Condition: Bueno. : El libro 'Psicopatología del trabajo' de Paul Sivadon y Roger Amiel, publicado en 1972, explora las complejidades de la salud mental en el entorno laboral. Esta edición en tapa blanda ofrece una visión profunda de las teorías psicológicas y las escuelas de pensamiento relacionadas con el trabajo. EAN: 9788429007848 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Psicopatología del trabajo Autor: Paul Sivadon| Roger Amiel Editorial: Publisher Unknown Idioma: es-ES Páginas: 166 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Reus, 1972
Seller: Suspiria Libros, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Casi Bien. Todo un clásico del tema, de los profesores Sivadon y Amiel de la Universidad de Bruselas. Ejemplar en razonable buen estado, solo deslucido en su canto inferior y con algunas (pocas) páginas subrayadas. En muy buen estado en su interior.
Published by Broché, 1973
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1973. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1973. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
US$ 27.40
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1973
Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, France
Couverture souple. Condition: Bon. P1. Exemplaire en bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France, 1973
Seller: Les bouquins d'Alain, Ondres, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Collection Psychologie d'aujourd'hui. Broché, couverture imprimée. In-8 de 405 pages. Couverture défraîchie, frottée, bon intérieur exempt de toute annotation.
Published by OMS, Cuadernos de Salud Pública nº 1, 1963, Ginebra., 1963
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
22x14. Tapa blanda. 69 pgs. Planos. 690424.
Condition: Neuf.
Seller: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, France
Condition: fine. Couverture usée. Rousseurs sur tranches. Envoi rapide et soigné.
Published by ASTROLABIO, 1974
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italy
N. PAG. 164 - BROSSURA ILL. - OTTIMO.
Published by Nova Terra, Colección Navidad, No. 17, 470 pgs., Barcelona, 1967
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
Rústica. Condition: Buen estado. Primera edición en castellano. Autores: Olivennes, A. - Lang, J. L. - Lory, B. - Bonnafe, L. - Sivadon, P. - Zazzo, R. - Cordier, J. - Mannoni, M. - Levovici, S. - Herren, H. - Hatwell, Y. - Lecuyer, R. - Kohler, C. - Vernon, P. - Sommermeyer, A. - Niox Chateau, M. A. - Delattre, C. y otros. [Libro en Español / Book in Spanish] 8vo.
Tapa blanda. Condition: Muy bien. Como nuevo, Sin subrayados ni anotaciones. Libro.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. M122181. Pirámide. - 301pp Psiquiatría en la sociedad. Las relaciones del tiempo humano y del tiempo de trabajo en el curso de la historia. TD B131726.
Published by Presses Universitaires de France, 1986
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Broché. In-8 (13,5 x 21,4 cm), broché, 226 ; quelques rares passages soulignés au crayon à papier en début d'ouvrage, bel état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Psychologie d'aujourd'hui.
Published by Le François., 1933
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa blanda. Condition: Bien. Ginecología. Obstetricia.(618) Le François. París. 1933. 21 cm. 153 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Idioma francés. L'encephalité psychosique post-puerpérale . Cubierta deslucida. (=3083241=) LS178.
Published by Les Éditions Sociales françaises, Paris, 1969
Seller: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Canada
Rigide. Condition: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 203 pages.; Deuxième édition. Thérapeutiques psychiatriques. Kinési-physiothérapie de la maladie mentale.; Couverture rigide toilée avec plats un peu frottés et égratignés. Ex-exemplaire de bibliothèque avec les marques habituelles. Livre solide et propre. Bon état. Size: 4to. Livre.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Pirámide, 1982. Ciencias de la Salud, Naturales y Divulgación Científica. Especialidades. Medicina. Psiquiatría. 301 pp. 21 x 14. Psiquiatría en la sociedad. Las relaciones del tiempo humano y del tiempo de trabajo en el curso de la historia. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados. Buen estado de conservación. ISBN: 8436801873.
Published by Sociales françaises, 1969
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide intérieur propre bonne tenue frottement sur la couverture. in8. 1969. Cartonné. Good.
Language: Spanish
Published by Editorial Fundamentos, 1974
ISBN 10: 842450108X ISBN 13: 9788424501082
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado. Dimensiones: 20x14 - 175 pp.
Published by Editorial HERDER, 1987
ISBN 10: 8425415349 ISBN 13: 9788425415340
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spain
Tapa blanda. Condition: Bien. Tapa blanda con solapas. Bien. Psicopatología de sus ritmos. Biblioteca de psicología nº 150. 256 pág.
P. Mardaga 1984. In-8 broché, 230 pages. Bel envoi autographe de l'auteur à un de ses amis. On joint un tiré à part de A. Fernandez Zolia "Aspects de la temporalité dans une psychothérapie". 14 pages. Egalement dédicacé. Bon état.
Published by Ed. Sociales Françaises. Coll. des Sciences humaines appliquées.,, Paris,, 1970
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-8°., cartonnage éditeur, 114 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Published by , Astrolabio Ubaldini, 1974
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura flessibile. Condition: Good. Copertina cartonata. Sovracoperta sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: "Psiche e coscienza". flessibile 164 Buono (Good) . Book.
Language: French
Published by Masson, Paris, 1973
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, France
Couverture souple. Condition: Bon. Broché, 127 pages. 16x24 cm. Angles inférieurs des plats de couvertures cornés. Intérieur très bon état.
Published by Dominique Bedou, Gourdon, 1988
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Revue des schizoanalyses. 125 pp. Couverture salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: Spanish
Published by Editorial Reus, 1972
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado ( algunos subrayados). Dimensiones: 21x15 - 165 pp.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 55.10
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Les éditions sociales françaises, 1969
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Petites tâches au dos de l arelure intérieur très bon. in-8. 1969. Relié. 190 pages. Fair.
Couverture souple. Condition: bon. RO40183160: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 263 pages. . . . Classification Dewey : 619.89-Psychiatrie.
Published by Editions sociales françaises, 1969
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide livre en bon état cependant couverture frottée ex libris sur le bas de tranche au marqueur bleu intérieur frais. in8. 1969. Cartonné. Good.