Soiron (155 results)

Language: German
Published by Pustet Verlag 1935
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 178 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Verlag Friedrich Pustet 1935
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.92
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 178 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Freiburg : Herder 1937
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. VI, 199 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Buchblock hat sich v…om Einband gelöst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

Language: French
Published by Librairie Philosophique J.Vrin 1950
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.26
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 175-188 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 30.

Language: German
Published by Schöningh Verlag; 1937
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 125 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

Language: German
Published by Schöningh Verlag; 1937
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 125 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Ferdinand Schöningh 1930
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 76 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

Language: German
Published by Schöningh Verlag; 1936
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 58 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht…in Gramm: 80.

Language: German
Published by Verlag Ferdinand Schöningh; 1922
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Broschiert. Condition: Gut. 2. verbesserte Auflage.. 71 teilweise ungeschnittene Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Language: German
Published by Verlag Ferdinand Schöningh; 1929
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 54 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Deckblatt fehlt; Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

Language: German
Published by Verlag Ferdinand Schöningh; 1929
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Broschiert. Condition: Gut. 54 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

Language: German
Published by Verlag Ferdinand Schöningh; 1918
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Broschiert. Condition: Gut. 68 ungeschnittene Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Schöningh Verlag; 1936
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 58 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einband fleckig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by herder 1941
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.14
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. ; gebundene Ausgabe. OLn; 480 Seiten; Zustand: Einband gut, innen: nachgedunkelt, sonst gut, sauber, keine Lesespuren; Besitzvermerk.

Language: German
Published by Ferdinand Schöningh Verlag 1929
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.49
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. Seiten 273 - 364, teilweise ungeschnitten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einband löst sich leicht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Schöningh Verlag 1935
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Heft. Condition: Gut. 54 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Heftschnitt leicht staubs…chmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Language: German
Published by Verlag Ferdinand Schöningh; 1935
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 54 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einband löst sich; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Published by Ferdinand Schöningh Paderborn 1924 1924
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.10
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hln. 78 S. guter Zustand.
Published by Paderborn: Schöningh 1936
- Softcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.98
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 58 ; 20,8 cm Reihe: Neutestamentliche Predigten, 25. Heft. Broschur; Büchereiexemplar: gestempelt, Aufkleber am Rücken. Deckel fleckig, sonst in Ordnung.

Language: German
Published by Schnellsche Verlagsbuchhandlung; 1935
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 110 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einband leicht verschmutzt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Schöningh Verlag 1935
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 54 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Ferdinand Schöningh 1939
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Heft. Condition: Gut. Seiten 133 - 162; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einzelne Seiten sind lose; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

Language: German
Published by Schnellsche Verlagsbuchhandlung; 1935
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 110 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Paderborn, Schöningh 1920
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Heft. Condition: Gut. 130 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband mit leichten Einrissen, ungleicher Schnitt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt und teils gelöst, ansonsten ordentlicher Erhaltungszus…tand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Paderborn, Schöningh 1920
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 80 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht fleckig, ungleicher Schnitt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt und teils gelöst, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALT…SCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Language: German
Published by Schöningh Verlag 1918
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 68 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Einbandkanten bestossen; altdeutsc…he Schrift. Seitenränder ungeschnitten. Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 21.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Freiburg i. B. : Herder & Co. 1928
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 149 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Die Buchseiten sind teilweise unbeschnitten. Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 210.

Language: German
Published by Paderborn, Schöningh 1922
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.67
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Heft. Condition: Gut. 59 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ungleicher Schnitt, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.

Language: German
Published by Herder Verlag; 1949
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 100 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Buchrücken ist lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.