Soler Antonia (67 results)

Author

Refine your search

  • Books (67)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2016

      8467587008 / 9788467587005

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.84

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Rodríguez Gutiérrez, Isabel; Gómez, Ariel Alejandro; Luchini, Maximiliano; Shutterstock,; Izquierdo Fernández, G

    • Language: Spanish

      Published by Acento 2000

      8448305345 / 9788448305345

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.51

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro te guía en la creación de hojas de cálculo utilizando Microsoft Excel 2000. Aprenderás técnicas, trucos y utilidades para crear modelos claros y eficaces. Se explican los métodos para trabajar con hojas, insertar y eliminar datos, calcular saldos y cambios, manejo de datos y su uso en internet.

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES SM 2016

      8467587008 / 9788467587005

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 16.64

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Libro de texto de Educación Plástica, Visual y Audiovisual para 4º de ESO, perteneciente a la serie Savia de Ediciones SM. Este libro ofrece contenidos adaptados al currículo, desarrollados de manera clara, permitiendo a los alumnos acercarse a la observación y experimentación artística con la práctica de

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Lovecraft, Lovecraft! es un libro infantil escrito por un colectivo de autores llamado «Ofèlia Dracs» y publicado por Edicions 62 en 1992. El libro está escrito en catalán y tiene 144 páginas. Forma parte de la colección El Cangur y está dirigido a un público infantil y juvenil. EAN: 9788429735147 Tipo: L

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro es una original cursa de relevos literarios donde cada escritor narra una hora vivida en la Rambla de Barcelona. Acompañado de fotografías, ofrece una visión única de este emblemático lugar a través de la mirada de 24 autores diferentes. Publicado en catalán, es una obra que captura la esencia

    • Language: Catalan

      Published by Editorial Vicens Vives 2015

      846823186X / 9788468231860

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 8.33

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Libro de texto de Lengua Catalana y Literatura para 3º de ESO, perteneciente a la serie Aula 3D de la Editorial Vicens Vives. Este libro está escrito por Josep Mª Castella Lidon, Ferran Gadea Gambus, Elisenda Guarro Picart, Maria Antonia Nogueras Hernandez y Roser Soler Piera. Es un material didáctico par

    • Language: Catalan

      Published by Editorial Vicens Vives 2015

      8468232734 / 9788468232737

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 9.78

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro es un material didáctico de lengua catalana y literatura, perteneciente a la serie Aula 3D. Diseñado para estudiantes de tercer grado de educación secundaria, este cuaderno de diversidad ofrece un enfoque educativo completo y adaptado a las necesidades de los alumnos. Publicado por Editorial Vi

    • Condition: Used - Good

      US$ 11.57

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : Essa efa es un libro de ficción general para niños y adolescentes, escrito por Jaume Cabré, Josep Lluís Seguí, «Ofèlia Dracs», Margarida Aritzeta Abad, Josep Abanell Tortades, Joaquim Carbó, María Antònia Oliver Cabrer, Joan Rendé, Isidre Grau Antolí, Joaquim Soler Ferret, Antoni Serra Bauca y Vicenç Vill

    • More images

      Language: Spanish

      Published by LA CASA ENCENDIDA., MADRID. 2019

      • Hardcover

      Seller: LIBRERÍA CASTREJÓN., Madrid., M, SpainLIBRERÍA CASTREJÓN.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.84

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy Bien. 22X30 CM. 213 PÁGINAS. ILUSTRADO. ENCUADERNACIÓN EDITORIAL TELA. CPRTES PINTADOS. EXCELENTE ESTADO. TEXTO BILÍNGÜE ESPAÑOL INGLÉS.

    • Condition: New

      US$ 22.64

      US$ 20.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Nuevo. Condition: En venta.

    • Language: Spanish

      Published by INDE 2004

      8487330029 / 9788487330025

      • Softcover

      Seller: Espacio Logopédico, Barcelona, B, SpainEspacio Logopédico

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 16.69

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: New. En esta obra se descubre cómo la actividad corporal continuada, controlada y planificada, supone no sólo efectos positivos sobre el organismo del anciano, sino también la posibilidad de autoaceptar la nueva imagen corporal que lo define. El carácter lúdicorecreativo de estas actividades, asegura la a

    • Language: Catalan

      8469171607 / 9788469171608

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.55

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Sumérgete en la tragedia griega con 'Ifigènia a Àulide' de Eurípides, una obra clásica adaptada por Antònia Soler i Nicolau. Esta edición de 2008, con 99 páginas, te transportará a la antigua Grecia para explorar temas de sacrificio, deber y destino. Ideal para estudiantes y amantes de la literatura clás

    • Seller: Crapze Libros, Badalona, B, SpainCrapze Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.15

      US$ 14.47 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ed. Inde; Barcelona. 1989. Castellano. Rustica. 21x13 cms. 236 pags. Buen estado. MEDICINA ALTERNATIVA. SALUD. Ref. 41557.

    • Language: Spanish

      Published by El Autor, Elche 1984

      8439817894 / 9788439817895

      • Softcover

      Seller: Librería Raíces, Alicante, , SpainLibrería Raíces

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 26.45 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: Buena. Ilustrada. 181 pp/ A. Portada de Antonia Soler (illustrator).

