Schwegler Peter (15 results)

Published by Brummi und Speedy Verlags GmbH
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 3., unveränd. Aufl. 160 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 19 cm gutes und sauberes Exemplar (Namenseintrag im Vorsatz) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158.

Published by Brummi und Speedy Verlag. 1. Auflage, 1996., Erlenbach, 1996
- Hardcover
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermanyWolfgang Kohlweyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband mit farbig illustrierter Vor- und Rückseite; quer 19,5 x 28,5 cm; 34 Seiten mit bunten, meist ganzseitigen Bildern von Michael Wild. (sehr guter Zustand).

Published by Brummi und Speedy Verlag. 1. Auflage, 1996., Erlenbach, 1996
- Hardcover
Seller: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, GermanyWolfgang Kohlweyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband mit farbig illustrierter Vor- und Rückseite; quer 19,5 x 28,5 cm; 30 Seiten mit bunten, meist ganzseitigen Bildern von Michael Wild. Sprache: de (sehr guter Zustand).

Language: German
Published by KlimaWandel, 88045 Friedrichshafen, Bundesrepublik Deutschland 2018
- Hardcover
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.77
US$ 64.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Wie neu. 2. Auflage. Gebunden, 131 Seiten, auf dt., 15 x 15,5 cm, mit farbigen Abbildungen, a.d.Inhalt: Natürliche Treibhausgase, Die KRYOSPHÄRE; außen und innen sauber, keine Einträge. Buch sofort lieferbar.
Language: German
Published by Kiel ,Ferdinand Hirt 1963
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.26
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! I13738 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
More imagesLanguage: German
Published by Ferdinand Hirt, Kiel 1963
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein Überblick über die Geologie in kompakter Form mit Fokus auf Stichwörter. Bietet eine Einführung in die wesentlichen Konzepte der Geologie, einschließlich Mineralien, Gesteine und Fossilien. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zusta…nd. HC1-866-5/8-00441995 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 127.

Language: German
Published by Kiel, Ferdinand Hirt 1963
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Abbildungen, 125 Seiten abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Erlenbach: Brummi und Speedy Verlags GmbH, 1996. 1996
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 77.52
US$ 40.51 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Erstausgabe. 30+34+34 S., 4° quer, OPpbd., mit Widmung und Zeichnung von Peter Schwegler auf Titelseite im Ersten Buch, mit farbigen Illustrationen. Sprache(n)/language(s): deSehr guter Zustand.

Published by Ferdinand Hirt, Kiel 1963
Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 83.91 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Halbleinenband. Condition: Sehr gut. kl8 Original-Halbleinenband de Geologie, Naturwissenschaften (Hirts Stichwortbücher); 125 pp.

Peter Kleemann, Marianne Roetzel, Fritz Schwegler : Rhein. Landesmuseum Bonn Ausstellung 15. 5. - 23. 6. 1974, Vorführungstag 6. 6. 1974. [Red.: Christian Andree] / Kunst und Altertum am Rhein ; Nr. 54
Kleemann, Peter (Mitwirkender), Marianne (Mitwirkender) Roetzel und Fritz (Mitwirkender) Schwegler:
Language: German
Published by Köln : Rheinland-Verlag - Bonn : Habelt [in Komm.] 1974
- Softcover
Seller: Vulkaneifel Bücher, Birgel, GermanyVulkaneifel Bücher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.01
US$ 143.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
kart. Condition: Sehr gut. [80] S. : Ill.; ; 21 cm Cover etwas berieben u. Schnitt minimal verschmutzt, kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.

Peter Kleemann, Marianne Roetzel, Fritz Schwegler : Rhein. Landesmuseum Bonn Ausstellung 15. 5. - 23. 6. 1974, Vorführungstag 6. 6. 1974. [Red.: Christian Andree] / Kunst und Altertum am Rhein ; Nr. 54
Kleemann, Peter (Mitwirkender), Marianne (Mitwirkender) Roetzel und Fritz (Mitwirkender) Schwegler:
Language: German
Published by Köln : Rheinland-Verlag - Bonn : Habelt [in Komm.] 1974
- Softcover
Seller: Vulkaneifel Bücher, Birgel, GermanyVulkaneifel Bücher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.01
US$ 143.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. [80] S. : Ill.; ; 21 cm Archivierungsnummer o. ä. auf dem ersten Blatt innen, minimale Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235.

Language: German
Published by Erlenbach : Brummi-und-Speedy-Verl.-GmbH c 1996. 1996
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 1. Aufl., 1.-10. Tsd. 30 S. Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt L042 9783952112106 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 305.96
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New. völlig neu bearbeitete.

- Hardcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 298.82
US$ 87.14 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardback. Condition: New. völlig neu bearbeitete.