Schierke (48 results)

Language: German
Published by Halberstadt, R.Lederbogen, um 1898. 1898
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.[SW - Postkarte, Postkarten].

Language: German
Published by Hannover, Karl F.Wander, um 1907. 1907
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Postkarten, Ansichtskarte].

Language: German
Published by Naumburg (1921). 1921
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4,0 x 7,0 bzw. 4,7 x 8,0 cm. Kennummern rot. Goethe`s Faust, I.Teil. Nebenstehende Abbildung zeigt die Vorder- und die Rückseiten.

Language: German
Published by Schierke, Otto Unger, um 1900. 1900
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9,0 x 14,0 cm. . Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].

Language: German
Published by O.O. um 1910. 1910
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.[SW - Postkarte, Postkarten].

Language: German
Published by Wernigerode, Fr. Rose, um 1904. 1904
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9,0 x 14,0 cm. Einige Knicke, unten am Rand mit Braunfleck. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.[SW - Postkarte, Postkarten].

Language: German
Published by Halberstadt, R.Lederbogen, um 1900. Ecken gerundet. 1900
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.[SW - Postkarte, Postkarten].

Language: German
Published by O.O. um 1898. 1898
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9,0 x 14,0 cm. Ecken leicht gerundet. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.[SW - Postkarte, Postkarten].

Language: German
Published by Fr. Vesterling, um 1910. 1910
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.[SW - Postkarte, Postkarten].

Language: German
Published by Wenigerode, Fr.Rose, 1904. 1904
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9,0 x 14,0 cm. Zeigt viele beim Sturm am 17. Juni 1904 abgebrochene Bäume. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.[SW - Postkarte, Postkarten].

Language: German
Published by Wenigerode, Fr.Rose, 1904. 1904
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9,0 x 14,0 cm. Zeigt einige Arbeiter mit den beim Sturm umgestürzten Bäumen. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.[SW - Postkarte, Postkarten].

Language: German
Published by Schierke, A.Vesterling, 1904. 1904
- Manuscript
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
9,0 x 14,0 cm. Etwas fleckig, eine Ecke mit leichtem Knick. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro.[SW - Postkarte, Postkarten].

Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available

- Hardcover
Seller: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 54.50
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
More imagesPublished by Schierke Kurverwaltung/ Buchdruckerei Zickfeldt 4. Aufl. o. J. ca. 1920 0 1920
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Gut. 47 (1) S. mit zahlr. Schmuck-Vignetten u. 9 (6 ganz-, 1 doppels.) Fotoabb., geheft. OBroschur, 8°. Inhalt: Was Schierke bietet. Lage, Klima, sanitäre Bedeutung. Ausf. Beschreibungen zu insgesamt 23 Ausflügen. Zur Naturkunde: Geologie, Flora, Forstliches, Fauna. Zur Geschichte. Dazu Anhang mit Hotels us…w. sowie 1 mehrf. gefalt. Karte (etwas verknickt). Einband gering fleckig, eckknickspurig u. im unterem Falz 3 cm eingerissen, brüchige Ecke des Vorderdeckels verso mit kl. Japanpapier verstärkt. Schönes, gutes Exemplar. Broschüre.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.09
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.58
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
More imagesPublished by Thienemanns Verlag 195 0, Stuttgart.
- Hardcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° 16 S.brauner Text mit sehr zahlreichen braunen Abb im Text u. auf extra S. Farb. ill.Pbd., neuwertig, sehr guter Zustand 23 Sprache: de.

- Softcover
Seller: Antiquariat Librissimo, Eicklingen, GermanyAntiquariat Librissimo
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Hausmann, Kassel, um 1920). 10 Tafeln, kartoniert (Stempel auf Vorsatz/ OU mit verblasstem Stempel)---- Die Ansichten zeigen den Ort Schierke sowie die Umgebung und eine zeigt den Brocken. -.

Language: German
Published by Leipzig, Weber., ohne Jahr (um 1936). 1936
- Softcover
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermanyAntiquariat Ralf Rindle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.30
US$ 80.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Mit einigen Abbildungen, 12 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen, gefaltet. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21,0 x 22,5 cm, illustriertes O-Broschur.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.39
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Frankentod | Vita eines Freiheitskämpfers Teil 2 | Bernhard Schierke | Taschenbuch | 408 S. | Deutsch | 2011 | Books on Demand GmbH | EAN 9783844883664 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 57.22
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Ob im Theater, im Roman oder in der Dichtung: literarische Darstellung und Wahnsinn stehen in engem Verhaeltnis zueinander. Als Motiv ver-rueckt der Wahnsinn den literarischen Text an die Grenzen des Lesbaren und Begreiflichen und eroeffnet einen Fragehorizont.