    • Language: Catalan

      • Softcover

      Seller: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, SpainLLIBRERIA KEPOS-CANUDA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústega. Condition: Perfecte estat. 219pp.

    • Language: Spanish

      Published by LA CASA ENCENDIDA 2019

      8409143356 / 9788409143351

      • Softcover

      Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 38.13

      US$ 20.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Nuevo.

    • Language: Catalan

      Published by Documenta Balear S.L. 2019

      8417113843 / 9788417113841

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 19.25

      US$ 20.35 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Catalán. Ecos del món clàssic, llegendes i històries mitològiques que perviven a les rondalles. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

    • Language: Spanish

      Published by 978-84-09-13956-9 2019

      8409139561 / 9788409139569

      • Softcover

      Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 50.29

      US$ 13.41 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Brand New. 162 pages. Spanish language. 11.00x8.50x0.37 inches. In Stock.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Pirámide 2017

      8436837061 / 9788436837063

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 41.84

      US$ 22.44 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. La creciente conciencia de cómo el maltrato a las madres puede afectar a los menores y de las consecuencias que se derivan para los mismos no había dado lugar, hasta ahora, al diseño de protocolos específicos de evaluación, diagnóstico e intervención dirigidos a esta población, por lo qu

    • Language: Spanish

      Published by PIRÁMIDE, MADRID 2017

      8436837061 / 9788436837063

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 44.05

      US$ 20.83 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. La creciente conciencia de cómo el maltrato a las madres puede afectar a los menores y de las consecuencias que se derivan para los mismos no había dado lugar, hasta ahora, al diseño de protocolos específicos de evaluación, diagnóstico e intervención dirigi

    • Language: Catalan

      8489988226 / 9788489988224

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 9.66

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Descubre un mundo de diversión con 'Mira, mira i endevina', un libro de adivinanzas encantador para niños. Creado por M. Antònia Molera Safont y Gemma Rosell Soler, este libro de tapa dura de 31 páginas, publicado por Amalgama, promete horas de entretenimiento y aprendizaje. Ideal para fomentar la imagin

    • Language: Spanish

      Published by Acento Ed, Madrid 2000

      8448305337 / 9788448305338

      • Softcover

      Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 23.54

      US$ 45.71 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: New. 1a. ed. 95 x 195 mm. Flash informática 5. Erste Auflage, 94p., Rústica. Sprache: Spanisch, il. a color, NUEVO / NEU / NEW. Flash informática es una serie de manuales que, de un modo nuy didáctico, enseña las utilidades más interesantes de los programas de major uso. Está dirigida a todo tipo de usuario

    • Language: Spanish

      Published by PIRAMIDE 2017

      8436837061 / 9788436837063

      • Softcover

      Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 41.84

      US$ 33.10 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Nuevo. La creciente conciencia de cómo el maltrato a las madres puede afectar a los menores y de las consecuencias que se derivan para los mismos no había dado lugar, hasta ahora, al diseño de protocolos específicos de evaluación, diagnóstico e intervención dirigidos a esta población, por lo que en esta obra se presen

    • Published by El Autor, Elche 1997

      8492085436 / 9788492085439

      • Softcover

      Seller: Librería Raíces, Alicante, , SpainLibrería Raíces

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 26.45 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica con solapas. Condition: Normal. Ilustrada. 127 pp/ A Size: 15.5x21. Portada de Antonia Soler (illustrator). Libro.

    • Language: Catalan

      Published by Editorial Vicens Vives 2015

      846823110X / 9788468231105

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.79

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Libro de texto para estudiantes de secundaria, específicamente diseñado para el tercer trimestre del curso de Lengua y Literatura en catalán. Este material didáctico forma parte del programa Aula 3D y está elaborado por Editorial Vicens Vives, una editorial de renombre en el ámbito educativo. El libro abo

    • Language: Catalan

      8409008378 / 9788409008377

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 15.49

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : La cuca coloraina es un encantador libro infantil escrito por M. Antònia Molera i Safont y Gemma Rosell i Soler, con ilustraciones de Francesc Rovira Jarque. Publicado originalmente en 2018, este libro de 20 páginas está diseñado para cautivar a los más pequeños con su narrativa visual y escrita.Esta edic

    • Language: Catalan

      8469100726 / 9788469100721

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.49

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Hèlena es una obra de Eurípides adaptada por Antònia Soler i Nicolau. Esta edición cuenta con 96 páginas y está escrita en catalán. Es una adaptación de la tragedia griega original, ideal para estudiantes y amantes del teatro clásico. EAN: 9788469100721 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Hèl

    • Condition: New

      US$ 32.52

      US$ 20.54 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Catalán. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

    • Language: Catalan

      Published by 978-84-09-12814-3 2019

      8409128144 / 9788409128143

      • Softcover

      Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 40.37

      US$ 13.41 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Brand New. 150 pages. Catalan language. 11.00x8.50x0.34 inches. In Stock.

    • Language: Spanish

      Published by PIRÁMIDE 2017

      8436837061 / 9788436837063

      Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 43.72

      US$ 20.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica Hilo. Condition: Nuevo.