Schieder U A (36 results)

Language: German
Published by Bundeszentrale für politische Bildung; 1966
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.09
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 114 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.

Language: German
Published by Katholische Akademie Augsburg 1981
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.45
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 90 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Geschichte und Gesellschaft. 20. Jahrgang / Heft 1-4. [Komplett].
Wehler, Hans-Ulrich, Klaus Kocka Wolfgang Schieder u. a.:(Hg.)
Published by Vandenhoeck & Ruprecht., Göttingen. 1994
- Softcover
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , GermanyJoachim Stosch Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 16.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original Broschur. 23 x 14,8 Sehr gut, ungelesen. Noch in Folie eingeschweißt. ISSN: 0340-613X. 1000 Gramm Sprache: Deutsch.
Geschichte und Gesellschaft. 19. Jahrgang / Heft 1-4. [Komplett].
Wehler, Hans-Ulrich, Klaus Kocka Wolfgang Schieder u. a.:(Hg.)
Published by Vandenhoeck & Ruprecht., Göttingen. 1993
- Softcover
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , GermanyJoachim Stosch Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 16.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original Broschur. 23 x 14,8 Sehr gut, ungelesen. Noch in Folie eingeschweißt. ISSN: 0340-613X. 1000 Gramm Sprache: Deutsch.
Geschichte und Gesellschaft. 21. Jahrgang / Heft 1-4. [Komplett].
Wehler, Hans-Ulrich, Klaus Kocka Wolfgang Schieder u. a.:(Hg.)
Published by Vandenhoeck & Ruprecht., Göttingen. 1995
- Softcover
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , GermanyJoachim Stosch Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 16.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original Broschur. 23 x 14,8 Sehr gut, ungelesen. Noch in Folie eingeschweißt. ISSN: 0340-613X. 1000 Gramm Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, , GermanybemeX
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.06
US$ 40.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 438 Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. H44-017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Language: German
Published by Bremerhaven, Heimatbund der Männer vom Morgenstern, 1978
- Hardcover
Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.22
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
88 Seiten, Mit Abbildungen; mit Literatur und farbigem Ortsplan; [Sonderveröffentlichungen des Heimatbundes der Männer vom Morgenstern, Band 1]; mit Schutzumschlag; ---- Besitzervermerk auf Vorsatz, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Leinen.

Geschichte und Gesellschaft. 18. Jahrgang / Heft 1. Evangelische Kirche nach dem Nationalsozialismus Zeitschrift für Historische Sozialwissenschaft.
Wehler, Hans-Ulrich, Klaus Kocka Wolfgang (Hg.) Schieder u. a.:
Language: German
Published by Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 1992
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.39
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. S. 1-135 Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Jörg Thierfelder, Die Kirchenpolitik der vier Besatzungsmächte und die evangelische Kirche nach der Kapitulation 1945 -- Frank Stern, Evangelische Kirche zwischen Antisemitismus und Philosemitismus -- Clemens Vollnhals, Die Hypothek des National…protestantismus. Entnazifizierung und Strafverfolgung von NS-Verbrechen nach 1945 -- DISKUSSIONSFORUM: Peter Kriedte, Hans Medick und Jürgen Schlumbohm, Sozialgeschichte in der Erweiterung - Proto-Industrialisierung in der Verengung? Demographie, Sozialstruktur, moderne Hausindustrie: eine Zwischenbilanz der Proto-Industrialisierungs-Forschung (Teil I) -- Hartmann Wunderer, Noch einmal: Niedergang der Klassenkultur oder solidargemeinschaftlicher Höhepunkt? Anmerkungen zu einem Beitrag von Peter Lösche und Franz Walter in GG 15. 