Schiffahrt (302 results)
Published by G. Struve Buchdr. o. J. (circa 19 )., Eutin
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.73
US$ 10.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Prospekt. Leicht geknickt. Mit Kartenskizze. 1 Blatt.
Published by Iro- Verlag, München 1937
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. S. 62. mit Fahrplänen für Schiffahrt und Eisenbahn und Fotos (illustrator).
Language: German
Published by Villigen AG, Schweiz : Verl. Eisenbahn 1981
- Hardcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.03
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 60, [148], XVI S., m. zahlr. Abb. wie neu, noch original eingeschweisst Z-02-50 9783856490728 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegeben…en Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, illustrierter Original-Pappband.

Language: German
Published by Regensburg : Bayer. Osthafenverwaltung 1999
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Befriedigend. 82 S. Preisschilder auf Deckel, Kanten stark berieben / bestossen, gestaucht, Eselsohren, Anrisse an Heftung /// Standort Wimregal . ESA-0378 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.
Language: German
Published by München (Lehmann) 1968 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe Neuauflage. kl. 8°. 583 S. mit 1045 Schiffsbildern, Skizzen, Schattenrissen. ill. OLn. sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Schriftenreihe: Wasser- und Grundbau. Heft 31. (=Mitteilungen der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grundbau, Berlin; Heft 31).
Red. der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grunbau Berlin, DDR:
Language: German
Published by Berlin 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 107 S., mit zahlr. Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Einband und Papier vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Published by Walter, Olten 1957
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. mit OUmschl.. Condition: in gutem Zustand. Olten, Walter, 1957. 4°. 247 S. mit zahlreichen Abbildungen, Skizzen und Tabellen im Text und auf Tafeln und 4 Faltkarten. OLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. Sprache: de.
Schriftenreihe: Wasser- und Grundbau. Heft 8. (=Mitteilungen der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grundbau, Berlin; Heft 8).
Red. der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grunbau Berlin, DDR:
Language: German
Published by Berlin 1963
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.56
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 107 S., mit zahlr. Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Einband u. Papier vergilbt. Einband fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Schriftenreihe: Wasser- und Grundbau. Heft 36. (=Mitteilungen der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grundbau, Berlin; Heft 36).
Red. der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grunbau Berlin, DDR:
Language: German
Published by Berlin 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.56
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 224 S., mit zahlr. Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Einband vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Der Hafen von Hamburg
Deputation für Handel, Schiffahrt und Gewerbe / Baudeputation, Sektion für Strom- und Hafenbau Hamburg
Published by Meissner und Christiansen Hamburg 1927 1927
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.05
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 240 S. Abb. guter Zustand.
Schriftenreihe: Wasser- und Grundbau. Heft 32. (=Mitteilungen der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grundbau, Berlin; Heft 32).
Red. der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grunbau Berlin, DDR:
Language: German
Published by Berlin 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.12
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 145 S., mit zahlr. Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Einband vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Language: German
Published by Flensburg, August Westphalen 1971. 1971
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, 358 SS., Originalleinenband mit illustriertem Original-Schutzumschlag (dieser mit leichten Randläsuren).
Schriftenreihe: Wasser- und Grundbau. Heft 40. (=Mitteilungen der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grundbau, Berlin; Heft 40).
Red. der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grunbau Berlin, DDR:
Language: German
Published by Berlin 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.45
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 94 S., mit zahlr. Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Einband u. Papier vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Schriftenreihe: Wasser- und Grundbau. Heft 39. (=Mitteilungen der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grundbau, Berlin; Heft 39).
Red. der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grunbau Berlin, DDR:
Language: German
Published by Berlin 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.45
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 91 S., mit zahlr. Abb. + Beil. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Einband vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Schriftenreihe: Wasser- und Grundbau. Heft 33. (=Mitteilungen der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grundbau, Berlin; Heft 33).
Red. der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grunbau Berlin, DDR:
Language: German
Published by Berlin 1974
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.45
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 145 S., mit zahlr. Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Einband und Papier vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Schriftenreihe: Wasser- und Grundbau. Heft 41. (=Mitteilungen der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grundbau, Berlin; Heft 41).
Red. der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grunbau Berlin, DDR:
Language: German
Published by Berlin 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.45
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 99 S., mit zahlr. Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Einband u. Papier vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.
