Schiffers: Signed (8 results)
Published by Aachen 1952
- Softcover
- Signed
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 6.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut/Befriedigend. Kein Schutzumschlag. 0 Veröffentlichungen des Bischöflichen Diözesanarchivs Aachen, hrsg. von Heinrich Schiffers. Die Abhandlung erschien gleichzeitig im "Jahrbuch des Kölnischen Geschichtsvereins" 26. 17 S., vom Autor signiert, Einband am Rande lichtrandig. F-6 Size: 24,5 x 17,5 cm. Vom Autor signie…rt.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 16 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Matthias Schiffers bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Position, Athletiktrainer. Geburtsdatum, 27.04.1982. Geburtsort, Aachen. Nation, Deutschland. Größe/Gewicht, 1,86m/73kg. /// Sta…ndort Wimregal PKis-Box111-U009ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Language: German
Published by Bonn. Athenäum, 1954
- Hardcover
- Signed
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.12
US$ 35.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original - Leinen. 525 S., mit 17 Karten, 21 Abb. im Text und 68 Abb. auf Tafeln. Einband etwas berieben und bestoßen, ein wenig angeschmutzt und gebräunt, Schnitt angestaubt, ansonsten gut erhalten und sauber. Vortitel mit Widmung des Autors. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche…ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

Language: German
Published by Patmos, Düsseldorf 1968
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.86
US$ 78.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
TB. Condition: Befriedigend. 271 Seiten. Leichte Zeit- und Gebrauchsspuren, ordentlich erhalten. --- Mit persönlicher Widmung von Norbert (Schiffers) auf S. 1. Widmung des Verfassers.

- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.86
US$ 78.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
TB. Condition: Befriedigend. 140 Seiten. Leichte Zeit- und Gebrauchsspuren, sehr ordentlich erhalten. --- Mit persönlicher Widmung von Norbert (Schiffers) auf S. 1. Widmung des Verfassers.

- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, GermanyAntiquariat Fuchseck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.82
US$ 78.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Befriedigend. 200 Seiten. Leichte Zeit- und Gebrauchsspuren, sehr ordentlich erhalten. --- Mit persönlicher Widmung von Norbert (Schiffers) auf S. 1. Beiliegend auch das Sterbebild (kleine Faltkarte) von Norbert Schiffers, dieses hat auf dem vorderen Deckel 2 kleine Flecke. Widmung des Verfassers.
More imagesLanguage: German
Published by Aachen, Creutzers Verlagshaus 1922
- Hardcover
- Signed
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 101.32
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Halbleinen. Condition: Sehr gut. 35 Seiten : Sehr seltener Titel; Rückseite Titelblatt mit handschriftlicher Widmung des Verfassers an den Wirtschaftshistoriker Bruno Kuske; Halbleinen-Einband späterer Zeit; ausgetragenes Bibliotheksexemplar, mit Inventarnummern-Aufkleber auf vorderem Deckel sowie Bibliotheksstempel (Indust…rie- und Handelskammer zu Köln an Innendeckel und Rückseite Titelblatt; Papier innen insgesamt altersbedingt nachgedunkelt und sehr gut B02-02-03E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 109.
More imagesLanguage: German
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Hartmut Diekmann, Berlin, , GermanyHartmut Diekmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.48
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. zwölf Ducke in einer Schutzmappe mit Titelangebane und Künstlernamen auf dem Deckel. Auf der Innenseite vom Künstler signiert und datiert. Die drucke sind nicht signiert. non paginiert. Keine Verlagsangabe, kein Erscheinungsjahr, kein Ort. Signatur des…Illustrators.