Seelsorge (53 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Herold Druck- u. Verlagsges. 1963
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 177 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Published by Hildesheim: Borgmeyer 1939
- Softcover
Seller: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermanyAntiquariat Axel Kurta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°. 148 Seiten. OBroschur. Der Umschlag etwas fleckig, das Titelblatt gestempelt.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 2. Auflage.. 268 S. : Ill., Noten ; 23 cm + Planungsübersicht (1 Bl.) Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 268 S. : Ill., Noten ; 23 cm + Planungsübersicht (1 Bl.) Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.

Published by Köln Bachem 1998
- Softcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 191 S., klein Oktav, kartoniert. Einband teilweise berieben/matt. Noch sehr gutes Exemplar. Wir haben seinen Stern gesehen; Geleitwort; Einführung in die Wallfahrt; Grundgebete, Gebete und Texte zur Wallfahrt; Stundengebete (Tageszeitenliturgie); Lieder in Themengruppen; Informationen. Sprache: Deutsch (unbesetz…t) 190 gr.
Beichthilfe für Kinder. Deutsch-Russisch.
Seelsorge für die katholischen Rußlanddeutschen, Königstein/Taunus:
Language: German
Published by Seelsorge für die katholischen Rußlanddeutschen, Königstein/Taunus, 1991
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Heft. 21 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Dienst am Altar Werkbuch für Ministrantenseelsorge
Debray, Friedrich Karl (Bearbeitung); Wiener Seelsorge-Institut (Hrsg.)
Published by Freiburg i Br Herder 1942
- Hardcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. VII + 167 S., Oktav, Hardcover/gebunden, Halbleinen, Frontispiz vor (intaktem) Pergament. Vorne kleiner Stempeleintrag Vorbesitzer. Weiter eintragsfrei. (Kaum sichtbar: Hellgelbe Altersfleckchen im Gewebe des Buchrückens.) Das Buch wirkt wie kaum oder gar nicht benutzt. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch (unbesetzt)… 410 gr.
Fronleichnamsprozession 1974. Versöhnung in der Eucharistie
Hauptabteilung Seelsorge im Erzbischöflichen Generalvikariat Köln:
Language: German
Published by Hauptabteilung Seelsorge im Erzbischöflichen Generalvikariat Köln, 1974
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Heft, Kleinformat. 44 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Tinten-Anstreichung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Kirche ist Gemeinschaft - Schwerpunkte der Seelsorge im Erzbistum Köln
Erzbischöfliches Generalvikariat Paderborn und Hauptabteilung Seelsorge (Hrsg.):
Language: German
Published by Druck + Verlagshaus Wienand 1986
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 152 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch.

'Wandle im Glanze des Lichtes, der Herr; Dein Gott, ist mit dir'. Akten des I. Weltkongresses über die Seelsorge der Wallfahrten und an den Wallfahrtsorten. Rom, 26.-29. Februar 1992.
Päpstlicher Rat für die Seelsorge am Migranten und Menschen unterwegs:
Published by Rom, Katholisches Auslandssekretariat 1992
- First Edition
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.29
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fol., Original-Broschur. Condition: Sehr gut. 214 SS. Erste Ausgabe. Über: Wallfahrtsorte und Wallfahrtenbewegung in den USA, Volksreligiosität in Lateinamerika, Volksfrömmigkeit und Wallfahrt in Europa, Die Pilgerfahrt - ein allgemeines menschlichen Phänomen, Volksreligion und Evangelisierung, Das Heilige Land - erster Wallfahr…tsort, Die Franziskaner und die Heiligtümer des Heiligen Landes, Heilige Stätten in der Türkei: Das Heiligtum von Meryema Ana Evi (Ephesus) u.a. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Nekrologium sudetendeutscher Priester, Diakone und Ordensbrüder.
Herausgegeben vom Visiator für die Seelsorge an den Sudetendeutschen Brannenburg:
Language: German
Published by Brannenburg Verlag; 2008
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 284 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 33.83
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Allgemeine Einführung in das Römische Messbuch. Arbeitshilfen - Bausteine - Vorschläge 13.
Hauptabteilung Seelsorge im Bischöflichen Generalvikariat Münster:
Language: German
Published by Bischöfliches Generalvikariat, Hauptabteilung Seelsorge, Referat für Liturgie, Münster, 1977
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover, Heft. 87 Seiten Nur Nr. 13. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten leicht bestoßen. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennung (Stempel). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Ökumenische Trauung
Evangelisch-Katholische Arbeitsgemeinschaft für Mischehen-Seelsorge der Deutschen Schweiz (Hg.):
Language: German
Published by Benziger Verlag, Theologischer Verlag, Zürich, 1976
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. 41 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen, dezente Gebrauchsspuren. Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161 Softcover, Kunststoffeinband (grau).

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.67
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.32
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.24
US$ 7.87 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Ärztliche Seelsorge. Grundlagen der Logotherapie und Existenzanalyse. 8. Auflage.
Ärztliche Seelsorge. Grundlagen der Logotherapie und Existenzanalyse. 8. Auflage.
Published by Wien: Deuticke 1982
- Softcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
10. , ergänzteAuflage. 8vo. 284, [1] S. Orig.-Karton Leichte Gebrauchsspuren, viele Markierungen mit Marker.

- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.78
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Paperback. Condition: New. 1.

Nekrologium Sudetendeutscher Priester, Diakone und Ordensbrüder.
Herausgegeben vom Visiator für die Seelsorge an den Sudetendeutschen Brannenburg:
Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 284 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

Language: German
Published by Evangelischer Verlag, Erscheinungsort: Leipzig 2006
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. ISBN 9783374024018 - Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2006 - Buch mit Abbildungen und 160 Seiten. Das Buch ist mit einer Widmung versehen. Index: 157 0.0.

Language: German
Published by Evangelischer Verlag, Erscheinungsort: Leipzig 2006
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.73
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. ISBN 9783374024018 - Hardcover Einband sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 2006 - Buch mit Abbildungen und 160 Seiten. Index: 157.

Published by Seelsorge Verlag 1995
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.75
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. S. 187-265 Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Aufkleber am Einband hinten. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Bernhard Book u.a.: Eucharistie - Brot zum Leben. Hinführung zur Erstkommunion in Familie und Gemeinde. Handbuch zur Werkmappe. Verlag Butzon & Bercke, Kevelaer 1984. Broschur, 268 Seiten mit Beilagen, ordentlicher Zustand.

Published by Wien: Verlag Herder & Co. 1941
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 3. Band. 135 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Buch altersbedingt vergilbt. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.46
US$ 48.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 268 S. + Planungsübersicht (1 Bl.) guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.22
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.53
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Die Rolle der Kirche in der heutigen Gesellschaft: (Un)begrenzte Möglichkeiten?
Graef, Sebastian (Editor)/ Zahner, Walter (Editor)/ Maschke, Christine (Editor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.15
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 360 pages. German language. 5.91x1.30x8.15 inches. In Stock.