Soler Antonia (67 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Rodríguez Gutiérrez, Isabel; Gómez, Ariel Alejandro; Luchini, Maximiliano; Shutterstock,; Izquierdo Fernández, G…onzalo; Conde Miranda, Félix; Santolasya Ruiz-Clavijo, Antonia; Archivo De Ediciones SM,; Navarro García, José Luis; Moreno Arrastio, Félix; Díez Celaya, Guillermo; Berdugo Garvia, Guillermo (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.51
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro te guía en la creación de hojas de cálculo utilizando Microsoft Excel 2000. Aprenderás técnicas, trucos y utilidades para crear modelos claros y eficaces. Se explican los métodos para trabajar con hojas, insertar y eliminar datos, calcular saldos y cambios, manejo de datos y su uso en internet.… EAN: 9788448305345 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Crear hojas de cálculo Autor: Antonia Soler Carrascosa| Jesús Alonso Pérez Editorial: Acento Idioma: es-ES Páginas: 94 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.64
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Libro de texto de Educación Plástica, Visual y Audiovisual para 4º de ESO, perteneciente a la serie Savia de Ediciones SM. Este libro ofrece contenidos adaptados al currículo, desarrollados de manera clara, permitiendo a los alumnos acercarse a la observación y experimentación artística con la práctica de… numerosas actividades. Se trabajan además los conceptos básicos de dibujo técnico explicados con claridad paso a paso. Contiene además secciones para conocer los principales materiales utilizados en la expresión artística, así como las técnicas más empleadas. Incluye metodologías educativas innovadoras, como Aprender a pensar y Aprendizaje cooperativo. EAN: 9788467587005 Tipo: Libros Categoría: Educación|Arte y Cultura Título: Educación plástica, visual y audiovisual. 4 ESO Autor: Isabel Rodríguez Gutiérrez| Elisa Basurco de Lara| Leoncio Rodriguez Robles| Inmaculada Soler Martínez Editorial: Grupo SM Educación Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda. Rodríguez Gutiérrez, Isabel; Gómez, Ariel Alejandro; Luchini, Maximiliano; Shutterstock,; Izquierdo Fernández, Gonzalo; Conde Miranda, Félix; Santolasya Ruiz-Clavijo, Antonia; Archivo De Ediciones SM,; Navarro García, José Luis; Moreno Arrastio, Félix; Díez Celaya, Guillermo; Berdugo Garvia, Guillermo (illustrator).

