Smalian Prof (11 results)
Published by Leipzig/Wien 1910;, G. Freytag/F. Tempsky, 1910
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Aufl.; 330 S.; gum. Leinen; 16x23,5cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Papier gedunkelt; sonst solide.

Published by Stuttgart: Franckhsche Verlagshandlung, 1909. 1909
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.35
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. 96 Seiten mit zahlreichen Abbildungen im Text. Heller Original - Leinenband. 25 x 17 cm. Einband und Vorsätze stark gewellt (Wasserschaden), Einbandtitel ausgelaugt. Der Buchblock aber ist noch gut erhalten. Mit Sach- und Autorenregister. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outsi…de EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24270-216695.
Published by Leipzig G Freytag 1922
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPp. mit Lw. Rücken. 0. 8°, S.: 325, Ill., Pp. mit Lw. Rücken, Ecken und Ränder bestoßen, Einband angegilbt und fleckig, Schnitt u. Seiten stark angegilbt und fleckig Sprache: Deutsch 0,728 gr.

Published by G. Freytag GmbH u. Wien, F. Tempsky, Leipzig 1909
- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. Erste Auflage, 225 S. OHLwd. Mit zusammen 137 Textabb. und 39 Farbtafeln. Rücken gering fleckig. Stempel auf den Innendeckeln. Gut erhalten.

Published by Verlag von Gustav Freytag, Leipzig 1911
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.14
US$ 19.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Leinen Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Schnitt staubig, die Seiten sind bei beiden Bändengering braunrandig, ansonsten gut und frisch. Schöne, liebevoll gestaltete Bücher. Sprache / Language: de 136+123 S. Seiten. ca. 23,5 x 16,5.
Language: German
Published by Leipzig, Verlag von G. Freytag 1914
- Hardcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Auflage.. mit 107 Textabb., 86 Seiten Zustand: sehr gutes Innenleben, leichte Gebrauchsspuren am Umschlag. Leichter Lagerungsgeruch. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 24,0 x 16,5 cm, gebundene Ausgabe, Leinen.

Published by G. Freytag GmbH u. Wien, F. Tempsky, Leipzig 1909
- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°. 1909 / 1910. Erste Auflage, 326 S. OHLwd. (I-III), OLwd. (IV+V). Mit zusammen 254 Textabb. und 49 Farbtafeln. I. Teil Sexta, II. Teil Quinta, III. Teil Quarta, IV. Teil Untertertia, V. Teil Obertertia, so vollständig. Rücken gering fleckig. Stempel auf den Innendeckeln. Gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFreytag, Lpz., 1917. 106 S., mit 124 Abb., Hln.--- 266 Gramm.
Published by Freytag Verlag, Leipzig 1928
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket151 S. Viele Abb., Farbtafeln mit inneren Organen des Menschen, sein Skelett u.ä. Frakturtexte. Skelett eines Dinosauriers (?) auf Deckel. Ecken bestoßen, Name auf Titel, nachgebräunt.
Language: German
Published by Leipzig, G. Freytag/Wien, F. Tempsky 1910
- Hardcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 49.90
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit 415 Textabb. und 30 Farbentafeln, Zustand: gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren, Beschnitt leicht stockfleckig, leichter Lagerungsgeruch. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 24,0 x 16,0 cm, gebundene Ausgabe, Leinen.

Published by Verlag von G. Freytag Leipzig / Wien um 1930 1930
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.70
US$ 60.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Auflage, mit 344 Abbildungen und 36 Farbtafeln, Leineneinband, Format 17 x 24 cm guter Zustand, Buchrücken an den Kanten bestoßen de 288 + XXXVI S. 770 g.