Literatur und Wahnsinn
von Bogen, Helene (Editor) / Mayer, Theresa (Editor) / Meyer zu Schwabedissen, Shirin (Editor) / Schierke, Daniel (Editor) / Schnorr, Simon (Editor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 113.23
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Perfect Paperback. Condition: Brand New. 218 pages. German language. 8.19x5.91x0.55 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , GermanyCSG Onlinebuch GMBH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.08
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. Gebraucht - Wie neu -Sein zerstörtes Heimatdorf hinter sich lassend, beginnt Thor aus Sudriholt im Gau Muthwidde seinen Rachefeldzug gegen die Franken, unter denen er die Marodeure vermutet. Der Höhepunkt des Romans, der sogenannte Show - down, gestaltet sich überraschend wie schockierend. Bis da…hin gibt sich die Story als ständiges auf und ab der Emotionen in scheinbaren Widersprüchen: Brutalität wechselt mit Zweifel, Zaudern mit zügelloser Entschlossenheit, Kampfbereitschaft mit schnellem Rückzug, Enthaltsamkeit mit knisternder Erotik, Ausweglosigkeit mit göttlichem Zufall, Schnelllebigkeit mit Müßiggang, Augenblicke mit Äonen.Alle Fragen, die in beiden Teilen der Vita Thors aufgeworfen werden, werden zu 99 % im zweiten Teil beantwortet. Der Rest ist Mystik.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 57.22
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Literatur und Wahnsinn | Helene von Bogen (u. a.) | Taschenbuch | Literaturwissenschaft, Bd. 45 | 218 S. | Deutsch | 2014 | Frank & Timme GmbH | EAN 9783732900381 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

Literatur und Wahnsinn
von Bogen, Helene (Editor) / Mayer, Theresa (Editor) / Meyer zu Schwabedissen, Shirin (Editor) / Schierke, Daniel (Editor) / Schnorr, Simon (Editor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 132.16
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Perfect Paperback. Condition: Brand New. 218 pages. German language. 8.19x5.91x0.55 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 101.32
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Rose, Wernigerode, 1904. Foto-Maße: ca. 23,5 x 19,5 cm, Karton-Maße: ca. 26,5 x 20,5 cm, (Kartonkanten gering berieben)---- Dazu: Ein Stereofoto Harz, Originalaufnahme und Verlag von Gebrüder Mittelstrass, Hoflieferanten Magdeburg - 370 Gramm.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Verschiedene Auflagen und Verlage, (1926)-2000. Insgesamt ca. 300 S. mit Abbildungen, broschierte Einbände, teils quart, (teils leichte Gebrauchsspuren)---- Enthalten: Schierke. Historie - Heimat - Humor; Georg von Gynz-Rekowski, (Die grüne Reihe) / Schierke im Harz - Elend im Harz. Kurort der Werktätigen; Manfred Oelsner / Schi…erke (Oberharz); Kunstverlagsanstalt Bruno Hansmann, Cassel / Schierke am Brocken. Der alpine Luftkurort im Ober-Harz, 650 - 1142 m. ü. d. m.; J. J. Weber, Leipzig / Schierke am Brocken. Heilklimatischer Kurort - Wintersportplatz; Herausgeber: Kurverwaltung Schierke / Elend - Luftkurort im Harz; Landes-Fremdenverkehrsverband Harz e. V. / Schierke am Brocken. Heilklimatischer Kurort - Wintersportplatz, 650 - 1142 m. ü. d. M.; Landesverkehrsverband Harz / Schierke am Brocken & Nationalpark Hochharz - Kurstrasse Brocken; Herausgeber: Kurverwaltung Schierke / Festschrift - 100 Jahre Kurort Schierke am Brocken, Februar 1996 / Gästejournal Schierke. Kurbetrieb Schierke am Brocken, Ausgabe 02: Walpurgis, Frühjahr 1999; Ausgabe 03, Sommer 1999; Ausgabe 04, Herbst 1999; Ausgabe 05, Winter 1999/2000 / Schierke. Wanderwege - Loipen. Kurverwaltung Schierke am Brocken (2 Ausgaben) / Schierke am Brocken - Wintersport; Landesverkehrsverband Harz, 1939/40 / Schierke - Harz am Fuße des Brockens, 650 Meter ü. d. Meere. Hotel Fürst zu Stolberg - das ganze Jahr geöffnet, Eigentümer: Georg Schwarz. Winter 1927/28 / Schierke - Elden. Brocken tourist. Wanderkarte 1:25.000, Reprint / Schierke - Der heilklimatische Kurort und Wintersportplatz am Brocken - Führer durch Schierke und Umgebung mit Ortsplan und Wanderkarte für Ausflüge, (14. Auflage) / Schierke am Brocken. Kleiner Wanderführer / Wanderführer der Kurorte Schierke und Elend - Harz; Herausgeber: Rat der Gemeinde Schierke, Kurverwaltung / Schierke/Harz - Umgebungskarte mit Ortsplan. Phönix-Heimat- und Wanderkarte, Maßstab 1:25.000 / Topographische Karte 1:10.000, M-32-10-C-b-3 Schierke; Landesamt für Landesvermessung und Datenverarbeitung Sachsen-Anhalt / Pharus-Wanderkarte der weiteren Umgebung von Elend, Maßstab 1:40.000; Kurverwaltung Elend - 1300 Gramm.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 31.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lithographie v. Pietzsch n. Nehse, 1841, 10,5 x 18.