Condition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Lovecraft, Lovecraft! es un libro infantil escrito por un colectivo de autores llamado «Ofèlia Dracs» y publicado por Edicions 62 en 1992. El libro está escrito en catalán y tiene 144 páginas. Forma parte de la colección El Cangur y está dirigido a un público infantil y juvenil. EAN: 9788429735147 Tipo: L…ibros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Lovecraft, Lovecraft! Autor: Jaume Cabré| Josep Lluís Seguí| «Ofèlia Dracs»| Josep Abanell Tortades| Joaquim Carbó| Jaume Fuster i Guillermo| María Antònia Oliver Cabrer| Joan Rendé| Isidre Grau Antolí| Joaquim Soler Ferret| Joana Escobedo Abraham Editorial: Edicions 62 Idioma: ca Páginas: 144 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una original cursa de relevos literarios donde cada escritor narra una hora vivida en la Rambla de Barcelona. Acompañado de fotografías, ofrece una visión única de este emblemático lugar a través de la mirada de 24 autores diferentes. Publicado en catalán, es una obra que captura la esencia…de la vida social y las costumbres de Barcelona en el siglo XX. EAN: 9788486491673 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: 24 escriptors, 24 hores a la Rambla Autor: Joan Barril| Ignasi Riera| Quim Monzó| Josep Maria Carandell| Víctor Mora| Vicenç Villatoro| Maria Antònia Oliver| Joan F. Mira| Jaume Fuster| Enric Larreula| Maria Barbal| Paco Candel| Manuel Vázquez Montalbán| Ricard Creus| Marius Serra| Avel·lí Artís-Gener| Néstor Luján| Lluís Permanyer| Marta Pessarrodona| Joaquim Soler i Ferret| Patricia Gabáncho| Jordi Sarsanedas| Rafael Vallbona| Xavier Febrés| Baltasar Porcel Editorial: Edicions La Campana Idioma: ca Páginas: 224 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.33
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Libro de texto de Lengua Catalana y Literatura para 3º de ESO, perteneciente a la serie Aula 3D de la Editorial Vicens Vives. Este libro está escrito por Josep Mª Castella Lidon, Ferran Gadea Gambus, Elisenda Guarro Picart, Maria Antonia Nogueras Hernandez y Roser Soler Piera. Es un material didáctico par…a la educación secundaria, específicamente diseñado para estudiantes de tercer grado. El libro cuenta con 232 páginas y está encuadernado en tapa blanda. EAN: 9788468231860 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Llil 3 Llengua i Literatura Eso Aula 3D Autor: Josep Mª Castella Lidon| Ferran Gadea Gambus| Elisenda Guarro Picart| Maria Antonia Nogueras Hernandez| Roser Soler Piera Editorial: Editorial Vicens Vives Idioma: ca Páginas: 232 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.78
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es un material didáctico de lengua catalana y literatura, perteneciente a la serie Aula 3D. Diseñado para estudiantes de tercer grado de educación secundaria, este cuaderno de diversidad ofrece un enfoque educativo completo y adaptado a las necesidades de los alumnos. Publicado por Editorial Vi…cens Vives, este libro en catalán cuenta con 160 páginas y una edición de tapa blanda. EAN: 9788468232737 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: LLIL 3D (Quadern Diversitat) Aula 3D Autor: Josep Mª Castella Lidon| Ferran Gadea Gambus| Elisenda Guarro Picart| Maria Antonia Nogueras Hernandez| Roser Soler Piera Editorial: Editorial Vicens Vives Idioma: ca Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Good
US$ 11.57
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Essa efa es un libro de ficción general para niños y adolescentes, escrito por Jaume Cabré, Josep Lluís Seguí, «Ofèlia Dracs», Margarida Aritzeta Abad, Josep Abanell Tortades, Joaquim Carbó, María Antònia Oliver Cabrer, Joan Rendé, Isidre Grau Antolí, Joaquim Soler Ferret, Antoni Serra Bauca y Vicenç Vill…atoro. Publicado por Edicions 62, el libro pertenece a la serie El Cangur y cuenta con 224 páginas. Ideal para jóvenes lectores, esta edición en tapa blanda ofrece una experiencia de lectura atractiva y entretenida. EAN: 9788429742312 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Literatura y Ficción Título: Essa efa Autor: Jaume Cabré| Josep Lluís Seguí| «Ofèlia Dracs»| Margarida Aritzeta Abad| Josep Abanell Tortades| Joaquim Carbó| María Antònia Oliver Cabrer| Joan Rendé| Isidre Grau Antolí| Joaquim Soler Ferret| Antoni Serra Bauca| Vicenç Villatoro Editorial: Edicions 62 Idioma: ca Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
More imagesEL OJO ELÉCTRICO - THE ELECTRIC EYE
PILAR SOLER MONTES, PILAR BONET JULVE, BARTISTE BRUN y ANTONIA GAETA.
Language: Spanish
Published by LA CASA ENCENDIDA., MADRID. 2019
- Hardcover
Seller: LIBRERÍA CASTREJÓN., Madrid., M, SpainLIBRERÍA CASTREJÓN.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy Bien. 22X30 CM. 213 PÁGINAS. ILUSTRADO. ENCUADERNACIÓN EDITORIAL TELA. CPRTES PINTADOS. EXCELENTE ESTADO. TEXTO BILÍNGÜE ESPAÑOL INGLÉS.

