Siebecke (91 results)

Language: German
Published by Christian Verlag
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 148 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Published by München:, List, 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 267 S., 8°, Pbd. mit SU. (Lagervermerk HR 4-1). Band.

- Hardcover
- First Edition
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Pappband - Schutzumschlag etwas berieben - Papier etwas gebräunt.

Published by München Tele-Manuskriptsdienst (Nachdruck) 1991
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Kartoniert, 21 x 15cm, 118 Seiten, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 178 gr.

Published by München Tele-Manuskriptsdienst 1980
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Condition: Gut. Kartoniert, 21 x 15cm, 118 Seiten, leichte Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 180 gr.
Published by Corvus Verlag, Berlin 1978
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
256 S 29x21,3cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos sowie Abbildungen im Text, sauberer Buchzustand.

- Hardcover
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, GermanyEdition H. Schroeder e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Lw. mit Schutzumschlag. 203 S. : Ill.; ; 22 cm Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. Aus dem Klappentext: ".Wenn die Polizei vor schwierigen Fahndungsaufträgen steht, pflegen die verantwortlichen Politiker darauf hinzuweisen, dass die Polizei nur im Konsens mit der Bevölkerung in der Lage sei, ihre schwere Aufgabe zu lös…en. Die Frage ist daher nicht unberechtigt, ob denn die Polizei so isoliert von der Gesellschaft tätig ist, dass es notwendig erscheint, eine doch naheliegende Zusammenarbeit durch solche Appelle herbeizuführen." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Landwirtschaftliche Jahrbücher. Zeitschrift für wissenschaftliche Landwirtschaft. Band 80 1934, Heft 4. Inhalt - Horst Nieschling: Experiment. Unters. über die Ausnutzungsmöglichkeit landwirtsch. Arbeitspferde bei verlängerter 13stündigen Arbeitszeit unter techn. und wirtsch. Gesichtspunkten. Agrikulturchem.Inst.der Fr.-Wilh.Univ. / E.Könekamp: Beitrag zur Kenntnis des Wurzelwachstums einiger Klee- und Gräserarten. Inst.f.Grünlandwirtsch. Landsberg-Warthe (mit 4 Schaubild. u. 8 Textabb.) / E. Klapp: Möglichkeiten und Nachwirkung der Luzerneschnittnutzung (mit 14 Textabb.) / Fritz Siebecke: Bodenphysikal. Unters. über den Einfluß von Bodenbearb. und Düngung auf den Zustand des Dahlemer Bodens. Inst.f.Pflanzenbau Berlin (mit 4 Textabb.)/ L.Schmitt: Frage der Dicyandiamid-Wirkung im Kalkstickstoff. Landw. Versuchsstat. Darmstadt (mit 2 Textabb.).
Landwirtschaftliche Jahrbücher. - Preußisches Landwirtschaftsministerium (Hrsg.). - Nieschling, Horst / Könekamp, E./ Klapp, E./ Siebecke, Fritz / Schmitt, L.:
Published by Paul Parey, Berlin 1934. 1934
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 521-677 und 32 Textabb. -- Bitte Portokoste…n außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307724.
Published by Corvus Verlag, Berlin 1978
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
256 S 29x21,5cm, illustr. Hardocver, zahle. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text,leichte Gebrauchsspuren.

Language: German
Published by Stuttgart : Enke 1960
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. XIII, 222 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 420.
More images- Softcover
Seller: les deux hiboux, basse sur le rupt, Franceles deux hiboux
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 3.10
US$ 23.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 250 Seiten.Buchcover etwas beschädigt. Mängelewemplar.

- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 267 S. Mit e. Vorw. von Schalom Ben-Chorin. Lese- und Lagerspuren, Seiten stark gebräunt, Schutzumschlag berieben und bestoßen / Gutes Exemplar / H270 58956 270 ISBN 3471786252 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576 8°, Pappband mit Schutzumschlag.

Language: German
Published by Ohne Verlagsangaben. o. Jahr.
- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Geheftet. Condition: Gut. 30 Seiten. Heft gut erhalten, Einband leicht berieben und lagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 267 Seiten List - 1. Auf. 1984 : Horst Siebecke - gb + Su 1M-LGJ2-EMGP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.58
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 255 Seiten ; Mit Abbildungen und 1 Faltplan Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Schutzumschlag gut erhalten. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-OBEN-S3|S-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Published by Bad Nauheim Christian-Verl 1952
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hlw.. 2. 2., rev. Aufl., 8°, 148 S., Hlw., Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt RW 1 R 5/B Sprache: Deutsch 0,290 gr.
Published by Marcato 73 380 KW. Ohne Jahr (1966). 1966
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.29
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LP 30 cm. Illustriertes OCover. Cover am Einschub mit leichten Knitterspuren und kleinem Einriss (5 mm), sonst gut. Platte tadellos. Mit Tondokumenten von Herbert Wehner, Fritz Erler, Willi Brandt, Queen Elizabeth II., Ludwig Ehrhard, Franz-Josef Strauss, Marion Gräfin Dönhoff, Papst Paul VI., Günter Grass, Erich Mende u.a. sowi…e von der Verkündigung des Urteils im Auschwitz-Prozeß, der US-Weltraum-Mission Gemini 7 etc. Sprache: de.
Published by Ferdinand Enke Verlag., Stuttgart. 1960
- Hardcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.01
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. XIII, 222 Seiten. Mit einem Geleitwort von Karl S. Bader. Zustand: Einbandbroschur an den Rändern minimla aufgehellt (Sonne). Size: 8°.
Published by Köln o. J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
256 S., Ppbd. mit SU.
Published by z.n. 1990 1990
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.97
US$ 28.93 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, 256 pagina's (Illustr.).

Das große Blumen- und Pflanzenbuch für Haus und Garten. Ein unentbehrliches Nachschlagewerk.
Michaeli-Achmühle, Petra und Hildegard Siebecke (Redaktion):
Language: German
Published by Corvus, Berlin 1978
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.77
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 256 Seiten, mehrspaltig, zahlreiche Farbfotos, Illustrationen, Textzeichnungen, Inhaltsverzeichnis, Register, illustrierter Einband, Großformat-4° - aufgrund des Gewichtes leider nur als Päckchen (Porto derzeit 4,50 ¤ für D/18 ¤ EU + weltweit) zu versenden! Aus dem Inhalt: Ziergarten, Gartenpra…xis, Zimmergarten, Kräutergarten, Wohngarten, Gartenkalender. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.

- Hardcover
Seller: Marlis Herterich, Köln, , GermanyMarlis Herterich
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. Altersspuren an SU u. Papier, Kopfschnitt fleckig, sonst ungelesenes sehr gutes Exemplar.
Published by Paul List, München 1984
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag, 14x22, S 267. Guter bis sehr guter Zustand.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.30
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Tele Manuskriptdienst 1111
- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Manuskript zur Fernsehserie des Bayerischen Rundfunks, 56 Seiten 14654x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Wissenschaft und Politik, Köln 1972
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 204 S., fester Einband mit OU. 42321.

Language: German
Published by Köln, Verlag Wissenschaft und Politik, Berend von Nottbeck 1972
- Hardcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, gebundene Ausgabe, Leinen. S. 204, Sprache: Deutsch, Zustand: gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by LIT Münster 1998 1998
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, Format groß 8°, 233 Seiten plus Anhang, regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.34
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardcover. Condition: New.