1989, S. 511-36 -- LITERATURBERICHT: Thomas Welskopp, Arbeitsplatz, Staat und Arbeiteraktivismus. David Montgomerys "Fall of the House of Labor" als neue Synthese amerikanischer Arbeitergeschichte -- Hans Jaeger, Unternehmensgeschichte in Deutschland seit 1945. Schwerpunkte - Tendenzen - Ergebnisse -- WISSENSCHAFTLICHE NACHRICHTEN -- Fritz Stern, Nachruf auf Felix Gilbert. ISBN 0340613x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Geschichte und Gesellschaft. 18. Jahrgang / Heft 3. De,mokratisierung und Parteiensysteme in Osteuropa Zeitschrift für Historische Sozialwissenschaft. Hrsg. dieses Heftes: Klaus von Beyme
Wehler, Hans-Ulrich, Klaus Kocka Wolfgang (Hg.) Schieder u. a.:
Language: German
Published by Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 1992
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.39
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. S. 271-421 Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Klaus von Beyme, Parteiensystem im Demokratisierungsprozeß Osteuropas -- Josef Skala und Christoph Kunkel, Auf dem Weg zu einem konsolidierten Parteiensystem? Die Parteienentwicklung in der Tschechoslowakei nach der Revolution von 1989 -- Klau…s Ziemer, Fehlstart in die Demokratie? Prämissen, Struktur und Defizite des neuen polnischen Parteiensystems -- Klaus von Beyme und Gyula Jözsa, Von der Implosion des Sozialistischen Systems in Ungarn zum Rechtsstaat und Parteienpluralismus -- Anneli Ute Gabanyi, Das Parteiensystem in Rumänien nach 1989 -- DISKUSSIONSFORUM: Friedrich Jaeger, Der Kulturbegriff im Werk Max Webers und seine Bedeutung für eine moderne Kulturgeschichte -- Claudia Koonz, Erwiderung auf Gisela Bocks Rezension von "Mothers in the Fatherland" -- Gisela Bock, Ein Historikerinnenstreit? -- LITERATURBERICHT: Peter Hayes, Zur umstrittenen Geschichte der LG. Farbenindustrie AG -- WISSENSCHAFTLICHE NACHRICHTEN: Ulrich Herbert, Das Institut für Deutsche Geschichte in Tel Aviv. ISBN 0340613x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Geschichte und Gesellschaft. 21. Jahrgang / Heft 4. Probleme der englischen Sozialgeschichte Zeitschrift für Historische Sozialwissenschaft. Hrsg. dieses Wolfgang J. Mommsen
Wehler, Hans-Ulrich, Klaus Kocka Wolfgang (Hg.) Schieder u. a.:
Language: German
Published by Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 1995
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.39
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. S. 459-616 + Jahresregister Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Hans-Christoph Schröder, Max Weber und der Puritanismus -- Margrit Schulte Beerbühl, War England ein Sonderfall der Industrialisierung? Der ökonomische Einfluß der protestantischen Immigranten auf die Entwicklung der englische…n Wirtschaft vor der Industrialisierung -- Johannes Paulmann, Ein Experiment der Sozialökonomie: Agrarische Siedlungspolitik in England und Wales vom Ende des 19. Jahrhunderts bis zum Beginn des Zweiten Weltkrieges -- DISKUSSIONSFORUM: Dieter Gosewinkel, Staatsbürgerschaft und Staatsangehörigkeit -- Georg G. Iggers, Zur "Linguistischen Wende" im Geschichtsdenken und in der Geschichtsschreibung -- Konrad H. Jarausch, Normalisierung oder Re-Nationalisierung? Zur Umdeutung der deutschen Vergangenheit -- LITERATURBERICHT: Dietrich Beyrau, Janus in Bastschuhen: Die Bauern in der Russischen Revolution 1905-1917 -- Ulrich Kluge und Ralf Ahrens, Gewerkschaftsgeschichte in Dokumenten. ISBN 0340613x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Geschichte und Gesellschaft. 10. Jahrgang / Heft 2. Kapitalismus, Korporatismus, Keynesianismus Zeitschrift für Historische Sozialwissenschaft. Hrsg. dieses Heftes: Hans-Jürgen Puhle
Wehler, Hans-Ulrich, Wolfgang Schieder Helmut (Hrsg.) Berding u. a.:
Language: German
Published by Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 1984
