Schwalbe U A (18 results)

Richard Strauss: Also Sprach Zarathustra, op. 30 [MC]. Till Eulenspiegels lustige Streiche, op28; Tanz d. sieben Schleier aus "Salome".
Schwalbe, Michel, Berliner Philharmoniker Herbert von Karajan u. a.:
Language: German
Published by Polydor International GmbH, Hamburg 1974
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.87
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hörkassette. Condition: Sehr gut. 1x MC. MC ohne Mängel, Kassette ungeprüft - nur zurückgespult. Hülle leicht berieben/gebrauchsspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 60.02
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Guidelines for Applying Cohesive Models to the Damage Behaviour of Engineering Materials and Structures | Karl-Heinz Schwalbe (u. a.) | Taschenbuch | SpringerBriefs in Applied Sciences and Technology | xii | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9783642294938 | Verantwortliche Person für die EU: Springer…Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Sehr gut. 312 S., Abb. Der Schutzumschlag ist bestoßen, ansonsten ein sehr gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Vorwort - Bedeutung und Besonderheiten indischer Volkskunst - Region I - Zentralindien - Frühe Kunst in Bergland und Dschungel - Region II - Nordwestindien - Das Gebi…et ältester indischer städtischer Kultur - Region III - Nordindien - In den Ebenen des Zweistromlandes - Region IV - Südindien - Volkskunst im Land der Draviden - Anhang - Literatur - Bildquellen - Glossar. ISBN 9783783384406 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1586.
More imagesLanguage: English
Published by Springer 2015
Series: Handbooks of Sociology and Social Research, Book 17 of 36. Book 17 of 36 - Handbooks of Sociology and Social Research
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 113.42
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Handbook of the Social Psychology of Inequality | Jane D. McLeod (u. a.) | Taschenbuch | Handbooks of Sociology and Social Research | xxv | Englisch | 2015 | Springer | EAN 9789401773485 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartma…nn[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 144.37
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. In 2010 the Cronkite School of Journalism & Mass Communication finished first in the prestigious Hearst Journalism Awards and the Society of Professional Journalists Mark of Excellence Awards. Three of the authors of News Now are all full-time.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 284.94
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New. In 2010 the Cronkite School of Journalism & Mass Communication finished first in the prestigious Hearst Journalism Awards and the Society of Professional Journalists Mark of Excellence Awards. Three of the authors of News Now are all full-time.
[Adolph] Diesterwegs populäre Himmelskunde und mathematische Geographie. Nach der Bearbeitung von M. Wilhelm Meyer und B. Schwalbe neu herausgegeben von Arnold Schwaßmann.
Diesterweg, Adolph (Verf.), M. Wilhelm Meyer (Bearb.) B. Schwalbe (Bearb.) u. a.
Published by Hamburg: Henri Grand
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 34.80
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. In altdeutscher Schrift. Gebräuntes Exemplar. Buchblock gebrochen. Schnitt und Seiten stellenweise leicht verfärbt. EInband berieben und bestoßen.
Diagnostische und therapeutische Irrtümer und deren Verhütung: Augenheilkunde; Erstes, Zweites, Drittes und Viertes Heft (4 Bände). Heft 1: Erkrankungen der Aderhaut, der Netzhaut, des N. opticus. Augenveränderungen durch Gifte / Heft 2: Erkrankungen der Iris, der Linse und des Glaskörpers / Heft 3: Erkrankungen der Tränenwege, der Lider, der Binde-, Leder- und Hornhaut / Heft 4: Stellungsanomalien und Beweglichkeitsstörungen der Augen, Nystagmus, Störungen der Pupillenreaktion, Exophthalmus und Enophthalmus, Störungen des Gesichtsfeldes. Zerebrale und psychogene Störungen (4 Bände)
Schwalbe, J. (Hg.) / Igersheimer, W. Stock A. v. Szily u. a. -
Published by Leipzig, G. Thieme 1921
- Softcover
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, , GermanyAntiquariat Smock
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 39.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Akzeptabel. Formateinband: Broschierte Ausgaben, unbeschnitten 52; 32; 116; 106 S. (26 cm) 4 Bände (Heft 1-4); Außen etwas gealtert und randgebräunt; Namensstempel auf Titelseite (bei einem Band am Vorderdeckel), Papier gebräunt, bei Heft 4 vorderes Innengelenk offen und eine Lage locker; sonst gut erhalten. Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 700 [Stichwörter: Augenheilkunde].