EL DINAMISMO DEL SISTEMA LINGÜÍSTICO: OPERADORES Y CONSTRUCCIONES DEL ESPAÑOL
Fuentes Rodríguez, Catalina; Briz Gómez, Antonio; Company Company, Concepción; Garcés Gómez, María Pilar; González Márquez, Sara; González Sanz, Marina; Marcovecchio, Ana Msaría; Agosto, Silvia Eva; Perea Siller, Francisco Javier; Ruiz-González, Natalia; Sainz González, Eugenia; Aldama Pando, Isamary; Combettes, Bernard; Cuadros Muñoz, Roberto; Fernández Alcaide, Marta; Gil Y Martínez, Paula; Gutiérrez Ordoñez, Salvador; Reyes Núñez, Miriam Heila; Martín Del Barrio, Irene; Martínez Vázquez, Montserrat; Meléndez Quero, Carlos; Prestigiacomo, Carla; Ruiz Martínez, Ama M.; Martí Sánchez, Manuel; Cortés Rodríguez, Luis; Sánchez Villanueva, Antonia; Hernández Guerra, Conchi; Fernández Gómiz, Sara; Soler Bonafont, M.ª Amparo; Di Nunno, Valentina; Vande Casteele, And
- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.64
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Nuevo. Condition: En venta.

- Softcover
Seller: Espacio Logopédico, Barcelona, B, SpainEspacio Logopédico
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.69
US$ 26.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: New. En esta obra se descubre cómo la actividad corporal continuada, controlada y planificada, supone no sólo efectos positivos sobre el organismo del anciano, sino también la posibilidad de autoaceptar la nueva imagen corporal que lo define. El carácter lúdicorecreativo de estas actividades, asegura la a…decuada utilización del tiempo libre que caracteriza esta etapa. Libro.

Condition: Used - As new
US$ 7.55
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Sumérgete en la tragedia griega con 'Ifigènia a Àulide' de Eurípides, una obra clásica adaptada por Antònia Soler i Nicolau. Esta edición de 2008, con 99 páginas, te transportará a la antigua Grecia para explorar temas de sacrificio, deber y destino. Ideal para estudiantes y amantes de la literatura clás…ica. EAN: 9788469171608 Tipo: Libros Título: Ifigènia a Àulide Autor: Eurípides| Antònia Soler i Nicolau Idioma: ca Páginas: 99.
Seller: Crapze Libros, Badalona, B, SpainCrapze Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 14.47 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Ed. Inde; Barcelona. 1989. Castellano. Rustica. 21x13 cms. 236 pags. Buen estado. MEDICINA ALTERNATIVA. SALUD. Ref. 41557.

- Softcover
Seller: Librería Raíces, Alicante, , SpainLibrería Raíces
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 26.45 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Buena. Ilustrada. 181 pp/ A. Portada de Antonia Soler (illustrator).

Language: Catalan
- Softcover
Seller: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, SpainLLIBRERIA KEPOS-CANUDA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústega. Condition: Perfecte estat. 219pp.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.13
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 19.25
US$ 20.35 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Catalán. Ecos del món clàssic, llegendes i històries mitològiques que perviven a les rondalles. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 50.29
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 162 pages. Spanish language. 11.00x8.50x0.37 inches. In Stock.

Menores expuestos a la violencia de género
Martínez Pérez, Antonia; Castro Sáez, Maravillas; Alcántara López, Mavi; López Soler, Concepción
- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 41.84
US$ 22.44 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. La creciente conciencia de cómo el maltrato a las madres puede afectar a los menores y de las consecuencias que se derivan para los mismos no había dado lugar, hasta ahora, al diseño de protocolos específicos de evaluación, diagnóstico e intervención dirigidos a esta población, por lo qu…e en esta obra se presenta una propuesta que es un referente en esta línea. Sin duda estos niños y niñas se encuentran en una situación de riesgo permanente para el desarrollo de alteraciones y trastornos emocionales y, sin embargo, reciben poca atención de los servicios de salud. En la obra se analiza la amplitud del problema social, se exponen los resultados de las investigaciones más relevantes sobre las psicopatologías que se pueden desarrollar en los menores en relación al género, se valoran los estudios llevados a cabo para determinar los factores de protección que pueden desarrollar algunos menores o sus familias, se exponen los tratamientos psicológicos de intervención que se han desarrollado así como los protocolos de evaluación elaborados. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