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. S. 162-290 Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Vorbemerkung -- Hans-Jürgen Puhle, Historische Konzepte des entwickelten Industriekapitalismus. "Organisierter Kapitalismus" und "Korporatismus" -- Sidney Pollard, Keynesianismus und Wirtschaftspolitik seit der Großen Depression -- Klaus von B…eyme, Der Neokorporatismus-Neuer Wein in alte Schläuche? -- Claus Offe, Korporatismus als System nichtstaatlicher Makrosteuerung? Notizen über seine Voraussetzungen und demokratischen Gehalte -- LITERATURBERICHT: Jürgen von Kruedener, Die moderne deutsche Wirtschaftsgeschichte in den Gesamtdarstellungen seit 1945 -- ZEITSCHRIFTENPORTRÄT: Rainer Fremdling, Die drei wichtigsten wirtschaftshistorischen Zeitschriften der Vereinigten Staaten -- WISSENSCHAFTLICHE NACHRICHTEN: Heinz-Maier-Leibnitz-Preis zur Förderung des wissenschaftlichen Nachwuchses. ISBN 0340613x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Geschichte und Gesellschaft. 20. Jahrgang / Heft 4. Arbeiterbewegung im Vergleich Zeitschrift für Historische Sozialwissenschaft. Hrsg. dieses Heftes: Hartmut Zwahr
Wehler, Hans-Ulrich, Klaus Kocka Wolfgang (Hg.) Schieder u. a.:
Language: German
Published by Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 1994
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. S. 482-630 Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Hartmut Zwahr, Einführung -- Jürgen Kocka, Arbeiterbewegung in der Bürgergesellschaft. Überlegungen zum deutschen Fall -- Martin Hundt, Revolutionsfixiertheit contra Institutionalisierung? Der Bund der Kommunisten in der Problematik verschiede…nartiger Kontinuitätslinien zwischen Ende des 18. und Mitte des 19. Jahrhunderts -- Helmut Konrad, Arbeiterbewegung und bürgerliche Öffentlichkeit. Kultur und nationale Frage in der Habsburgmonarchie -- Heinz-Gerhard Haupt, Republikanische Sozialisten und soziale Republikaner. Zur politischen Strategie der französischen Arbeiterbewegung zwischen 1880 und 1914 im internationalen Vergleich -- Bert Altena, Bürger in der Sozialdemokratie. Ihre Bedeutung für die Entwicklung der Sozialdemokratischen Arbeiterpartei (SDAP) in den Niederlanden 1894-1914 -- DISKUSSIONSFORUM: Hannes Siegrist, Ende der Bürgerlichkeit? Die Kategorien "Bürgertum" und "Bürgerlichkeit" in der westdeutschen Gesellschaft und Geschichtswissenschaft der Nachkriegsperiode -- Günter Könke, "Modernisierungsschub" oder relative Stagnation? Einige Anmerkungen zum Verhältnis von Nationalsozialismus und Moderne -- Rainer Eckert, Ein gescheiterter Neuanfang? -- Charles S. Maier, Geschichtswissenschaft und "Ansteckungsstaat" -- Klaus Dörner, Wie gehören Behinderte zur Gesellschaft? -- WISSENSCHAFTLICHE NACHRICHTEN: Gründung einer wissenschaftlichen Kommission zur Erforschung der Freimaurerei. ISBN 0340613x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Dokumentation der Vertreibung der Deutschen aus Ost-Mitteleuropa - Beiheft II: Ein Tagebuch aus Prag
Language: German
Published by Kassel-Wilh., Druck: Herbert M. Nuhr 1957
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 279 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, durchweg guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt leichte Gebrauchsspuren, wie Schutzumschlag auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt und am Rand nur gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Gru…nd Alter und Sonnenlicht ebenso leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Nichtraucherbuch! Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Keine Rik150916 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Geschichte und Gesellschaft. 12. Jahrgang / Heft 3. Wissenschaften im Nationalsozialismus Zeitschrift für Historische Sozialwissenschaft. Hrsg. dieses Heftes: Wolf Lepenies
Wehler, Hans-Ulrich, Wolfgang Schieder Helmut (Hrsg.) Berding u. a.:
Language: German
Published by Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 1986
