Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verlag der Nation, Berlin, 1977
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
3.Aufl. (EA 1974). Umschlag etwas berieben, das holzhaltige Papier nachgedunkelt, 200 S., Ganzleinen-Einband, geb., m. OU Aus der Bibliothek von Günter Zint. Die Geschichte einer Großstadtjugend. Einband von Ingrid Schuppan. Gramm 600.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Verlag der Nation Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1983; 200 Seiten; Format 22 x 13 cm; Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, Rückseite des inneren Titelblatts mit beinahe unauffälligem Namenseintrag, sonst gut erhalten; wie angeführt.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Hinstorff Verlag,, 1977
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
[BHN-A-9] 233 Seiten, 8°. Einband etwas fleckig, Umschlag mit kleineren Gebrauchsspuren, Papierbedingt angebräunt, sonst jedoch gutes Exemplar. Gebundene Ausgabe. Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Published by Verlag der Nation,, 1975
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
[BHN-II] 200 Seiten, 8°. 2. Auflage. Umschlag mit kleineren Läsuren, sonst gutes Exemplar. Illustrierte Original-Leinwand, illustrierter Original-Schutzumschlag,
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2012. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2012. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Verlag der Nation, Berlin 1974/ 1977,, 1978
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, OU, 200s., guter Zustand., [NAK4,4] [KSB5,5]. (3) Deu 400g.
Published by Hinstorff, Rostock 1982,, 1982
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, Ou.,254s., in gutem Zustand, [HSA6,5b] Deu 400g.
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pappband im SUm. 0. gr. 8°, 299 S., Ill., Pappband im SUm Buch sehr gut erhalten, kaum Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag minimal berieben RW 15 R 1/B Sprache: Deutsch 0,780 gr.
Language: German
ISBN 10: 3355014737 ISBN 13: 9783355014731
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3355014737 ISBN 13: 9783355014731
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: Czech
Published by Melantrich, 1976
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Farbtonanderung. Roman o uspesnem vedci, ktery je zaujat prosazovanim sveho projektu v zavode natolik, ze vlastne nezije se svou zenou a malou dcerkou, nybrz vedle nich. Hrdinovi se prici vsechny ztrestenosti, vystrednosti a nelogicnosti, vyplyvajici z lasky, ale nakonec, kdyz se manzelstvi rozpada, je nucen se ptat, kde udelal chybu. Kniha vychodonemeckeho autora ukazuje slozite mezilidske vztahy.
Language: German
Published by Berlin, Neues Leben 1996, 1. Aufl., 1996
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germany
317 S., OPappbd. mit OU, 8o (gut erhalten, nur Kürzel a. fl. Vorsatz) 420 gr. Buch.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Adler, Klaus; Schad, Diane; Ulrichs, Timo (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Berlin, Verlag der Nation, 1976
Seller: Leonardu, Benz, Germany
First Edition
Leinenband. Condition: Gut. 1. Auflage,. 332 Seiten, Seiten -papiersortenbedingt- gebräunt, Schutzumschlag, An einem Herbsttag beobachten ein Jäger in ihrem Revier einen Fremden, und es kommt ihnen seltsam vor, was er dort treibt. Wer ist dieser Mann, was sucht er im abgelegenen Bruch? Ingenieur Gnievotta, Leiter eines Erdöl-Bohrtrupps, hatte zwnzig Jahre lang das Leben eines Schatzsuchers geführt, immer unterwegs, zu Hause nur selten Gast. Gewohnheiten waren entstanden, hatten sein Verhalten in der Familie und unter den Arbeitskollegen berechenbar werden lassen. Der Mut zum Wagnis, zur Verwirklichung geheimer Wünsche schien verlorengegangen zu sein. Nur die Vision vom Springer, dieser jäh aus der Erde schießenden Ölfontäne, Symbol erfüllter Hoffnungen, war lebendig geblieben. Und eines Tages beginnt Gnievotta wieder empfänglich zu werden für das Risiko der Veränderung, er verbreitet Unruhe, die auf andere übergreift, wird unbequem. Widerstände hindern ihn nicht, mit seinen Freunden eine wichtige technische Verbesserung durchzusetzen, und der Erfolg gibt ihm recht. Auf einmal ist man stolz auf Gnievotta, er rückt sogar zum Chefingeneur auf. Aber dieser Erfolgreiche kommt mit sich selbst nicht zurecht. Sein Platz ist auf dem Borfeld, bei den Freunden, mit denen er erneut auf Suche geht. «Der Springer» ist eine wirklichkeitserfüllte und bei aller Kritik an fragwürdig gewordenen Lebensgewohnheiten zugleich sehr poetische Geschichte aus unseren Tagen, ein Roman, der uns herausfordert, nachzudenken über das, was uns oft schon als allzu selbstverständlich erscheint. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 26.16
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 140 pages. German language. 9.00x6.00x0.32 inches. In Stock.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 26.79
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 144 pages. German language. 8.00x5.25x0.36 inches. In Stock.
Published by Hinstorff, Rostock, 1986
Seller: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Germany
Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 3. Auflage. 13 x 20,5 cm 544 S. Leineneinband. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; Obeschnitt etwas befleckt;
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Helmut H. Schulz dt. Schriftsteller u. Regisseur, DDROrig.-Porträtfoto (an der Kamera), eigenhändig signiert.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 288 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 34.36
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 306 pages. German language. 8.00x5.25x0.77 inches. In Stock.
Language: German
Published by Hinstorff, 1982
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 123 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.