MENORES EXPUESTOS A LA VIOLENCIA DE GÉNERO
LÓPEZ SOLER, CONCEPCIÓN ; ALCÁNTARA LÓPEZ, MAVI ; CASTRO SÁEZ, MARAVILLAS ; MARTÍNEZ PÉREZ, ANTONIA
- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.05
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. La creciente conciencia de cómo el maltrato a las madres puede afectar a los menores y de las consecuencias que se derivan para los mismos no había dado lugar, hasta ahora, al diseño de protocolos específicos de evaluación, diagnóstico e intervención dirigi…dos a esta población, por lo que en esta obra se presenta una propuesta que es un referente en esta línea. Sin duda, estos niños y niñas se encuentran en una situación de riesgo permanente para el desarrollo de alteraciones y trastornos. . En la obra se analiza la amplitud del problema social, se exponen los resultados de las investigaciones más relevantes sobre las psicopatologías que se pueden desarrollar en los menores en relación al género, se valoran los estudios llevados a cabo para determinar los factores de protección que pueden desarrollar algunos menores o sus familias y se exponen los tratamientos psicológicos de intervención que se han desarrollado y los protocolos de evaluación elaborados. Sin olvidar el reto que supone el trabajo con niños y niñas en el ámbito familiar, que debería implicar el conocimiento y la coordinación de todos los servicios especializados en la lucha contra la violencia de género. Cada uno de los capítulos del libro ofrece un tratamiento profundo y riguroso del estado de la cuestión, aunando una orientación académica y profesional. . Sin duda, el manual resultará de interés tanto para profesionales de la psicología, educación, derecho y medicina, entre otras profesiones, como para estudiantes y personas interesadas que quieran profundizar en el tema. LIBRO.

Language: Catalan
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.66
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Descubre un mundo de diversión con 'Mira, mira i endevina', un libro de adivinanzas encantador para niños. Creado por M. Antònia Molera Safont y Gemma Rosell Soler, este libro de tapa dura de 31 páginas, publicado por Amalgama, promete horas de entretenimiento y aprendizaje. Ideal para fomentar la imagin…ación y el ingenio de los más pequeños. EAN: 9788489988224 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Mira, mira i endevina Autor: M. Antònia Molera Safont| Gemma Rosell Soler Idioma: ca Páginas: 31 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 23.54
US$ 45.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: New. 1a. ed. 95 x 195 mm. Flash informática 5. Erste Auflage, 94p., Rústica. Sprache: Spanisch, il. a color, NUEVO / NEU / NEW. Flash informática es una serie de manuales que, de un modo nuy didáctico, enseña las utilidades más interesantes de los programas de major uso. Está dirigida a todo tipo de usuario…s. (Texto editorial) ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 19,75 (original price 22,00) **.

Menores expuestos a la violencia de género
López Soler, Concepción/Alcántara López, Mavi/Castro Sáez, Maravillas/Martínez Pérez, Antonia
- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.84
US$ 33.10 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuevo. La creciente conciencia de cómo el maltrato a las madres puede afectar a los menores y de las consecuencias que se derivan para los mismos no había dado lugar, hasta ahora, al diseño de protocolos específicos de evaluación, diagnóstico e intervención dirigidos a esta población, por lo que en esta obra se presen…ta una propuesta que es un referente en esta línea. Sin duda, estos niños y niñas se encuentran en una situación de riesgo permanente para el desarrollo de alteraciones y trastornos. En la obra se analiza la amplitud del problema social, se exponen los resultados de las investigaciones más relevantes sobre las psicopatologías que se pueden desarrollar en los menores en relación al género, se valoran los estudios llevados a cabo para determinar los factores de protección que pueden desarrollar algunos menores o sus familias y se exponen los tratamientos psicológicos de intervención que se han desarrollado y los protocolos de evaluación elaborados. Sin olvidar el reto que supone el trabajo con niños y niñas en el ámbito familiar, que debería implicar el conocimiento y la coordinación de todos los servicios especializados en la lucha contra la violencia de género. Cada uno de los capítulos del libro ofrece un tratamiento profundo y riguroso del estado de la cuestión, aunando una orientación académica y profesional. Sin duda, el manual resultará de interés tanto para profesionales de la psicología, educación, derecho y medicina, entre otras profesiones, como para estudiantes y personas interesadas que quieran profundizar en el tema.

