Schuster Forstner Wilhelm (5 results)

Published by Esslingen/München, J.F. Schreiber Verlag 1923
- Hardcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.68
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Formateinband: illustrierter Halbleinenband / gebundene Ausgabe XXIV, 352 S. 3., zeitgemäß umgearbeitete und vermehrte Aufl. (7.-10. Tsd.); Frakturschrift; Mit allen 32 Farbdrucktafeln und 160 Textabbildungen; Außen etwas gealtert; Ex Libris im Deckel, Papier etwas gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 900 [Stichwörter: Vogel, Europäische Vögel, Europa, Ornithologie].
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Esslingen, Schreiber 1928. 352 Seiten m. Textabbildungen und farbigen Tafeln in Chromolithographie. Orig. Halbleinen, 8°. Ecken beschabt, Rücken vom Buchbinder erneuert, Titelblatt fhelt, sonst gut erhalten. Sehr schöneTafeln. SW: Ornithologie, Naturkunde.
Published by Esslingen und München JF Schreiber Zeite zeitgemäss umgearbeitete und vermehrte Auflage () 1923
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 46.49
US$ 34.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
xxiv, 352 S. mit 30 (statt 32) Farbdrucktafeln und 160 Textabbildungen. OHleinen mit farbiger Deckelillustration. Einige Tafeln in Reihenfolge vertauscht, teils mit Klebband verstärkt; ohne Tf. 9 und 27; eine halbe Seite fachgerecht restauriert mit Textverlust.
Published by Schreiber Eßlingen () 1922
- Hardcover
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 32 Farbdrucktafeln und 160 Abbildungen im Text. Farbig illustr. OPpbd. Kapitale und Ecken bestossen. Leicht gebräunt. Gutes Exemplar. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 56.03
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Handbuch der praktischen Vogelkunde auf Grund neuester Forschungsergebnisse mit besonderer Berücksichtigung des wirtschaftlichen Wertes (Nutzen und Schaden) der Vögel Deutschlands. Mit 32 Farbendrucktafeln (i. Chromolith.) u. 160 Textabb. 2. Aufl. Eßlingen, Schreiber ca.1923. XXIV, 352 S. Ill. Ohln., 8°. Leinen a. Rücken materia…lbedingt teils gebrochen, Titelbl. a. oberen u. unteren Rand m. Ausschneidungen. Sonst durchaus noch gutes Expl. m. farbenprächtigen Tafeln.