Condition: New. Taulis, Ana (illustrator).
Language: Spanish
Published by Editorial Catalonia 4/1/2022, 2022
ISBN 10: 956415006X ISBN 13: 9789564150062
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Taulis, Ana (illustrator). El or culo de las diosas. Book.
Language: English
Published by Oxford University Press, United Kingdom, 1979
ISBN 10: 0195200993 ISBN 13: 9780195200997
Seller: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, United Kingdom
Soft cover. Condition: Good. Good, paperback. Generally clean, bright and tight. Some marks and light age tanning but otherwise in good condition. Light foxing to page edges. 186 pages.
Condition: As New. Taulis, Ana (illustrator). Unread book in perfect condition.
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, United Kingdom
Condition: Very Good. Slight shelfwear, light scratches and wear to cover, in a very good condition.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 25.96
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. Taulis, Ana (illustrator). 288 pages. Spanish language. 5.91x0.72x9.06 inches. In Stock.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 23.52
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Taulis, Ana (illustrator). In.
Published by München, 1958
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 175 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Einband leicht fleckig. Sprache: deu.
US$ 22.48
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. Taulis, Ana (illustrator).
US$ 24.55
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Taulis, Ana (illustrator). Unread book in perfect condition.
Language: Spanish
Published by Editorial Del Nuevo Extremo, S.L., 2024
ISBN 10: 8419467561 ISBN 13: 9788419467560
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, Spain
Condition: New. Idioma/Language: Español. El oráculo de las diosas se ha convertido en libro guía para personas interesadas y profesionales de los más diversos ámbitos que lo ocupan como texto de cabecera. Su lectura y profundización es una herramienta que devela el protagonismo de lo femenino en el planeta. Desde su publicación ampliada en 2013 se han efectuado numerosas ediciones y reimpresiones que han podido llegar a diferentes latitudes. Siempre acompañadas por las cartas hermosamente pintadas por la artista chilena Ana Taulis. Veintiocho deidades que nos permiten invocarlas y sentirlas como presencias reales y poderosas en nuestras vidas. żPor qué ha sido un texto fundamental y qué encuentran mujeres y hombres en sus páginas? Las divinidades aquí reseñadas representan una síntesis de los arquetipos más importantes de la historia de la humanidad y de sus diferentes cosmovisiones. En ellos subyace un denominador común: la multiplicidad y la diversidad del quehacer femenino. Estos arquetipos sirven de espejo donde las personas se encuentran descritas y retratadas, lo que les permite experimentar y reconocer en ellos el antiguo significado de imágenes simbólicas e iluminar nuevos senderos en sus vidas. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. El oráculo de las diosas se ha convertido en libro guía para personas interesadas y profesionales de los más diversos ámbitos que lo ocupan como texto de cabecera. Su lectura y profundización es una herramienta que devela el protagonismo de lo femenino en el planeta. Desde su publicación ampliada en 2013 se han efectuado numerosas ediciones y reimpresiones que han podido llegar a diferentes latitudes. Siempre acompañadas por las cartas hermosamente pintadas por la artista chilena Ana Taulis. Veintiocho deidades que nos permiten invocarlas y sentirlas como presencias reales y poderosas en nuestras vidas. Por qué ha sido un texto fundamental y qué encuentran mujeres y hombres en sus páginas Las divinidades aquí reseñadas representan una síntesis de los arquetipos más importantes de la historia de la humanidad y de sus diferentes cosmovisiones. En ellos subyace un denominador común: la multiplicidad y la diversidad del quehacer femenino. Estos arquetipos sirven de espejo donde las personas se encuentran descritas y retratadas, lo que les permite experimentar y reconocer en ellos el antiguo significado de imáge. LIBRO.
Condition: Nuevo. Encuadernación: Rústica | Páginas: 304 | Dimensiones: 17 x 24 | País: ESPAÑA | Sinopsis: El oráculo de las diosas se ha convertido en libro guía para personas interesadas y profesionales de los más diversos ámbitos que lo ocupan como texto de cabecera. Su lectura y profundización es una herramienta que devela el protagonismo de lo femenino en el planeta. Desde su publicación ampliada en 2013 se han efectuado numerosas ediciones y reimpresiones que han podido llegar a diferentes latitudes. Siempre acompañadas por las cartas hermosamente pintadas por la artista chilena Ana Taulis. . - Ficción | Mitología y arqueología.