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. S. 286-424 Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Wolf Lepenies, Vorbemerkung -- Jerry Z. Muller, Enttäuschung und Zweideutigkeit. Zur Geschichte rechter Sozialwissenschaftler im "Dritten Reich" -- Herbert Mehrtens, Angewandte Mathematik und Anwendungen der Mathematik im nationalsozialistisch…en Deutschland -- Kristie Macrakis, Wissenschaftsförderung durch die Rockefeller-Stiftung im "Dritten Reich". Die Entscheidung, das Kaiser-Wilhelm-Institut für Physik finanziell zu unterstützen, 1934-1939 -- DISKUSSIONSFORUM: Ellen Kennedy;Carl Schmitt und die "Frankfurter Schule". Deutsche Liberalismuskritik im 20. Jahrhundert -- WICHTIGE GESCHICHTSWISSENSCHAFTLICHE INSTITUTIONEN: Lothar Burchardt; Das Deutsche Historische Institut in Rom -- WISSENSCHAFTLICHE NACHRICHTEN: Verband der europäischen Historiker -- Preis der Fritz Thyssen-Stiftung für sozialwissenschaftliche Aufsätze des Zeitschriften Jahrgangs 1984. ISBN 0340613x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Geschichte und Gesellschaft. 9. Jahrgang / Heft 3. Juden in Deutschland zwischen Assmilation und Verfolgung Zeitschrift für Historische Sozialwissenschaft. Hrsg. dieses Heftes: Reinhard Rürup
Wehler, Hans-Ulrich, Wolfgang Schieder Helmut (Hrsg.) Berding u. a.:
Language: German
Published by Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 1983
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. S. 331-478 Wenige und nur kleine Randanstreichungen mit Bleistift, sonst gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Shulamit Volkov, Jüdische Assimilation und jüdische Eigenart im Deutschen Kaiserreich. Ein Versuch -- Christof Dipper, Der deutsche Widerstand und die Juden -- Hans Mommsen, Die Realisi…erung des Utopischen: Die "Endlösung der Judenfrage" im "Dritten Reich" -- Wolfgang Jacobmeyer, Jüdische Überlebende als "Displaced Persons". Untersuchungen zur Besatzungspolitik in den deutschen Westzonen und zur Zuwanderung osteuropäischer Juden 1945-1947 -- DISKUSSIONSFORUM: Dirk Blasius, "Geträumte Sicherheit" - Lebensgeschichten jüdischer Menschen in Deutschland -- Gerald D. Feldman, Eine Gesamtdarstellung Weimars? Zu Hagen Schulzes Weimar-Buch -- WISSENSCHAFTLICHE NACHRICHTEN: Herbert A. Strauss, Die Leo Baeck Institute und die Erforschung der deutschjüdischen Geschichte. ISBN 0340613x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, GermanyBunt Buchhandlung GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.63
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: Sehr gut. 213 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 795.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 91.31
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Theories of International Relations | Siegfried Schieder (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2014 | Routledge | EAN 9780415741149 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 113.04
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Mathematical Methods in Program Development | Manfred Broy (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9783642645884 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.39
US$ 71.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 438 Seiten; 9783406303586.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.82
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Oszillationen | Zeichnung ¿ Fotografik ¿ Laser | Rainer Plum (u. a.) | Buch | Deutsch | 2026 | KRAUTin Verlag | EAN 9783967031645 | Verantwortliche Person für die EU: KRAUTin Verlag, Hilber und Zellerhoff GBR, Putbusserstr. 22, 13355 Berlin, verlag[at]krautin[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.82
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Schattenland | Gesa Reuter (u. a.) | Buch | Deutsch | 2026 | KRAUTin Verlag | EAN 9783967031591 | Verantwortliche Person für die EU: KRAUTin Verlag, Hilber und Zellerhoff GBR, Putbusserstr. 22, 13355 Berlin, verlag[at]krautin[dot]com | Anbieter: preigu.

Propyläen Geschichte Europas in sechs Bänden.
