Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2015. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2015. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publication Date: 1967
ISBN 10: 2020049937 ISBN 13: 9782020049931
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-8° broché(format moyen),Editions du Seuil,Paris,1967,1ère édition,219 pages,bon état général.
Published by Paris . Editions du Seuil, 1967
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in8 , broché , ( 14,2 x 20,5 cm), 223 pages.
Published by Ed. Du Seuil, 1992
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Ed. Du Seuil. Paris 1967. Rustica. 21x14. 220 pp. Frances.
Published by Paris, Éditions du Seuil, (1967)., 1967
Seller: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Austria
8°. 219 SS., 2 Bl. OKart. (gering fleckig, leicht angestaubt).
Published by SEUIL [1967], 1967
Seller: les routes du globe, PARIS, France
First Edition
broché. première édition. 220p Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore.
Published by Seuil, 2015
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Paris, br.; in-8, 229 pp. Avec jaquette.
Couverture souple. Condition: bon. R160069278: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 pages illustrées d'un dessin hors texte sur frontispice. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by Seuil, 2015
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: CN. Paris, br.; in-8, 229 pp. Avec jaquette.
Published by Editions du Seuil 1967, 1967
First Edition
Condition: Bon état. in-8, broché, 219 pp. Edition originale ornée d'un dessin en frontispice. Un des 205 exemplaires numérotés sur vélin Neige. Ex-lbris contrecollé. Griffure ayant traversé la 4e de couverture. Sinon bon état, non coupé.
Couverture souple. Condition: bon. R160188392: 1996. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 213 Pages - Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R160186762: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 Pages - Frontispice en couleur. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Published by Seuil, 1967
Seller: librairie le Parnasse, Genève, CH, Switzerland
Couverture souple. Condition: Comme neuf.
Published by Paris, Editions Du Seuil, 1967. in-8 broché, 219 pages., 1967
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
BON ETAT.
Published by Editions du Seuil, 1967
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Fair. Couverture salie, 220p. French.
Couverture souple. Condition: bon. R160186763: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 Pages + Une carte postale de l'éditeur + Un dépliant publicitaire de l'éditeur - BANDEAU EDITEUR CONSERVE - Une tâche sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80108678: 1967. In-12. Relié toilé. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 219 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Reliure de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Broché. 1 volume. In-8. 218 pp. Couverture beige illustrée avec un encadrement rouge. Non coupé. Très bon état. ÉDITION ORIGINALE. Un des 205 exemplaires numérotés sur vélin neige.
Published by Seuil, 1967
Couverture souple. Condition: bon. R300163480: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 219 pages - un dessin en frontispice. Tranche de tête noircie. Plats légèrement tachés. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
Milano, Feltrinelli, 1967, 8vo cartonato editoriale, pp. 293 (I narratori, 99) .
Paris, Editions du Seuil, 1967. In-8, broché, non coupé, 220 pp. (décharge brûnatre au faux-titre et pp. 72-73 à cause des articles joints). Edition originale tirée à 350 ex numérotés. Un des 65 ex du tirage de tête sur vergé d'Arches blanc. Ex. Enrichi de divers articles relatifs à l'ouvrage et aux auteurs. Livres.