Schieder U A (36 results)

Author

Refine your search

  • Books (36)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Bundeszentrale für politische Bildung; 1966

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.09

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 114 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.

    • Language: German

      Published by Katholische Akademie Augsburg 1981

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.45

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Heft. Condition: Gut. 90 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

    • Published by Vandenhoeck & Ruprecht., Göttingen. 1994

      • Softcover

      Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , GermanyJoachim Stosch Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 16.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original Broschur. 23 x 14,8 Sehr gut, ungelesen. Noch in Folie eingeschweißt. ISSN: 0340-613X. 1000 Gramm Sprache: Deutsch.

    • Published by Vandenhoeck & Ruprecht., Göttingen. 1993

      • Softcover

      Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , GermanyJoachim Stosch Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 16.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original Broschur. 23 x 14,8 Sehr gut, ungelesen. Noch in Folie eingeschweißt. ISSN: 0340-613X. 1000 Gramm Sprache: Deutsch.

    • Published by Vandenhoeck & Ruprecht., Göttingen. 1995

      • Softcover

      Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, , GermanyJoachim Stosch Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 16.03 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Original Broschur. 23 x 14,8 Sehr gut, ungelesen. Noch in Folie eingeschweißt. ISSN: 0340-613X. 1000 Gramm Sprache: Deutsch.

    • Language: German

      Published by C.H. Beck 1985

      3406303587 / 9783406303586

      • Softcover

      Seller: bemeX, Villingen-Schwenningen, , GermanybemeX

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.06

      US$ 40.20 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: Gut. 438 Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. H44-017 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Language: German

      Published by Bremerhaven, Heimatbund der Männer vom Morgenstern, 1978

      • Hardcover

      Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.22

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      88 Seiten, Mit Abbildungen; mit Literatur und farbigem Ortsplan; [Sonderveröffentlichungen des Heimatbundes der Männer vom Morgenstern, Band 1]; mit Schutzumschlag; ---- Besitzervermerk auf Vorsatz, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe / Leinen.

    • Condition: Used - Fine

      US$ 9.39

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Broschiert. Condition: Sehr gut. S. 1-135 Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Jörg Thierfelder, Die Kirchenpolitik der vier Besatzungsmächte und die evangelische Kirche nach der Kapitulation 1945 -- Frank Stern, Evangelische Kirche zwischen Antisemitismus und Philosemitismus -- Clemens Vollnhals, Die Hypothek des National

    • Condition: Used - Fine

      US$ 9.39

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Sehr gut. S. 271-421 Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Klaus von Beyme, Parteiensystem im Demokratisierungsprozeß Osteuropas -- Josef Skala und Christoph Kunkel, Auf dem Weg zu einem konsolidierten Parteiensystem? Die Parteienentwicklung in der Tschechoslowakei nach der Revolution von 1989 -- Klau

    • Condition: Used - Fine

      US$ 9.39

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Sehr gut. S. 459-616 + Jahresregister Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Hans-Christoph Schröder, Max Weber und der Puritanismus -- Margrit Schulte Beerbühl, War England ein Sonderfall der Industrialisierung? Der ökonomische Einfluß der protestantischen Immigranten auf die Entwicklung der englische

    • Condition: Used - Fine

      US$ 9.50

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Sehr gut. S. 162-290 Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Vorbemerkung -- Hans-Jürgen Puhle, Historische Konzepte des entwickelten Industriekapitalismus. "Organisierter Kapitalismus" und "Korporatismus" -- Sidney Pollard, Keynesianismus und Wirtschaftspolitik seit der Großen Depression -- Klaus von B

    • Condition: Used - Fine

      US$ 9.50

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Sehr gut. S. 482-630 Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Hartmut Zwahr, Einführung -- Jürgen Kocka, Arbeiterbewegung in der Bürgergesellschaft. Überlegungen zum deutschen Fall -- Martin Hundt, Revolutionsfixiertheit contra Institutionalisierung? Der Bund der Kommunisten in der Problematik verschiede

    • Language: German

      Published by Kassel-Wilh., Druck: Herbert M. Nuhr 1957

      Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.63

      US$ 27.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leineneinband. Condition: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 279 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, durchweg guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt leichte Gebrauchsspuren, wie Schutzumschlag auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt und am Rand nur gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Gru

    • Condition: Used - Fine

      US$ 11.88

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Broschiert. Condition: Sehr gut. S. 286-424 Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Wolf Lepenies, Vorbemerkung -- Jerry Z. Muller, Enttäuschung und Zweideutigkeit. Zur Geschichte rechter Sozialwissenschaftler im "Dritten Reich" -- Herbert Mehrtens, Angewandte Mathematik und Anwendungen der Mathematik im nationalsozialistisch

    • Condition: Used - Fine

      US$ 11.88

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Sehr gut. S. 331-478 Wenige und nur kleine Randanstreichungen mit Bleistift, sonst gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Shulamit Volkov, Jüdische Assimilation und jüdische Eigenart im Deutschen Kaiserreich. Ein Versuch -- Christof Dipper, Der deutsche Widerstand und die Juden -- Hans Mommsen, Die Realisi

    • Language: German

      Published by Verlag Barbara Budrich 2022

      3847428969 / 9783847428961

      • Softcover

      Seller: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, GermanyBunt Buchhandlung GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 16.63

      US$ 47.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 6 available

      Condition: Sehr gut. 213 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 795.

    • More images

      Language: English

      Published by Routledge 2014

      0415741149 / 9780415741149

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 91.31

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Theories of International Relations | Siegfried Schieder (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2014 | Routledge | EAN 9780415741149 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.