Bracher, Karl Dietrich, Hellmut Diwald Theodor Schieder u. a.:
Language: German
Published by Berlin: Prpyläen 1982
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.57
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Schber berieben und bestoßen. Einbände berieben. - Band 1: Helmut Diwald, Anspruch auf Mündigkeit um 1400-1555 -- Band 2: Ernst Walter Zeeden, Hegemonialkriege und Glaubenskämpfe 1556-1648 -- Band 3: Robert Mandrou, Staatsräson und Vernunft 1649-1775 -- Band 4: Eberhard Weis, Der Durchbruch des Bürgertums 1776-18…47 -- Band 5: Theodor Schieder, Staatensystem als Vormacht der Welt 1848-1918 -- Band 6: Karl Dietrich Bracher, Die Krise Europas 1917-1975. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550 Originalbroschuren in Schmuckschuber.

Language: German
Published by hgeg. vom Bundesminsterium für Vertriebene, Grenzland-Druckerei Rock & Co., Gross-Denkte, Wolffenbüttel; o. J. (1953). 1953
- Hardcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 39.15
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Leinen. Condition: Gut. Bd. 1/1: 494 Seiten, Bd. 1/2: 896 Seiten. ehem. Bibliotheksbände, mit Schutzfolie, Stempel und Signatur auf dem Titel-, bzw. Vorblatt; Bd. 1/1: Einband verfärbt, hintere Vorsatzblätter rissig und fleckig, bei beiden Bänden Seiten- und Fußschnitt staubschmützig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800….

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.51
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Jahrhundertlieben | Heike Schieder (u. a.) | Buch | 128 S. | Deutsch | 2026 | Hinstorff Verlag GmbH | EAN 9783356025712 | Verantwortliche Person für die EU: Hinstorff Verlag GmbH, Andreas Meyer, Lagerstr. 7, 18055 Rostock, post[at]hinstorff[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.53
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Orgelbauer/Orgelbauerin | Ausbildung gestalten | Peter/Schieder, Niclas Werner/Ulmer, Christoph u a Fuchs | Taschenbuch | 103 S. | Deutsch | 2019 | Verlag Barbara Budrich | EAN 9783847429876 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Barbara Budrich GmbH, Magdalena Lautenschlager, Stauffenbergstr. 7…, 51379 Leverkusen, info[at]budrich[dot]de | Anbieter: preigu.
More images- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.41
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Menschenbilder Zeitgeschichte | Der Fotograf Joachim Giesel | Rickie Lynne Giesel (u. a.) | Buch | 200 S. | Deutsch | 2026 | Hirmer Verlag GmbH | EAN 9783777447124 | Verantwortliche Person für die EU: Hirmer Verlag GmbH, Bayerstr. 57-59, 80335 München, mail[at]hirmerverlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 83.16
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Theorien der Internationalen Beziehungen | Manuela Spindler (u. a.) | Taschenbuch | Uni-Taschenbücher | vi | Deutsch | 2003 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783810034670 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wi…esbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 81.98
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Reinhart Koselleck als Historiker | Zu den Bedingungen möglicher Geschichten | Manfred Hettling (u. a.) | Buch | 462 S. | Deutsch | 2021 | Vandenhoeck & Ruprecht | EAN 9783525317297 | Verantwortliche Person für die EU: Vandenhoeck & Ruprecht, Theaterstr. 13, 37073 Göttingen, ute[dot]schnueckel[at]brill[dot]…com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 83.05
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Napoleonische Herrschaft in Deutschland und Italien - Verwaltung und Justiz. | Christof Dipper (u. a.) | Taschenbuch | 297 S. | Deutsch | 1995 | Duncker & Humblot | EAN 9783428082674 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker…-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by München : Bayerischer Schulbuch-Verl. 1978
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 87.92
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. ca. 300 S. überwiegend mit Karten / Seitenränder gering vergilbt, Einbände etw. bestaubt // Geschichte , Urgeschichte NG015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600 Jahre: 1967, 1970, 1978, Mischauflage: 5., durchges. Aufl., 3. Auflage.