Published by Berlin, Akademie Verlag, 1966, 1966
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
93 S., , brosch., guter Zustand.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Bod - Books on Demand, 2021
ISBN 10: 3753454982 ISBN 13: 9783753454986
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 16.27
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Akademie-Verlag, Berlin 1958,, 1958
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Abhandlungen der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin, Jahrgang 1957, Nr. 7, 60 S. Broschüre, Abb. im Anhang, guter Zustand,q.
Language: English
Published by Bod - Books on Demand, 2020
ISBN 10: 3751997504 ISBN 13: 9783751997508
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 17.52
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 24 cm, Beil., Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 24 cm, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Language: English
Published by Bod - Books on Demand, 2024
ISBN 10: 3758325455 ISBN 13: 9783758325458
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 20.48
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Edition 2019. Tome 5. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2019. Volume 5. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Diesterweg, Frankfurt 1972,, 1972
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, 268s., in gutem Zustand, [KWE23] Deu 400g.
Published by Dresden Verwaltung der Sächsischen Staatstheater 1938 0, 1938
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. 26 S. u. 4 S. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. - Mit 1 Portraitfofo v. Hanns Gobsch, 1 Bühnenentwurf v. A. Mahnke u. 11 Sz.-Fotos. - Textbeitrag: Der Dramatiker Hanns Gobsch: Sein Wesen u. s. Schaffen (Dr. Karl Bachler). Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Brühl ca. 1950, 1950
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Halbleinen ohne Schutzumschlag 80 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband Block sauber und fest Rücken ausgeblichen Einband berieben und etwas fleckig Deutsch 300g.
Published by Rostock, 1927
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Hardcover. Condition: gut. 53 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: deu.
Published by [Wiesbaden], 1958
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Gut. 125 S. m. 54 Übersichten u. 9 Darstellungen, kt. - Diss. TH Hannover 1957 - Doktorvater Wilhelm Busch - Bibl.-Ex.
Published by Dresden Verwaltung der Sächsischen Staatstheater 1938 0, 1938
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. 28 S. u. 4 S. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, Fraktur-Schrift. - Mit 1 Portraitfoto v. Eberhard Wolfgang Möller. OBeitrag: Thors Gast: Zur Einführung (Otto Erler). Weit. Texte: Germanische Spruchweisheit. Altes Bogenfeld. Mit 11 ganzs. Portrait- u. Sz.-Fotos aus "Das Frankenburger Würfelspiel". Schwache horizontale Faltspur. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Published by Dresden Verwaltung der Sächsischen Staatstheater 1938 0, 1938
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Gut. 20 S. u. 4 S. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. - Mit 4 Abb. zur Dresdner Theatergeschichte: Theater im Gewandhaus, Freilichtbühne an der Großen Wirtschaft, Theater auf dem Linkeschen Bade vor 1845 sowie e. Abb. Josef Seconda (u. Familie), Dir. d. Theaters auf dem Linkeschen Bade (nach einem Gemälde von Fock). - Weiterhin Foto-Abb. v. Richard Revy u. 7 Sz.-Fotos aus der Insz.: Kitty (mit u.a. Manja Behrens, Paul Hoffmann). Einband randstockfleckig, Heft mit schwacher vertikaler Faltspur. Sonst sehr gut. Broschüre.
Published by Dresden Verwaltung der Sächsischen Staatstheater 1936 0, 1936
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Gut. 24 S. u. 4 S. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit Fotoportraits von Heinz Klingenberg, Antonia Dietrich, Gothart Portloff, Ebba Johannsen. Dazu: 3 Sz.-Fotos, 1 Bühnenentwurf sowie Abb. der ersten Dresdner Elisabeth- u. Posa-Darsteller Friederike Schirmer bzw. Friedrich Hellweg. Einband etwas randgebräunt u. staubschattig, Mittelseite mit Besetzungsseite gelöst, schwache vertikale Faltspur. Sonst gutes Exemplar. Broschüre.
Language: German
Published by München : F. Schneider c 1985., 1985
ISBN 10: 350509028X ISBN 13: 9783505090288
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
8°, Pappband. Condition: Gut. 92 S. : Ill. (= Kommissar Klicker; Band 8) / Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H341 63217 341 ISBN 350509028x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 398.
Language: German
Published by G. Thieme NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Published by Rostok, 1928
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Hardcover. Condition: gut. 59 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: deu.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 14.30
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
1984, Journal, St. Louis District Cultural Resource Management Report Number 15, 99 p., very good comb bound green paperback.
Language: German
Published by Cornelsen Verlag Gmbh, 2017
ISBN 10: 3060105979 ISBN 13: 9783060105977
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 17.43
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 9.92x7.87x0.24 inches. In Stock.
Language: German
Published by Franz Schneider Verlag,, 1980
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag.
Published by Robert Lienau Musikverlag, 2007
Seller: Musikhaus Vollberg Inh.Folker Vollberg, Überlingen, Germany
Softcover. Condition: Wie New. Unbenutztes und ungelesenes Exemplar aus einem Messestand!!! . Versand aus Deutschland innerhalb von 24 Stunden als Buechersendung. Zustellung in 3-5 Werktagen. Rechnung mit ausgewiesener MwSt. Das Lied "The House of the Rising Sun" ist einer der populärsten Songs in der Schallplattengeschichte. Zahllose Interpreten und Interpretinnen haben die traurige Ballade vertont. Nun befasst sich auch ein Werk der so genannten E-Musik (mit Blick über den stilistischen Tellerrand) mit diesem Thema: in 21 Variationen werden zahlreiche Facetten des kunstvollen Violaspiels angesprochen, das Stück ist daher gut geeignet für den Oberstufenunterricht, aber auch ein wirkungsvolles Zugabenstück. Hans-Erich Schröder-Conrad (* 1948) studierte Violine und Viola in Detmold und Essen, ist seit 1982 Mitglied des WDR-Sinfonieorchesters und außerdem Mitglied verschiedener Kammermusikensembles.
Published by Berlin, 1927
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 22, XXII S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, Deckblatt mit handschr. Markierungen, Staubrand, Ecke geknickt. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Christliche Verlagsanstalt, Konstanz, 1936
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Briefe eines Arztes an seinen Patensohn. Ln mit SU. 126 S. 8° Guter Zustand, SU mit Randläsuren. Deutsch fester Einband.
Unbekannt. Condition: Gut. 93 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.