Kontrolle Und Selbstkontrolle: Zur Ambivalenz Von E-portfolios in Bildungsprozessen
Herausgegeben Von Meyer, Torsten; Mayrberger, Kerstin; Münte-Goussar, Stephan U. A.; Meyer, Torsten; Mayrberger, Kerstin; Münte-Goussar, Stephan
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 83.30
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 305 pages. German language. 8.20x5.80x0.87 inches. In Stock.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.53
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Lehrbuch der Neurologie | G. Schwalbe (u. a.) | Taschenbuch | 748 S. | Deutsch | 2019 | hansebooks | EAN 9783337757359 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.55
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die chemische Betriebskontrolle in der Zellstoff- und Papierindustrie und anderen Zellstoff verarbeitenden Industrien | Carl Gustav Schwalbe (u. a.) | Taschenbuch | xi | Deutsch | Springer | EAN 9783662361450 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelbe…rg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.55
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die chemische Betriebskontrolle in der Zellstoff- und Papier-Industrie und anderen Zellstoff verarbeitenden Industrien | Carl G. Schwalbe (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Deutsch | Springer | EAN 9783642894558 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg…, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 143.05
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Reimer, Bln., 1909/1910/1912/1916. 430 S. mit 100 Abbildungen im Text und 5 Karten/496 S. mit 71 Abbildungen im Text, 2 Tabellen und 5 Karten/516 S. mit 272 Abbildungen im Text, 19 Tafeln und 1 Karte/574 S. mit 140 Abbildungen im Text, Hln., Quart (Einbände berieben und fleckig/innen etwas fl./Band 4 wasserfleckig---- Enthalten:… Band I: Die Natur / Band II: Die Geschichte / Band III: Die Volkskunde / Band IV: Die Kultur - 750 Gramm.
Language: German
Published by Berlin, Reimer 1909
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
27x18,5 cm, Bibliothekseinband. Condition: Gut. 430 S., Mit Abb. u. Faltkarten. Planzenkunde, Naturkunde Bibl.-Ex., Guter Zustand. Fraktur / altdeutsche Schrift. Vortitelseite mit Fleck. gebraucht; gut Bibl.-Ex., Guter Zustand. Fraktur / altdeutsche Schrift. Vortitelseite mit Fleck. ha1066188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1…325.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.90
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Buch. Condition: Neu. Low Cycle Fatigue and Elasto-Plastic Behaviour of Materials-3 | Volume 3 | K. T. Rie (u. a.) | Buch | Einband - fest (Hardcover) | Englisch | 1992 | Springer Netherland | EAN 9781851668939 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Netherlands, Haberstr. 7, 69126 Heidelberg, buchhandel-buch[at]springer[d…ot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.
More imagesLanguage: English
Published by Springer 2014
Series: Handbooks of Sociology and Social Research, Book 17 of 36. Book 17 of 36 - Handbooks of Sociology and Social Research
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 168.32
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Buch. Condition: Neu. Handbook of the Social Psychology of Inequality | Jane D. McLeod (u. a.) | Buch | Handbooks of Sociology and Social Research | xxv | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9789401790017 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer…[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.41
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Die Panamericana - in 6 Etappen durch 7 Länder | Auf und entlang der längsten Straße der Erde | Christian Schwalbe (u. a.) | Taschenbuch | 172 S. | Deutsch | 2012 | Books on Demand GmbH | EAN 9783842380837 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt,… info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.
More images- Softcover
- Print on Demand
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.41
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Landeskunde der Provinz Brandenburg: Die Natur | G. Schwalbe (u. a.) | Taschenbuch | 460 S. | Deutsch | 2012 | Outlook | EAN 9783864443916 | Verantwortliche Person für die EU: Salzwasser Verlag GmbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.