Sellert (87 results)
Published by Harpers, NY and London 1929
- Hardcover
Seller: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, U.S.A.Alphaville Books, Inc.
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Very Good. No Jacket. No underlining or highlighting.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gut erhalten. Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geringe Gebrauchsspuren. Zum 100 - jährigen Jubiläum Gewicht in Gramm: 550.
Published by Suhrkamp, Frankfurt 1989, 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. TB.362s., Anstreichungen im Text, sonst in gutem Zustand, Deu 400g.
Published by Wallenstein Göttingen 1991 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, Format groß 8°, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, 86 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch befindet sich in einem tadellosen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Softcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.23
US$ 18.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Sehr gut. Copyright. 31 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783525826317 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Justiz und Nationalsozialismus.
Jasper,Gotthard. Majer,Diemut. Oldenhage,Klaus. Ruping,Hinrich. Sellert,Wolfgang.
Published by Niedersächsischen Landeszentrale für Politische Bildung, Hannover, 1985
- Softcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 20.84 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: MOLTO BUONO. Hannover, Niedersächsischen Landeszentrale für Politische Bildung cm.15x21, pp.153, brossura. Testo in tedesco.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 16,5 cm. Condition: Gut. 110 Seiten Bibliotheksexemplar. Softcover, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Seiten mit Bleistiftmarkierungen im Text und/oder am Textran…d. Etwas gebräunt. Reihe: Symposion der Kommission Die Funktion des Gesetzes in Geschichte und Gegenwart ; 4 B12-01-03B|M59 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
sauberer Zustand. Zum 100 jährigen Jubiläum Gewicht in Gramm: 550.

Condition: Used - Good
US$ 10.73
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
sauberer Zustand. Zum 100-jährigen Jubiläum Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.60
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 75 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. / Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by Freiburg 1927
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Interimsbroschur. Condition: gut. VIII, 128 S., 22 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Einband fleckig. Sprache: deu.

- Hardcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.24
US$ 29.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. Auflage. 345 Seiten; mit zahlreichen Abbildungfen versehen Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. -----Inhalt. Die Untersuchung dokumentiert die vielfach noch bis heute sichtbaren Förderungen, die der Universitätsbund in den vergangenen 100 Jahren für die Göttinger Georg-August-Universität geleistet… hat. Sie gedenkt der Gründer des Universitätsbundes und derjenigen, die ihn anschließend mit uneigennützigem Engagement bis in die Gegenwart geleitet haben. Gedacht wird aber auch der tausenden Mitglieder, Sponsoren und Mitarbeitern/innen, ohne deren tatkräftige Mitwirkung der Universitätsbund nicht überdauert hätte. Die Geschichte des Universitätsbundes ist von derjenigen der Georgia-Augusta nicht zu trennen. Beide sind durch die allgemeinen sozialen, wirtschaftlichen und politischen Verhältnisse der vergangenen 100 Jahre schicksalhaft verbunden. Dieser eng aufeinander bezogenen Entwicklung folgt auch der vorliegende Jubiläumsband. Er wurde nicht nur in der Absicht verfasst, die vergangenen Leistungen des Universitätsbundes für die Georgia-Augusta zu würdigen und die Erinnerung daran zu bewahren, sondern auch mit der Zuversicht, dass die identitätsstiftende Kraft von Geschichte die Mission des Bundes als Förderer von Wissenschaft und Kultur stärken wird. ISBN: 9783525310519 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 772 Gebundene Ausgabe, Größe: 15.7 x 2.8 x 23.6 cm.
Published by Rostock 1904
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Interimsbroschur. Condition: mäßig. 152 S., 23 cm, Einband fleckig, Ecke geknickt, Deckblatt mit Bleistiftmarkierungen, leicht gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.

- Softcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kt. 1-2. 110 S., (Abh. der AdW zu Göttingen, Phil.-Hist. Klasse, Folge 3, Nr. 196) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 192….

- Softcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gut erhalten. 4. Symposion der Kommission: Die Funktion des Gesetzes in Geschichte und Gegenwart. Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, , GermanyFachbuch-Versandhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 37.57
US$ 12.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Vandenhoeck & Ruprecht-Verlag, Hardcover, 2018, sehr guter und gepflegter Zustand, leichte Lagerspuren Einband, h4.
Language: German
Published by Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht 2000
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8vo. 229 S. Originaler Verlagskarton. Sehr guter Zustand! (Abhandlungen der Akademie der Wissenschaften in Göttingen, Philologisch-Historische Klasse, 3. Folge, 236). Mit hs. Widmung auf Vorsatz. - Mit Beiträgen von Okko Behrends, Wolfgang Sellert, Mattias G. Fischer, Hans Hermann Seiler, Horst Dreier, Joachim Münch, Reinhar…d Richardi, Frederik Pajunk, Tokiyasu Fujita, Konstantinos D. Kerameus.

- Softcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.83
US$ 34.73 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Göttingen : Wallstein, c1991. Paperback. 86 pp. 23 cm. - Die Bedeutung Ludwig Windthorsts (1812-1891) ist bisher fast nur an seiner parlamentarischen und politischen Arbeit, insbesondere aber an seiner Rolle als Zentrumspolitiker und Gegenspieler Bismarcks gemessen worden. Seine Tätigkeit als Jurist hat demgeg…enüber wenig Beachtung gefunden. Das Archivmaterial ist daher insgesamt nur pauschal ausgewertet worden. Gleichwohl liegen in der juristischen Profession Windthorsts die entscheidenden Fundamente seines Denkens und Handelns. Ohne diese ist die Persönlichkeit des »genialsten Parlamentariers, den Deutschland je besaß« (Golo Mann), nicht zu begreifen. Condition : as new copy. ISBN 9783892440246. Keywords : RECHT, Windthorst, Ludwig Josef Ferdinand Gustav (1812-1891) history of law, Germany.

- Softcover
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NetherlandsKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.02
US$ 34.73 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Aalen : Scientia Verlag,1965. Paperback. xv,134 pp. (Untersuchungen zur deutschen Staats- und Rechtsgeschichte, Neue Folge 4) Verlagsneu. Condition : as new copy. ISBN 9783511028244. Keywords : RECHT, history of law, Rechtsgeschichte.
More images- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, GermanyVersandantiquariat Cornelius Lange
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 13.10
US$ 41.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 112 S. 8°. Einband mit minimalen Rand- und Eckläsuren. Innen sauber. Sehr gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Gr.-8vo. 690 S. Mit Portrait. Originaler Verlagsleinen. Verlagsfrischer Zustand! (NP 75,50 EUR). Mit Beiträgen zur Rechtsgeschichte von Okko Behrends, Hans-Jürgen Becker, Peter Jessen, Mattias G. Fischer, Heiner Lück, Bernhard Diestelkamp, J. Friedrich Battenberg, Paul L. Nève, Ulrich Eisenhardt, Andreas Bauer, Thomas Krause, Ek…kehard Kaufmann, Manfred Maiwald, Malte Dießelhorst, Peter Oestmann, Hinrich Rüping, Jost Hausmann, Barna Mezey u. a.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.92
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. "Der Weg des Rechts ist der einzige Weg, der zum Ziele führt". Das Buch zeichnet die juristische Karriere Windthorsts, der hauptsächlich als Politiker und Gegenspieler Bismarcks bekannt ist, anhand verschiedener Stationen von der Ausbildung bis zum Justizminister und… Kronoberanwalt nach. Dabei wird auch die Bedeutung der juristischen Profession Windthorsts für dessen Denken und Handeln herausgearbeitet. Ein Anhang bietet zudem die zusammengetragenen Bestimmungen während seiner Amtszeit als Justizminister sowie seine zeitgenössische Personalakte und eine Zeittafel und liefert so weitere Erkenntnisse zu Leben und Werk. 86 Seiten, broschiert (Wallstein Verlag 1991). Früher EUR 15,00. Gewicht: 140 g - Softcover/Taschenbuch.

Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, Germany. 2000
- Softcover
Seller: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., , JapanYushodo Co., Ltd.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.00
US$ 35.00 shippingShips from Japan to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Good. 229 p.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Böhlau Verlag, Köln, 2000. Seiten 682 - 715, kart.--- -Recht-Idee-Geschichte. Beiträge zur Rechts- und Ideengeschichte für Rolf Lieberwirth anläßlich seines 80. Geburtstages/ Lück, H./Schildt, B.(Hrsg.) -Sonderdruck - 68 Gramm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gut erhalten. Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
- First Edition
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 64.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: New. 1st.