Spaethe (155 results)

- Hardcover
Seller: RiLaoghaire, Knoxville, TN, U.S.A.RiLaoghaire
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 5.10
US$ 4.90 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. 166 pages; name on first free page; light to med wear to corners, edges, and spine of cover; slightly cocked spine; once inch cut to top and bottom of spine material; 1/2 inch cut to bottom of spine material; minor bumping to 2 corners and one of the edges; no dustjacket (as issued?); weighs 1 pound a…nd 5 ounces; measures 9.8 by 6.8 by .65 inches; 103112.

Published by Baxter 1992
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Creutz sche Verlagsbuchhandlung, Magdeburg 1944
- Softcover
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, GermanyAntiquarische Bücher Schmidbauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschüre. Condition: guter Zustand. 8.10. Aufl., 36 S, zahlr. Abb., Rücken mit kleinen Rissen und Fehlstellen Size: 4°.

Published by Bad Homburg uaO Max Gehlen 1968
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.82
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
56 S., OBrosch., 4°., Großformat., Mit Abb. und Tabellen., Geringe Gebrauchsspuren., gut., [K3_Reg2_0] Sprache: Deutsch 0 450 gr.
Published by Bad Homburg: Gehlen vor ? 11 Auflage 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.29
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 4°, 116 S. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Berlin, Bauinformation DDR 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.82
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 64 S., mit Abb. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 407.
Language: German
Published by Max Gehlen, Bad Homburg 1969
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 27. Auflage. Leinenband - Schnitt etwas gebräunt.
Language: German
Published by Creutz´sche Verlagsbuchhandlung, Magdeburg 1940
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.64
US$ 8.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut / befriedigend. 60 S.
Published by Breslau 1911
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. VIII, 59 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: deu.
Published by München 1967
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. IX, 318, XXXI S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Published by Gehlen 30 Auflage 1972
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinenband ohne Schutzumschlag, 4°, 224 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. 800 gr.
Published by Freiburg Walter () 1956
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
742 SS. mit zahlreichen Textabb. Gr.-8°. Silbergepr. OLn. Block leichter wellig. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deut…sche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1499 gr.

Published by Bad Homburg uaO Max Gehlen 1969
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
216, VIII S., Blaue OLwd., 27.Aufl., 4°., Großformat., Mit sehr vielen Abb., Tabellenanhang., Einband gering fleckig., Etwas muffig riechend., [xxx] Sprache: Deutsch 850 gr.
Published by Creutz`sche Verlagsbuchhandlung 1945
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr8° Broschur 72 Seiten Gebrauchspuren am Einband Block sauber und fest Einband fleckig und vergilbt Stempel auf Einband Deutsch 300g.

Published by Bad Homburg uaO Max Gehlen 1973
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.91
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
234 S., Blaue mit Folie bezogene OLwd., 31.Aufl., 4°., Großformat., Mit sehr vielen Abb., Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Merkmalen (Rückenschild, Stempelei, Ausleihkarte hinten):; ordentlich entwidmet., Kleine Schabspur am Vorsatz., innen gut., [K3_Reg2_0] Sprache: Deutsch 0 850 gr.
Language: German
Published by blick+ bild Verlag 1972
- Hardcover
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.21
US$ 12.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. .das Buch ist ungelesen mit top Schutzumschlag , zum verschenken geeignet . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.

Language: German
Published by Magdeburg: Verlagsbuchhdl Creutz 1936
- Softcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. 7.+.8. OKart., ca. 50 Blatt broschiert, 22 x 30 cm, perforierte herausnehmbare Seiten, komplett. Deckel bestaubt, einzelnen Arbeitsblätter in sauberer Sütterlinschrift mit Tinte ausgefüllt. 7 208 gr.
Published by Creuz sche VBH 1938
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.08
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur, 40 Seiten, 5.-8. Auflage, Zeichnungen, Textabbildungen, Gebrauchsspuren am Einband und Block Stichworte: Elektrotechnik, Elektrik, Motoren Deutsch 300g.
Language: German
Published by Freiburg, Walter 1957
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.64
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Befriedigend. ; 3. A.; 2 Bände: , 670/742 S., zahlr. Abb., gr.8°, Leinen 3200 gr. ; Zustand: Einband gut, Innengelenk angerissen, Bindung fest; sonst gut, kein Besitzvermerk; Versand EURO 6.
Published by Blik + Bild Verslag 1972
- Hardcover
Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South AfricaChapter 1
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.00
US$ 28.94 shippingShips from South Africa to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. The jacket is slightly shelf rubbed.Internally clean.Tightly bound.German. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Published by Pfriemer, Wiesbaden [u.a.] 1992
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.07
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 9., überarb. Aufl. 18 cm 230 S. : graph. Darst. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Besitzerstempel (Innen); Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Vorderdeckel unten u. Schnitt unten ein Braun Fleck; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen we…ißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Bad Homburg: Gehlen /1957 1958 1956
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, Gr.8°, 82, 92, 96 S. Die Einbände etwas fleckig/lappig, Heftrücken wenig lädiert, innen sauber und fest. 1nt. Gewichtsbedingter Paketversand. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.