Condition: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Condition: Nuevo. El oráculo de las diosas se ha convertido en libro guía para personas interesadas y profesionales de los más diversos ámbitos que lo ocupan como texto de cabecera. Su lectura y profundización es una herramienta que devela el protagonismo de lo femenino en el planeta. Desde su publicación ampliada en 2013 se han efectuado numerosas ediciones y reimpresiones que han podido llegar a diferentes latitudes. Siempre acompañadas por las cartas hermosamente pintadas por la artista chilena Ana Taulis. Veintiocho deidades que nos permiten invocarlas y sentirlas como presencias reales y poderosas en nuestras vidas. żPor qué ha sido un texto fundamental y qué encuentran mujeres y hombres en sus páginas Las divinidades aquí reseñadas representan una síntesis de los arquetipos más importantes de la historia de la humanidad y de sus diferentes cosmovisiones. En ellos subyace un denominador común: la multiplicidad y la diversidad del quehacer femenino. Estos arquetipos sirven de espejo donde las personas se encuentran descritas y retratadas, lo que les permite experimentar y reconocer en ellos el antiguo significado de imágenes simbólicas e iluminar nuevos senderos en sus vidas.
Seller: Libros del Mundo, Aventura, FL, U.S.A.
Condition: New. Taulis, Ana (illustrator). Enviamos a todo el mundo. We ship worldwide.
Seller: Juanpebooks, MIAMI, FL, U.S.A.
Condition: New. Taulis, Ana (illustrator). Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Published by John Hopkins University for the World Bank, Baltimore, 1976
First Edition
US$ 16.58
Quantity: 1 available
Add to basketSoft Cover. Condition: Good. No Jacket. First Edition. From an academic library with the usual stamps etc. Paper covers now incorporated into library boards.
Condition: New. 2024. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Condition: New. Taulis, Ana (illustrator). Somos JUANPEBOOKS. Enviamos a todo el mundo por DHL. 100% garantía. Libro nuevo. We ship worldwide by DHL wth tracking. 100% guarentee.
Published by Fondo de Cultura Económica, México D.F., 1990
Seller: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, Chile
First Edition
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1Ş Edición. 400 p. ; 21x13 cms. (BN-4).
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
First Edition
Condition: New. 2024. 1st Edition. paperback. . . . . .
Language: English
Published by Oxford University Press 0, 1979
ISBN 10: 0195200993 ISBN 13: 9780195200997
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 92.57
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Language: English
Published by Oxford University Press London, 1979
ISBN 10: 0195200985 ISBN 13: 9780195200980
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Paperback. Condition: Gut. 186 Seiten Ex-Library. In englischer Sprache/ English. With figures. gebrauchter guter Zustand/ Good, Einband angestoßen ha1000762 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 310.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: English
Published by Oxford University Press Inc, 1979
ISBN 10: 0195200993 ISBN 13: 9780195200997
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 202 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: Spanish
Published by Editorial Del Nuevo Extremo, 2024
ISBN 10: 8419467561 ISBN 13: 9788419467560
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, Spain
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. El oráculo de las diosas se ha convertido en libro guía para personas interesadas y profesionales de los más diversos ámbitos que lo ocupan como texto de cabecera. Su lectura y profundización es una herramienta que devela el protagonismo de lo femenino en el planeta. Desde su publicación ampliada en 2013 se han efectuado numerosas ediciones y reimpresiones que han podido llegar a diferentes latitudes. Siempre acompañadas por las cartas hermosamente pintadas por la artista chilena Ana Taulis. Veintiocho deidades que nos permiten invocarlas y sentirlas como presencias reales y poderosas en nuestras vidas. Por qué ha sido un texto fundamental y qué encuentran mujeres y hombres en sus páginas? Las divinidades aquí reseñadas representan una síntesis de los arquetipos más importantes de la historia de la humanidad y de sus diferentes cosmovisiones. En ellos subyace un denominador común: la multiplicidad y la diversidad del quehacer femenino. Estos arquetipos sirven de espejo donde las personas se encuentran descritas y retratadas, lo que les permite experimentar y reconocer en ellos el antiguo significado de imágenes simbólicas e iluminar nuevos senderos en sus vidas. LIBRO.
Language: Spanish
Published by Canopus Editorial Digital LLC, 2022
ISBN 10: 956415006X ISBN 13: 9789564150062
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. Taulis, Ana (illustrator). New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 196.20
Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Seller: SoferBooks, Barcelona, B, Spain
Condition: New. Dust Jacket Condition: NUEVO. Taulis, Ana (illustrator).