Speiser Friedrich (7 results)
Language: German
Published by Wien : Zsolnay 1940
- Hardcover
Seller: B.H.HERMES, Berlin, GermanyB.H.HERMES
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 23.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17.5 cm, Pappband. Condition: Gut. 93 S. : mit 4 Bildbeigaben Hrsg. vom Reichswerk Buch u. Volk, Adalbert Stifter-Ges., in Wien. [Zsstellg: Friedrich Speiser] / (= Die hundert kleinen Bücher ; Band 1) Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt und am Rand etwas lädiert, Einband berieben und bestoßen, Besitzernotiv auf Vorsatz / Gute…s Exemplar / H304 61323 304 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
More imagesLanguage: German
Published by Jugend und Volk NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Starke Verschmutzung / Nässe.

Published by Wien: Verlag Paul Zsolnay ( 1940
- First Edition
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
95 Seiten, Fadenheftung, Format 11,5 x 18 cm, hartgebundener Original-Pappband (Reihe: Die hundert kleinen Bücher, Band 1). Erhaltung: An den Rückenkanten kleine Einrisse im Bereich der oberen und unteren Kapitals. Innen ist alles sauber, fleckenlos und ohne Eintragungen. Insgesamt gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Adalbert Stifter Almanach 1941 / 1942
Gesellschaft, Adalbert Stifter und Friedrich (Zusammenstellung) Speiser:
Language: German
Published by Wien ; Berlin : Die hunder kleinen Bücher im Karl H. Bischoff Verlag ; Herausgegeben vom Reichswerk Buch und Volk Adalber Stifter-Gesellschaft in Wien, 1942
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 16.78 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Die hundert kleinen Bücher, Band 19. 96 S., mit 4 Bildern Leichte Spuren der Zeit, Oberschnitt leicht stockfleckig, sonst sauberer, ordentlicher Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
More imagesPublished by Gewerblicher Fortbildungsschulrat für Niederösterreich 1929
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. Altersgemäß guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 18 Seiten. Heftklammerbindung.
More imagesLanguage: German
Published by Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1942
- Softcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm, Broschur. 12 S. Einband berieben, bestoßen, angeschmutzt und fleckig. Papierbedingt gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Moreton 1967
- Softcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 104.90
US$ 69.44 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: 2ª Mano. 2ª Mano. Moreton. 1967. Muy ilustrados en color y b/n. Algunos sin desprecintar. Libro.