Schmid Hsg (12 results)

Author

Refine your search

  • Books (12)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Bayerischer Schulbuchverlag 1956

      Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.95

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Bayerischer - 3. Auf. 1960 - gb . Gr. 41-BR1N-6K9V Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

      • Hardcover

      Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 24.92

      US$ 27.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Das Tier in seinem Lebensraum. 1.Band: Die Tiere des Wassers und der Polarwelt, 2.Band: Die Tiere der Wälder. 1936/1937. 559, 578 S.gr8.m.zahlr.Bildern i.T.+Tafeln. 2 Bände. Im Deutschen Vlg. Berlin. 1936. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Sprache: deutsch/german.

      • Hardcover

      Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 36.84

      US$ 27.89 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Das Tier in seinem Lebensraum. 1. Band: Die Tiere des Wassers und der Polarwelt. 574 S. gr8. mit 458 Bildern im Text und 36 Tafaln. 2. Band: Die Tiere der Wälder. 559 S. m. 417 Bildern im Text und 36 Tafeln. 3. Band: Die Tiere der Steppen, Wüsten und Gebirge. 565 S. m. 412 Bildern im Text und 36 Tafeln. Ullstein. Berlin. 1937. G

    • More images

      Published by Radebeul bei Dresden, Karl-May-Verlag [1931] - 1931

      • Hardcover

      Seller: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SwitzerlandFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 65.56

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      538 SS., 1 Bl. Schriftsatz in 7-Punkt Fraktur. Portr.-Front. u. 23 photogr. (Falt-) Tafeln (ca. 55er-Raster] a. satiniertem Papier. OLn. (grün) mit farb. Deckelbild (min. berieben) u. vergold. Rückenschild (dieses etwas berieben), Rücken mit vergold. Verlagsangabe 'Fehsenfeld & Co.', Rückendeckel mit gepr. Vermerk 'A. Köllner, G

    • Condition: Used

      US$ 38.15

      US$ 30.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      O Gln., mit Schutzumschlägen, 4°, 367 (1) und 404 S., 128 Tafeln. Von bester Erhaltung. In den O Schubern und in der O Verpackung. Versand als Paket (6 kg). Umfassendes Compendium unter Mitwirkung vieler namhafter Autoren. Sprache: de.

    • More images

      Published by Einsidlae Typis FF. [Fratrum] Caroli et Nicolai Benziger 1854 (Einsiedeln, Gebrüder Carl u. Nikolaus Benziger) / [bzw. ibid., s.d. (um 1885)]. 1854

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SwitzerlandFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 107.28

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      2 Teile in 1 Band (durchgehend paginiert). 16° (15 x 9.5 x 3.5 cm). XXII, 503 SS. Schriftsatz in 7-Punkt Antiqua (2 div. Laufweiten), Druck a. 2 unterschiedlichen Papieren (weiss, bzw. gestrichen chamois). Ldr. d.Zt. (schwarz; etwas bestossen u. berieben) mit vergold. Rückentitel u. Deckelfileten. Erste (einzige) Ausgabe dieser

    • Published by Luzern, Faksimile-Verlag 1981. 1981

      • Hardcover

      Seller: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, , SwitzerlandFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 137.09

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°. X, 1 Bl., (Zwischentitel), 1 Bl., 724 SS. 54 Farbtafeln, sehr viele s/w-Abbn. im Text. Schriftsatz zweispaltig. OLn. mit mont. Rückenschild u. OU. Leichte Alters- u. Lagerungs-, wenig eigentliche Gebrauchsspuren. Gesamthaft gutes Exemplar. ?Die Schweizer Bilderchronik des Luzerners Diebold Schilling [. gilt] als die schönste

    • Condition: Used

      US$ 417.22

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      3+1 Bände. 4° (32 x 25 cm). LXXV, 541, 1 Bl. u. 1 Bl.+1 S., (Vortitel u. Titel), pp. 542?1227 SS. u. XXV, 403 SS. u. XIX, 104 SS. Zahlreiche (Falt-) Tafeln, Textabbildungen u. -Illustrationen, Faksimiles, etc. OLn. (grün) mit vergold. Deckel-Autogramm u. Rückentitel u. OU (diese von Bd. 1 u. 2 leicht fleckig u. mit etwas Gebrauc

    • More images

      Condition: Used

      US$ 2,145.69

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4° (30 x 23.5 x 12.5 cm). 1 Bl. (faks. fl. Vorsatz), 1060 SS., 2 faks. fl. Vorsatzbll., 1 Bl. (Impressum). Blindgepr. faks. Schweinsleder-Handeinband über 1 cm-Holzdeckeln (weiss; wenig Gebrauchsspuren) mit 2 Messingschliessen / Bzw. 4° (30 x 23.5 x 3.8 cm). 477 SS. Schriftsatz zweispaltig. s/w Front. HLdr. (Ldr. weiss gefasst,

    • Language: German

      Published by Winterthur Gottfried Schmid 1952

      Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , GermanyVersandantiquariat Alraune

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 59.60

      US$ 30.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      O Gln., 4°, 440 S., zahlreiche Abb. Auf Tafeln und im Text.Gut erhalten. Umfassendes Standardwerk mit einem guten Literaturverzeichnis! Sprache: de.

    • Condition: Used

      US$ 178.81

      US$ 30.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      O Hpgt., mit Schutzumschlag, Gr.-2°,96 (4) S. Im Schutzumschlag sehr gut erhalten. Versand nur als Päckchen/Paket möglich (innerhalb von Deutschland Euro 6,00). 478/590 Expl. Sorgfältig und aufwendig gestaltete Faksimileausgabe auf Zerkall-Bütten. Sprache: de.

    • Condition: Used

      US$ 357.62

      US$ 30.67 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      O Gln., 4°, (6) XLVII, 116, 52, 68, 92, 108 und 63 (1) S., 115 Tafeln. Nur weniges Tafeln gering stockfleckig. Insgesamt ein gut erhaltenes, sauberes Exemplar. Versand als Paket (innerhalb von Deutschland Euro 8,00). 6 Teile in einem Bande (Oberbayern, Niederbayern, Die Oberpfalz und der Bayerische Wald, Oberfranken, Mittel- und