Schriftenreihe: Wasser- und Grundbau. Heft 24. (=Mitteilungen der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grundbau, Berlin; Heft 24).
Red. der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grunbau Berlin, DDR:
Language: German
Published by Berlin 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.45
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 170 S.; mit zahlr. Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Einband u. Papier leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Schriftenreihe: Wasser- und Grundbau. Heft 37. (=Mitteilungen der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grundbau, Berlin; Heft 37).
Red. der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grunbau Berlin, DDR:
Language: German
Published by Berlin 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 224 S., mit zahlr. Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Einband vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.
Schriftenreihe: Wasser- und Grundbau. Heft 26. (=Mitteilungen der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grundbau, Berlin; Heft 26).
Red. der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grunbau Berlin, DDR:
Language: German
Published by Berlin 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 184 S.; mit zahlr. Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Einband u. Papier leicht vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Schriftenreihe: Wasser- und Grundbau. Heft 30. (=Mitteilungen der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grundbau, Berlin; Heft 30).
Red. der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grunbau Berlin, DDR:
Language: German
Published by Berlin 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 131 S., mit zahlr. Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Einband vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Schriftenreihe: Wasser- und Grundbau. Heft 38. (=Mitteilungen der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grundbau, Berlin; Heft 38).
Red. der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grunbau Berlin, DDR:
Language: German
Published by Berlin 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 164 S., mit zahlr. Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Einband u. Papier vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.
Schriftenreihe: Wasser- und Grundbau. Heft 6. (=Mitteilungen der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grundbau, Berlin; Heft 6).
Red. der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grunbau Berlin, DDR:
Language: German
Published by Berlin 1962
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 160 S., mit zahlr. Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Einband u. Papier vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Schriftenreihe: Wasser- und Grundbau. Heft 22. (=Mitteilungen der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grundbau, Berlin; Heft 22).
Red. der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grunbau Berlin, DDR:
Language: German
Published by Berlin 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 132 S., mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Einband u. Papier vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Schriftenreihe: Wasser- und Grundbau. Heft 34. (=Mitteilungen der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grundbau, Berlin; Heft 34).
Red. der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grunbau Berlin, DDR:
Language: German
Published by Berlin 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.78
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 226 S., mit zahlr. Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Einband vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Schriftenreihe: Wasser- und Grundbau. Heft 23. (=Mitteilungen der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grundbau, Berlin; Heft 23).
Red. der Forschungsanstalt für Schiffahrt, Wasser- und Grunbau Berlin, DDR:
Language: German
Published by Berlin 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.78
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 185 S., mit zahlr. Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Einband u. Papier vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Necker nuff ond Necker naa. Heitere Geschichten und Anekdoten vom Neckar und seiner Schiffahrt
Willi Beck und Neckar-Personen-Schiffahrt Berta Epple. GmbH. & Co. KG:
Language: German
Published by Neckar-Personen-Schiffahrt Berta Epple
- Softcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.74
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 106 S. B1170-204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Bremen - Schlüssel zur Welt. Die Seehäfen Bremen-Stadt und Bremerhaven
Senator für Häfen, Schiffahrt und Verkehr der Freien Hansestadt (Hrsg.)
Published by Selbstverlag ca. 1957, Bremen 1957
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 13.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. Umschlag an den Kanten berieben, äusserlich lichtrandig, sonst altersgemäss gut erh., unpag., Grossformat (quer), schwarz-weisse Abb., Klappenbroschur Mit einem verzeichnis der damaligen Firmen der Hafenwirtschaft. Gramm 600.
Published by Verlag Meissner & Christiansen 1928
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen ohne Schutzumschlag 240 Seiten Gebrauchsspuren am Einband und Block Eintrag im Vorsatz Bleistiftanstreichungen im Text Deutsch 300g.
More imagesPublished by Berlin, Stern und KreisSchiffahrt 1956. 1956
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°, Originalheft mit 16 unpaginierten Seiten, vielen einfarbigen Fotos und Illustrationen sowie farbig gestaltetem Umschlag. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie… auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22487-434710.

Published by Berlin (West), Stern und Kreis Schiffahrt, 1965 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.89
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 8°, Originalheft mit 14 (2) Seiten, 2 s/w Fotos und 2 gezeichneten Übersichtskarten. Etwas randbestoßen, ansonsten gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere F…otos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22487-434720.