Published by El Autor, Elche 1997
- Softcover
Seller: Librería Raíces, Alicante, , SpainLibrería Raíces
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 26.45 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica con solapas. Condition: Normal. Ilustrada. 127 pp/ A Size: 15.5x21. Portada de Antonia Soler (illustrator). Libro.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.79
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto para estudiantes de secundaria, específicamente diseñado para el tercer trimestre del curso de Lengua y Literatura en catalán. Este material didáctico forma parte del programa Aula 3D y está elaborado por Editorial Vicens Vives, una editorial de renombre en el ámbito educativo. El libro abo…rda contenidos de lengua y literatura catalana, adaptados al nivel de los alumnos de ESO, y se presenta en formato de tapa blanda para facilitar su manejo y transporte. EAN: 9788468231105 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: LLIL 3 TRIM BAL (LLENGUA I LITERATURA ESO) AULA 3D Autor: Josep Mª Castella Lidon| Ferran Gadea Gambus| Elisenda Guarro Picart| Maria Antonia Nogueras Hernandez| Roser Soler Piera Editorial: Editorial Vicens Vives Idioma: ca Páginas: 130 Formato: tapa blanda.

Language: Catalan
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.49
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : La cuca coloraina es un encantador libro infantil escrito por M. Antònia Molera i Safont y Gemma Rosell i Soler, con ilustraciones de Francesc Rovira Jarque. Publicado originalmente en 2018, este libro de 20 páginas está diseñado para cautivar a los más pequeños con su narrativa visual y escrita.Esta edic…ión en catalán presenta un formato de gran tamaño (270 x 240 mm), ideal para la lectura compartida. Es una obra que destaca por su enfoque en el público infantil y juvenil, ofreciendo una experiencia educativa y de entretenimiento de alta calidad. EAN: 9788409008377 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La cuca coloraina Autor: M. Antònia Molera i Safont| Gemma Rosell i Soler Editorial: Antònia Molera Safont Idioma: ca Páginas: 20 Formato: tapa dura.

Language: Catalan
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.49
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Hèlena es una obra de Eurípides adaptada por Antònia Soler i Nicolau. Esta edición cuenta con 96 páginas y está escrita en catalán. Es una adaptación de la tragedia griega original, ideal para estudiantes y amantes del teatro clásico. EAN: 9788469100721 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Hèl…ena Autor: Eurípides| Antònia Soler i Nicolau Idioma: ca Páginas: 96.

Situacions 4. Llengua Catalana i Literatura. Llibre consulta.
Castella Lidon, Josep Mª; Duran Mateu, Marti; Freixes Gonzalez, Andreu; Gonzalez Collantes, Carla; Hernandez Carceller, Paula; Milian Costa, Rosa; Nogueras Hernandez, Maria Antonia; Soler Piera, Roser; Terrassa Serra, Joan
- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.52
US$ 20.54 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Catalán. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.37
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 150 pages. Catalan language. 11.00x8.50x0.34 inches. In Stock.

Menores expuestos a la violencia de género
López Soler, Concepción;Alcántara López, Mavi;Castro Sáez, Maravillas;Martínez Pérez, Antonia
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.72
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica Hilo. Condition: Nuevo.