Schmidt Gibichenfels (9 results)
Published by Teut Verlag Fritz Theuring, Magdeburg, 1938 1938
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
77 S., brosch., guter Zustand.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Thüringische Verlags-Anstalt, Hildburghausen, 1912. 29 S., kartoniert, (etwas gebräunt)--- 44 Gramm.

Published by Politisch-Anthropologischer Verlag, Berlin 1916
- Softcover
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, GermanyAntiquariat Kastanienhof
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.73
US$ 73.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. 26x17 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Frakturschrift, 1. Auflage, Einband und Schnitt stärker fleckig, einige Seiten leicht geknickt, sonst GUTES EXEMPLAR---"Inhalt: Schmidt-Gibichenfels: Heldische und händlerische Staatskunst; Franke: Entsprechen Kriegsgewinne dem Geiste der allg…emeinen deutschen Wehrpflicht?; Holle: Nationalitätsprinzip, oder völkische Lebenskraft?; Haiser: Ehrgeiz; Siemens: Kritik der Rassenhygiene (Fortsetzung)" Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 58-112 Seiten. nein.
Published by Berlin-Steglitz: 1916/1917., Politisch-Anthropologischer Verlag, 1916
- Hardcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 77.50
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. VI/ 672 S., gr8°, HLn. SaV, SaT, Papier angebräunt, eine Ecke bestoßen. (LVSR4) Band.
Published by Halle, Teut-Verl. [1936]. 1936
- Softcover
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, , AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 83.92 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
56 S., obrosch., Umschlagränder säurefrei geklebt.

Language: German
Published by Teut Fritz Theuring, Magdeburg 1938
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 47.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
77 S., Oktn., leicht fleckig/bestossen/angestaubt. 35 Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Berlin-Steglitz, Politisch-Anthropologischer Verlag. 1918
- Softcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 70.34
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. ca. 500 S. S., 9 Hefte. Einbände gering angerissen u. verfärbt, Seiten z.T. nachgedunkelt, guter fester Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Language: German
Published by Berlin-Steglitz, Politisch-Anthropologischer Verlag. 1917
- Softcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 107.30
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. 672 S., 12 Hefte. Einbände gering angerissen u. verfärbt, Seiten z.T. nachgedunkelt, guter fester Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

Published by Nietleben, 16. Februar 1937. 1937
- Manuscript
Seller: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , GermanyKotte Autographs GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 178.84
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1 S. Gr.-4to. Gedruckter Briefkopf. An General Ludendorff in Tutzing: [] Eure Exzellenz teilen mir [] mit, daß Sie zur Zeit nicht imstande sind, meine Ihnen übersandte Schrift, die vor kurzem erschienen ist, zu lesen. Da es vielen so ergeht, habe ich in der Anlage versucht, Inhalt und Bedeutung meiner Schrift so kurz und klar, w…ie nur irgend möglich, darzulegen. Eure Exzellenz wissen sicher auch, daß Bismarck von seinen Räten verlangte, den wesentlichen Inhalt langer Aktenstücke in wenigen Worten wiederzugeben []".