Schelling Wilh (13 results)

Author

Refine your search

  • Books (13)

to

Custom price range (US$)

to

  • More images

    Condition: Used - Very good

    US$ 24.21

    US$ 30.17 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8°, Leinen. Condition: Gut. XXIV, 130, 126, 98, 188, 88, 62, XXX S., Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (Namenszug, Datum). Kersten war u. A. Herausgeber und Nachlassverwalter von Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechn

  • Language: German

    Published by Jena, Leipzig: Diederichs 1907

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.43

    US$ 46.09 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Kl.-8°, Leinen. Condition: Gut. Erstauflage, EA.. 334 S., montiertes Frontispiz, geringfügige Gebrauchsspuren, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

  • More images

    Published by Reutlingen, Enßlin 1834

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 68.84

    US$ 34.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    178 S., Kl.-8° Einband vorwiegend sauber an Ecken und Kapitalen berieben und bestoßen, im vorderen unteren Eckenbereich auch mit Verlust des Bezugspapieres, an Rückenkanten berieben, Seiten sauber, ohne Einträge, schwach altersfleckig, nur selten etwas stärker braunfleckig, Buchblock fest, "Die Schrift 'Bruno' entstand während S

  • Published by Reutlingen Enßlin 1834

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Franz Siegle, Tübingen, GermanyAntiquariat Franz Siegle

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 94.95

    US$ 11.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    178 Seiten. Bedruckte Orig.-Broschur. "Die Schrift 'Bruno' entstand während Schellings Zeit an der Universität Jena, an die er auf Empfehlung Goethes im Juni 1798. berufen worden war. Während dieser produktiven Zeit zwischen ihm und Hegel arbeitete Schelling an seinem 'Bruno', einem philosophischen Gespräch, das, wie er in einem

  • Published by Jena: 1907

    Seller: Johann Nadelmann Antiquariat, Berlin, GermanyJohann Nadelmann Antiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 53.41

    US$ 28.81 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    334 S. OLdr. (Erzieher zu deutscher Bildung; Neunter Band). Ganzleder.

  • Language: German

    Published by Eugen Diederichs, Jena u. Leipzig 1907

    Seller: Antiquariat Düwal, Berlin, GermanyAntiquariat Düwal

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.36

    US$ 57.61 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8vo. Mit 1 mont. Portrait. Titel in Rot u. Schwarz. 334 S., 1 Bl. OPp. m. gez. Deckel- u. Rückentitel. Roter Kopfschnitt, sonst unbeschnitten. Erzierher zu deutscher Bildung, 9. Band. - Kl. Bestoßung am Rücken, sonst ein sehr guter Band. gr.

  • Condition: Used

    US$ 17.80

    US$ 66.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Original-Leinenband. XXIV, 130, 126, 98, 188, 88, 62, XXX Seiten. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. Sprache: Deutsch.

  • Published by Jena / Leipzig, E.Diederichs 1907

    • First Edition

    Seller: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, GermanyAntiquariat Jürgen Lässig

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.36

    US$ 101.40 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    8° (19 x 11 cm). 334 S., 1 Blatt Verlagsanzeigen, 1 Portrait Schellings als Frontispiz. Original-Pappband mit Deckel- und Rückentitel sowie typographisch gestalteten OUmschlag. (=Erzieher zu deutscher Bildung; 9). Erste Ausgabe dieser Sammlung. Titel in Rot und Schwarz. Durch Register erschlossen, Schrift in Antiqua. - Umschlag

  • Language: German

    Published by Upsala Zeipel und Palmblad 1816

    Seller: Antiquariat Viarius, Frauenfeld, SwitzerlandAntiquariat Viarius

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 89.01

    US$ 48.39 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Kl.8°, 3 Bl., VIII, 391 S., Hldr., Ldr.ecken, Ldr.Rsch., Rvg. Einband teils etwas berieb./betoss., kl. Schadstellen, Buchblock stellenw. min. braunfl., vord. flieg. Vorsatzbl. fehlt. Gutes Ex. + + + Achtung: Für unsere Kunden in Deutschland erfolgt der Versand in der Regel verzollt vierzehntäglich ab Deutschland. + Bankverbindun

  • Language: German

    • Hardcover

    Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, GermanyBuchKaffee Vividus e.K.

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 71.21

    US$ 97.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. 2. Aufl. Cotta, Stgt. 1865. 180 S. Kl.-8°. Späteres Hldr. Etwas berieben, bestoßen u. fleckig. ? Ziegenfuß II, 437. 90488 / 26821 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.

  • Language: German

    • Softcover

    Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, GermanyBuchKaffee Vividus e.K.

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 128.18

    US$ 97.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. 2. Aufl. Reimer, Bln. 1842. 1 Bl., 224 S. Illustr. Orig.-Brosch. Unbeschn. Titel mit übeklebtem Stempel. ? Ziegenfuß II, 437. ? ?Hier entwickelt Schelling seine Identitätsphilosophie in Dialogform, einer der Dialogpartner, Bruno, verkündet die Schellingsche Sicht. Die starke Beeinflussung durch Giordano Brunos Di

  • More images
    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 86.96

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Add to basket

    Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len

  • More images

    Condition: New

    US$ 87.49

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Add to basket

    Leather Bound. Condition: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len