Soldau (10 results)
More imagesPublished by Berlin, Hans-Soldau-Stiftung, 1936. 1936
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 11,5 x 7 cm. Schwarzes originales Leinen mit dem Namen der Stiftung in goldener Prägung auf dem Vorderdeckel. Seitenrand mit einer Lasche, jedoch ohne Stift. Etwa 150 nicht numerierte Seiten mit dem Kalendarium, jedes Doppelblatt mit einer Wochenübersicht, danach 48 Seiten Text, einige leere Blätter für Notizen sowie…am Schluss einige Kostentabellen. Das Kalendarium wurde durchgehend mit Bleistift in alter Schrift ausgefüllt, auch einige der Notizblätter. Auf wenigen Seiten sind Rostspuren an der Klammerung sichtbar. Insgesamt noch guter Zustand. Die Notizen sind augenscheinlich privater und nocht geschäftlicher Natur, z.B. wurden Geburtstage eingetragen und Ausgaben für den Vatertag -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K14390-425247.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.78
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Befriedigend. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BA8270 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesLanguage: German
Published by Naumann & Goebel Verlagsgesellschaft mbH 1999
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Band II. 123 Ein umfassendes Werk über die Geschichte der Hexenprozesse, das alle Aspekte des Hexenwahns beleuchtet. Mit zahlreichen Abbildungen ausgestattet, erklärt es die Ursachen der Hexenverfolgung, die Interessen der Kirche und die Methoden der Inquisition. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauch…sspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-539-1/8-00548321 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 318.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.98
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Auflage. Wien, Hartleben 1907. 216 Seiten. Mit 39 Abbildungen. Orig. Leinen, kl. 8°. Einband fleckig, Rücken im Gelenk mit kleinen Läsuren, sonst gut erhalten.

Language: German
Published by Halle, Verlag der Buchhandlung des Waisenhauses, 1888
- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 92.99
US$ 20.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Kl.-8°, Halbleder. Sagen und Geschichten der Langobarden von F. Soldau, hrsg. Buchhandlung des Waisenhauses, Halle, 1888, Hlder d. Zt., 218 S gebräunt, m. Stempel auf Vorsatz u. Titelbl. sowie kl. Einträgen auf Titelbl., 1 Seite ganzseitig m. Tintenfleck, bzw. ein paar weitere Seiten m. kl. Flecken, ber. u. best. sonst altersgem…. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Language: German
Published by Gießen, Emil Roth 1893
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 70.94
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. XIII, 786 S., 1 Frontispiz m. Abb. d. Großherzogs Ernst Ludwig Einband etw. berieben, insges. gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Gr.-8°, ill. Leinen m. Rundumfarbschnitt.
More images- Art Print
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Stahlstich von Ch. Dyonnet nach Dufour, Paris, um 1860, 20x24,5 cm (außerhalb der Darstellung etwas stockfleckig).

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.22
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kupferstich v. Tardieu, um 1820, 23 x 29 Zeigt die nähere Umgebung, rechts der See von Soldau.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Clemens Paulusch GmbH, Berlin, , GermanyAntiquariat Clemens Paulusch GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 327.86
US$ 31.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kupferstich aus Hartknoch, Alt- u. Neues Preussen., 1684, 12.8 x 16.

Language: German
- Art Print
Seller: Antiquariat Norbert Haas, Bedburg-Hau, , GermanyAntiquariat Norbert Haas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 357.67
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kupferstich n. Christoph Hartknoch aus Alt- u. Neues Preussen b. Martin Hallervorden in Königsberg, 1684, 12 x 16 Ganze Buchseite. - Rückseite Ansicht von Angerburg / Wegorzewo. - Soldau (Dzialdowo): total view, cooper-engraving by Martin Hallervorden in Königsberg, 12 x 16 cm, 1684.