9783800076635

    • Hardcover

    Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 10.76

    US$ 56.71 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. Der Rauhaardackel Wenzel hat Verena Scheitz 13 Jahre ihres Lebens begleitet, 13 Jahre voller Treue, Freude, Panik, Spiel, Spass, Ueberraschungen, Unbeschwertheit, aber vor allem: bedingungsloser Liebe. Der kleine Hund mit dem grossen Ego, seinem ausgepraegte.

  • Published by Berlin Technik () 1961

    Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.96

    US$ 55.56 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    XV, 727 S. OKldr. M. Rsign. St. a. Tit. Seiten teils vergilbt. Sprache: Deutsch 0 gr.

  • Published by Berlin Technik () 1985

    Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.35

    US$ 55.56 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    695 S. OKldr. St. a. Tit. (Technik-Wörterbuch). ru 0 gr.

  • Language: German

    Published by Jugendbuchverl. E. Wunderlich, Leipzig 1953

    • Hardcover

    Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.92

    US$ 69.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. 96 Seiten Zustand: Seiten mit stärkeren Gebrauchsspuren, mittelgroße Fremdsignatur auf dem Vorsatzblatt (1/3 bis 2/3 des Blattes), insgesamt GUTER Zustand. HC1-160-4/8-00252602 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.