    • More images

      Language: English

      Published by Springer 2011

      3642645887 / 9783642645884

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 113.04

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Mathematical Methods in Program Development | Manfred Broy (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9783642645884 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

    • Language: German

      Published by C.H. Beck 1985

      3406303587 / 9783406303586

      • Softcover

      Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.39

      US$ 71.86 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: Gut. 438 Seiten; 9783406303586.3 Gewicht in Gramm: 1.

    • Language: German

      Published by KRAUTin Verlag 2026

      3967031640 / 9783967031645

      • Hardcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 17.82

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Oszillationen | Zeichnung ¿ Fotografik ¿ Laser | Rainer Plum (u. a.) | Buch | Deutsch | 2026 | KRAUTin Verlag | EAN 9783967031645 | Verantwortliche Person für die EU: KRAUTin Verlag, Hilber und Zellerhoff GBR, Putbusserstr. 22, 13355 Berlin, verlag[at]krautin[dot]com | Anbieter: preigu.

    • Language: German

      Published by KRAUTin Verlag 2026

      3967031594 / 9783967031591

      • Hardcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 17.82

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Schattenland | Gesa Reuter (u. a.) | Buch | Deutsch | 2026 | KRAUTin Verlag | EAN 9783967031591 | Verantwortliche Person für die EU: KRAUTin Verlag, Hilber und Zellerhoff GBR, Putbusserstr. 22, 13355 Berlin, verlag[at]krautin[dot]com | Anbieter: preigu.

    • Language: German

      Published by Berlin: Prpyläen 1982

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 22.57

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Schber berieben und bestoßen. Einbände berieben. - Band 1: Helmut Diwald, Anspruch auf Mündigkeit um 1400-1555 -- Band 2: Ernst Walter Zeeden, Hegemonialkriege und Glaubenskämpfe 1556-1648 -- Band 3: Robert Mandrou, Staatsräson und Vernunft 1649-1775 -- Band 4: Eberhard Weis, Der Durchbruch des Bürgertums 1776-18

    • Language: German

      Published by hgeg. vom Bundesminsterium für Vertriebene, Grenzland-Druckerei Rock & Co., Gross-Denkte, Wolffenbüttel; o. J. (1953). 1953

      • Hardcover

      Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 39.15

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° , Leinen. Condition: Gut. Bd. 1/1: 494 Seiten, Bd. 1/2: 896 Seiten. ehem. Bibliotheksbände, mit Schutzfolie, Stempel und Signatur auf dem Titel-, bzw. Vorblatt; Bd. 1/1: Einband verfärbt, hintere Vorsatzblätter rissig und fleckig, bei beiden Bänden Seiten- und Fußschnitt staubschmützig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2800

    • Language: German

      Published by Hinstorff Verlag GmbH 2026

      3356025716 / 9783356025712

      • Hardcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 28.51

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Jahrhundertlieben | Heike Schieder (u. a.) | Buch | 128 S. | Deutsch | 2026 | Hinstorff Verlag GmbH | EAN 9783356025712 | Verantwortliche Person für die EU: Hinstorff Verlag GmbH, Andreas Meyer, Lagerstr. 7, 18055 Rostock, post[at]hinstorff[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Language: German

      Published by Verlag Barbara Budrich 2019

      3847429876 / 9783847429876

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 35.53

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Orgelbauer/Orgelbauerin | Ausbildung gestalten | Peter/Schieder, Niclas Werner/Ulmer, Christoph u a Fuchs | Taschenbuch | 103 S. | Deutsch | 2019 | Verlag Barbara Budrich | EAN 9783847429876 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Barbara Budrich GmbH, Magdalena Lautenschlager, Stauffenbergstr. 7

    • More images

      Language: German

      Published by Hirmer Verlag GmbH 2026

      3777447129 / 9783777447124

      • Hardcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 59.41

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Menschenbilder Zeitgeschichte | Der Fotograf Joachim Giesel | Rickie Lynne Giesel (u. a.) | Buch | 200 S. | Deutsch | 2026 | Hirmer Verlag GmbH | EAN 9783777447124 | Verantwortliche Person für die EU: Hirmer Verlag GmbH, Bayerstr. 57-59, 80335 München, mail[at]hirmerverlag[dot]de | Anbieter: preigu.

    • Language: German

      Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften 2003

      3810034673 / 9783810034670

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 83.16

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Theorien der Internationalen Beziehungen | Manuela Spindler (u. a.) | Taschenbuch | Uni-Taschenbücher | vi | Deutsch | 2003 | VS Verlag für Sozialwissenschaften | EAN 9783810034670 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wi

    • Language: German

      Published by Vandenhoeck & Ruprecht 2021

      3525317298 / 9783525317297

      • Hardcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 81.98

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Buch. Condition: Neu. Reinhart Koselleck als Historiker | Zu den Bedingungen möglicher Geschichten | Manfred Hettling (u. a.) | Buch | 462 S. | Deutsch | 2021 | Vandenhoeck & Ruprecht | EAN 9783525317297 | Verantwortliche Person für die EU: Vandenhoeck & Ruprecht, Theaterstr. 13, 37073 Göttingen, ute[dot]schnueckel[at]brill[dot]

    • Language: German

      Published by Duncker & Humblot 1995

      3428082672 / 9783428082674

      • Softcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 83.05

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Taschenbuch. Condition: Neu. Napoleonische Herrschaft in Deutschland und Italien - Verwaltung und Justiz. | Christof Dipper (u. a.) | Taschenbuch | 297 S. | Deutsch | 1995 | Duncker & Humblot | EAN 9783428082674 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker

    • Condition: Used

      US$ 87.92

      US$ 63.44 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. ca. 300 S. überwiegend mit Karten / Seitenränder gering vergilbt, Einbände etw. bestaubt // Geschichte , Urgeschichte NG015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600 Jahre: 1967, 1970, 1978, Mischauflage: 5., durchges. Aufl., 3. Auflage.