Language: German
Published by Bad Homburg v.d. Höhe, Berlin, Zürich; Dr. Max Gehlen 1956
- Softcover
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.42
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°(=30-35cm), Broschiert. Condition: Befriedigend. 10. Aufl. 85 S. Mit s/w-Abbildungen, Illustrationen sowie graph. Darstellungen. Buchblock zum größten Teil aus der Einbandklebung gelöst. Einband mit Randbestößen, gering stockfleckig. Papier qualitätsbedingt nachgedunkelt. Akzeptables Lese- und Arbeitsexemplar. Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 255.
Published by München, AHS-Deutschland GmbH 1984 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.45
US$ 28.94 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Original publisher's paper-covered boards, pictorial frontcover, 8vo: 166pp., graphs., figs., tables, references.
Language: German
Published by Olten, Walter-Verlag 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.86
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 103 S. graph. Darst. Guter Zustand. Einband vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.
Published by blick + bild, Velbert 1972
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit Abb. 21 X 15 cm 318 Seiten Einband leicht angeschmutzt Schnitt leicht angeschmutzt, Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. OHNE Schutzumschlag 500 gr.

Language: German
Published by Udo Pfriemer Verlag GmbH, München. 1968
- Softcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.35
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 2. Auflage. Karl Spaethe- Prüfungsfragen und Antworten für Heizungsbauer Taschenbuch, 1968, Udo Pfriemer Verlag GmbH, 2. Auflage, zufriedenstellender Zustand, Einband etwas bestoßen und berieben und leicht unsauber, gebräunt , Welche Fragen können dem Heizungsbauer in der Gesellen - und Meis…terprüfung gestellt werden ? Gewicht : 180 g.

Language: German
Published by Bad Homburg v. d. H. ; Berlin ; Bonn ; Zürich : Dr. Gehlen 1974
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.91
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 28. Auflage. 92, VIII S. : mit Abb. ; 4 gutes und sauberes Exemplar (28. Auflage 1974) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1025.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Echtfoto. Condition: Gut. Foto von Verena Späthe bildseitig schwarzem Stift signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Verena Späthe (* 29. Mai 1958 in Jena) ist eine deutsche Politikerin der SPD und seit 2006 Abgeordnete im Landtag von Sachsen-Anhalt. Nach ihrem… Abitur 1976 studierte sie und graduierte als Diplom-Ingenieur-Ökonom. Von 1980 bis 1982 war Späthe Assistentin/Oberassistentin an der TH Merseburg und promovierte 1986 zum Doktor der Wirtschaftswissenschaften (Dr. oec.). Von 1992 bis Februar 2007 war sie als Geschäftsführerin im Sozialen Betreuungswerk Gemeinnützige Gesellschaft mbH tätig. Verena Späthe ist verheiratet und hat zwei Kinder. Politik Ab 1990 war sie bis zu ihrer Wahl in den Landtag (2006) Mitglied im Stadtrat von Merseburg und dort auch Vorsitzende der SPD-Stadtratsfraktion. Von 1998 bis 2007 war sie Mitglied im Kreistag Merseburg-Querfurt. Nach der durch die Kreisreform bedingten Kommunalwahl ist sie seit 2007 Mitglied der SPD-Kreistagsfraktion des Saalekreises und dessen stellvertretende Fraktionsvorsitzende. Im Landtag vertrat sie den Wahlkreis Merseburg und war Mitglied im Ausschuss für Soziales. Mit Ablauf der sechsten Legislaturperiode schied sie aus dem Landtag aus. Seit dem 15. August 2016, als sie für die ausgeschiedene Abgeordnete Nadine Hampel über die Landesliste der SPD nachrückte, ist sie wieder Mitglied im Landtag Sachsen-Anhalt. Im Parlament ist sie Mitglied des Ausschusses für Arbeit, Soziales und Integration sowie des Ausschusses für Petitionen. /// Standort Wimregal GAD-0444ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Flyer. Condition: Gut. Wahlkampflyer in Leporellofaltung, von Verena Späthe bildseitig mit blauem Kuli signiert , Knickchen /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Verena Späthe (* 29. Mai 1958 in Jena) ist eine deutsche Politikerin der SPD und seit 2006 Abgeordnete im Landtag von Sachsen-Anhalt. Nach ihrem Abitur 197…6 studierte sie und graduierte als Diplom-Ingenieur-Ökonom. Von 1980 bis 1982 war Späthe Assistentin/Oberassistentin an der TH Merseburg und promovierte 1986 zum Doktor der Wirtschaftswissenschaften (Dr. oec.). Von 1992 bis Februar 2007 war sie als Geschäftsführerin im Sozialen Betreuungswerk Gemeinnützige Gesellschaft mbH tätig. Verena Späthe ist verheiratet und hat zwei Kinder. Politik Ab 1990 war sie bis zu ihrer Wahl in den Landtag (2006) Mitglied im Stadtrat von Merseburg und dort auch Vorsitzende der SPD-Stadtratsfraktion. Von 1998 bis 2007 war sie Mitglied im Kreistag Merseburg-Querfurt. Nach der durch die Kreisreform bedingten Kommunalwahl ist sie seit 2007 Mitglied der SPD-Kreistagsfraktion des Saalekreises und dessen stellvertretende Fraktionsvorsitzende. Im Landtag vertrat sie den Wahlkreis Merseburg und war Mitglied im Ausschuss für Soziales. Mit Ablauf der sechsten Legislaturperiode schied sie aus dem Landtag aus. Seit dem 15. August 2016, als sie für die ausgeschiedene Abgeordnete Nadine Hampel über die Landesliste der SPD nachrückte, ist sie wieder Mitglied im Landtag Sachsen-Anhalt. Im Parlament ist sie Mitglied des Ausschusses für Arbeit, Soziales und Integration sowie des Ausschusses für Petitionen. /// Standort Wimregal Pkis-Box21-U027 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.